Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 11:33  
Плюшки:
+++25 Fleetwood Mac — Everywhere — комментарии выше. Буквально вчера набросала в "блокноте" сообщение для подфорума "Помогите найти песню" с описанием клипа. И ВОТ ОНА!
+5 Saurom — Wallada La Omeya — не знаю, как поточнее выразить ощущения, но у меня мурашки по коже бегали. Это единственный трек, который я слушала при максимальной громкости динамиков. Я под впечатлением.
+3 Poe — Haunted
+2 Cradle of Filth — Nymphetamine (Fix)

Нет плюшек:
-1 Kanye West — On Sight

-1 Naglfar — Odium generis humani
-1 Rin Toshite Sigure — Beautiful Circus
-1 North Diamond — Апофеоз Естества
— всё мое естество воспротивилось прослушиванию.
-1 Type V Blood — 1000 Furious Gods
-1 Extermination Dismemberment — Disemboweled Engorgement
- воистину, возможности человеческого голоса не имеют границ.
-2 Milla Jovovich — The Alien Song (For Those Who Listen) — какой разносторонний человек, но при невозможности брать верхние ноты, мне кажется, лучше не петь.
-2 Иван Охлобыстин — Летка-енька — какой газнастогонний, тьфу ты, разносторонний человек, но при таких очаровательных фефектах речи, мне кажется, лучше не петь.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 14:57  
Кстати!

цитата NHTMN

вот в прошлом туре была группа Moloko, так там был ремикс на трек, а название как у оригинала.

Это не вина простоплеера, а, скорее, моя. Оригинал я не перевариваю, а только миксованную тему люблю. Забыл в названии отметить, что ремикс спешел фо Repo Men.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 15:37  
Очень много здоровских песен. Пришлось и первоначальный список сокращать, и баллы к нолю прижимать :-(.

Итак,
Хвала
(градус почтения сильно «снижен», т.к. очень много понравившихся вещей)

Abyssphere — Демон Строк                                                +4 То, что доктор прописал!
North Diamond — Апофеоз Естества                                    +3 Прям – плясовая! Хочу ешшо!
Poe – Haunted                                                                +2 Нежненько так, красиво. И очень эмоционально.
АлоеВера – Несуразная                                                   +2 Сам не знаю, что зацепило ???, Мужики на лесть падки 8:-0 Впрочем, мелодия легкая и приятная.
Корейские Иероглифы                                                      +1 Самобытно, блин!
Ephel Duath – Imploding                                                   +1 Странная композиция – какафония с обрывками очень трогательной мелодии. Очень понравилась партия голоса. В общем, композиция заставила себя слушать.
Naglfar — Odium generis humani                                            +1 Агрессивно, качественно, красивый «проигрыш», великолепное наложение скрима на мелодию в финальной трети.
Saurom — Wallada La Omeya                                              +1 Жизнь Во Хэви! :cool!:
Sarah Where Is My Tea — Born To Die (Lana Del Rey Cover)   +1 Агрессия поверх мелодизма :cool!:
Trollfest – Sellout                                                                +1 Интересный микс «городских» и «деревенских» мотивов, фолк+гимн ))))
Мегаполис – Супертанго                                                   +1 Душевно.

Хула
(градус отрицания сильно «завышен», потому что баллы были нужны хорошим песням)

Иван Охлобыстин — Летка-енька                                              -1
Milla Jovovich — The Alien Song (For Those Who Listen)                  -1
Не, не певцы
Fleetwood Mac – Everywhere                                                   -1
Grandmaster Flash & The Furious Five — The Message                   -2
Kanye West — On Sight                                                              -2
За то же, за что и в прошлом туре. Обобщая: я не вижу в этих «песнях» души.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 15:58  
-2 Abyssphere — Демон Строк — зуб даю, что отправил cadawr, либо Туман. Слишком готично, или что-то в этом роде. В общем, зашкварка.
Chevelle — Arise — не плохо, хоть и банальная алтернатива, терпеть которую не могу.
-5 Cradle of Filth — Nymphetamine (Fix) — как и обещал. Да и к тому же еще самый дикий их баян. Люди ,как вы такое дно слушаете вообще? Vic Rattlehead либо Черемуха.
+3 Dope D.O.D. — Groove (feat. Redman)вот жеж супер-вещище, отвечаю! Давненько я такого не слышал! Баллы отсюда ушли на минусы. Увы и ах.
Ephel Duath — Imploding — если б не ор психически ненормального персонажа — угнал бы в плюс 2. А так просто мимо.
-2 Extermination Dismemberment — Disemboweled Engorgement — в духе Цефалотрипси. Одобряю. Пигсквил, или как там его, я "люблю", безусловно.
+2 Fleetwood Mac — Everywhere — имха, заявка на победу. Хорошая песня.
+3 Grandmaster Flash & The Furious Five — The Messageбаянище просто несусветное, но до ностальгических коликов приятный баян. Баллы также рекрутированы в угоду минусов.
In this moment — 11-11cadawr палится по Муз.Рулетке. Очевидно, что его, правда, не уверен. В последнее время группа слишком часто встречается на просторах интернета, а только сейчас дошли руки включить. Вердикт — дерьмо.
Jack Wood — Jet Town — не приятная гитарка, так что баллы не дам.
+3 Kanye West — On Sight — лоооол, Уэст, да еще и с нового альбома, до которого у меня все никак не доходят руки. Поговаривали, что Kanye на фоне нового альбома Mac Miller'a конкретно обделался. По этому треку судитьсложно, но новый West звучит намного интересней, нежели прежний. Годнота. Может, прям сейчас и созрею послушать новый альбом. И да, остаюсь при своем, трек от Цербера, либо от кого-то из тех, кто с рэпом не особо-то и ладит. 8:-0 Может, NHTMN еще, кстати.
Ставлю на то, что трек уйдет в плотный минус. Не многим такое может понравится.
Milla Jovovich — The Alien Song (For Those Who Listen) — трек настолько же ужасен, как и ее грудь. Хотя справедливости ради отмечу, что голос есть, даже приятный, но музыка, увы, днище.
-2 Naglfar — Odium generis humani — без комментариев, отстой.
-2 North Diamond — Апофеоз Естества — туда же, куда и тот, что выше. Хотя музло ниче так, но вокал убогий.
+2 Of Monsters and Men — Mountain Sound — хорошее инди. Это похоже, что от NHTMN, но опосто не его, а, например, от гос-жи volga
+3 Sarah Where Is My Tea — Born To Die (Lana Del Rey Cover) — интересно, слышала ли Ланка этот ковер и осталась ли довольна? Я, как почитатель сей госпожи и не любитель пост-хаки, влюбился в трек с первого прослушивания. Драмдроч очень даже годный у ребят, давно это заметил.
+2 Sóley — Pretty Face — и опять хорошее инди с хорошим женским вокалом. Либо alex33, либо Кисточка
АлоеВера — Несуразная — вот это уже совсем банальная попса ;(
АННА — Гра з Богом — опять отечественное дно. Какой-нибудь Интернет слил.
Иван Охлобыстин — Летка-енька — фигня. Как актера-то терпеть не могу, а уж как певца.. Простите-извините.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 16:02  
cadawr, если вы думаете, что составляя свои топы по такому принципы, вы делаете их красивыми, то вы сильно заблуждаетесь. Как хорошо зрячий Вам говорю.

цитата cadawr

я не вижу в этих «песнях» души.

цитата cadawr

Abyssphere — Демон Строк

цитата cadawr

North Diamond — Апофеоз Естества

А в этих треках, например, где душа кроется? Или я слеп? Это не то чтобы Апофеоз естества, а скорее апофеоз искусства. Ни много ни мало.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 16:12  
Мне уже второй раз приписывают какую-то готику и это реально напрягает :-)))
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 16:19  
пан Туман, за тобой, вроде как, где-то это числилось уже, если я ничего не путаю. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 16:36  
Слартибарфаст, в 6ом туре был doom metal. В 33ем был Todestriebe, но, почему-то, Naglfar ты мне не приписываешь.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 16:37  

цитата Слартибарфаст

Как хорошо зрячий Вам говорю

Глядя на ваши плюсы, не могу согласиться. Где душа кроется? Душа эфимерна и недоказуема. Ее либо чувствуешь, либо — нет. Слушайте больше сложной, хорошей музыки (я не про тяжмет, он вас еще больше запутает; я про классику, джаз, классический рок, русский рок и т.п.) и надейтесь, что тоже научитесь отличать пустышки и замечать жемчуг (Аналогия не слишком сложная?)

PS:

цитата Слартибарфаст

In this moment — 11-11 — cadawr палится по Муз.Рулетке. Очевидно, что его, правда, не уверен.

??? В муз.рулетке я русским по белому написал, что выложу здесь композицию In this moment для ознакомления с вокальными данными Марии Бринк. Если это называется "палиться", то я "палюсь".
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 18:08  

цитата volga

при невозможности брать верхние ноты, мне кажется, лучше не петь.

Джо Кокер не одобряет
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 18:15  
666
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 19:28  
Если не ошибаюсь, те самые иероглифы — это Jambinai. И была эта же (кажется) композиция 8:-0 в прошлых турах.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 19:39  

цитата cadawr

Глядя на ваши плюсы, не могу согласиться.

О, ну все, понеслось. Плюсую ушной зашквар, да?

цитата cadawr

Ее либо чувствуешь, либо — нет.

Тогда то, что по-вашему с душой — очевидно, для меня без нее. Тогда уж имху ставьте.

цитата cadawr

В муз.рулетке я русским по белому написал, что выложу здесь композицию In this moment для ознакомления с вокальными данными Марии Бринк. Если это называется "палиться", то я "палюсь".

Ой, ну ок, мой косяк, я не обратил внимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 19:43  
Много в этом туре участников и треков, как призывников в армию. Но какой же солдат не мечтает стать генералом. Посмотрим, кто, ИМХО, оказался ближе всего к этому званию. Буду по-армейски краток.
Полковник
Abyssphere — Демон Строк +4 Готически, мистически, торжественно практически. Хотя… Снова темнота, острые шпили, пронзающие ночное небо, и каменные гаргульи стреляют взглядом в спины прохожих.

Капитан
Chevelle – Arise +3 Падали, но поднимались, как-то так. Что-то дико напоминает, но не пойму что. Обречено на переслушивание.
Naglfar — Odium generis humani +3 Раскочегарились лишь под конец. Шквал, ледяной меч разит цель, морозная кольчуга и щит отражают атаку вьюги, заснеженный плащ, подбитый мехом, снег, хрустящий словно кости павших солдат.

Лейтенант
Rin Toshite Sigure — Beautiful Circus +2
Одобрям-с.
Trollfest – Sellout +2 Заслуживает больше баллов. Мешает лимит. Играть вместо «Прощания славянки».
Type V Blood — 1000 Furious Gods +2 За оригинальность.

Сержант
Sarah Where Is My Tea — Born To Die (Lana Del Rey Cover) +1
Сара, найди ему, наконец, чай, чтоб он так не переживал и гневно не орал.
Jack Wood — Jet Town+1. Готов был поставить +2, но не положено по уставу.
Jex Thoth — Keep Your Weeds +1 Ставлю плюс, и нет предела моему удивлению.

Отставной козы барабанщики
Milla Jovovich — The Alien Song (For Those Who Listen) -1
Иван Охлобыстин — Летка-енька -1 Звездам для проформы, не повредит. Охлобыстин везде – это навязчиво.
Dope D.O.D. — Groove (feat. Redman) -1 Токарный рэп. Минусовал, минусую и буду минусовать.
Extermination Dismemberment — Disemboweled Engorgement -3 Рычание льва, страдающего диареей. Не переношу вой канализационных труб, посему минусую. Даже музыка не спасает.

Рядовой
Cradle of Filth — Nymphetamine (Fix) Сладковатая песня. Не по-крэдловски, прям. Как любит выражаться Пан Туман: «Патока и елей».
Fleetwood Mac – Everywhere – настолько легкая музыка, что растворилась в воздухе, не долетев до моих ушей.
In this moment — 11-11 Песня только что проснувшейся женщины, которая осознает, что ложились вместе, но проснулась одна. Никто не подаст даже чашки воды или рассола. Вот и страдает так, сидя на кровати, обдуваемая сквозняком из незакрытой входной двери. Не минусую из-за сочувствия.
Of Monsters and Men — Mountain Sound. Не понял о каких горах идет речь, но уж точно не о Кордильерах. Свежо и позитивно – это главное.
АлоеВера – Несуразная. Неплох текст. Увы, не хватает баллов.
North Diamond — Апофеоз Естества. «Апофеозом серых дней прольются сильные дожди. Омоют скверны злых людей, очистят грязь моей души». За это дождь и люблю. Эх, поставил бы плюсы, если бы не …
The Brothers Johnson — Strawberry Letter 23. Что-то есть неуловимо интересное в этой песне.
Kanye West — On Sight – рука чесалась наставить минусов, но снаряд по уходящей траектории улетел в другом направлении.
Saurom — Wallada La Omeya. Годно.
Ephel Duath – Imploding. Была в плюсах. Музыка подземных лабораторий. Звон колб, лязг металлических зажимов, бульканье и шипение химических реакций, разбитая мензурка, крики «Тревога», «Повышенный уровень опасности», рев сигнализации, «Вася пошел на хрен», «Да я вас по стенке…», «Да ты кто такой?», «У него три глаза выросло» и т.д.

Равняйсь! Смирно! Вольно! Ждем итогов тура.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 20:33  
Слышал Abyssphere(была уже другая песня, ставил ей минус), Cradle Of Filth, Ephel Duath, Fleetwood Mac, Joe Cocker, Naglfar, 잠비나이(Jambinai).

Extermination Dismemberment — Disemboweled Engorgement +5
Мясо, особенно вокал
In This Moment — 11-11 +1
За вокал.
Jack Wood — Jet Town +2
За грязь и минимализм.
Jex Thoth — Keep Your Weeds +5
Эх, лепота... Привет из 70-х :cool!:. А сейчас придет Paf и скажет: А я говорил про них! :-)))
North Diamond — Апофеоз Естества -3
Ну слабо, скрим особенно :-(
Rin Toshite Sigure — Beautiful Circus +3
Музыка огонь, а голос для меня сладковат 8:-0
Soley — Pretty Face +5
Нежность
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 20:36  
В этот раз все скромно
+5 Jack Wood — Jet Town
+2 Joe Сocker — Summer in the city
+5 Sóley — Pretty Face
+3 The Brothers Johnson — Strawberry Letter 23
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 20:53  

цитата Cerber66608

North Diamond — Апофеоз Естества

Понос-Апофеоз, как у ГО.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 20:58  

цитата Gorekulikoff

Понос-Апофеоз,

:-))) я в голос.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 21:15  

цитата Черёмуха

Если не ошибаюсь, те самые иероглифы — это Jambinai. И была эта же (кажется) композиция в прошлых турах.

Что-то я не помню таких композиций...
Посмотрел в файлике, не нашел ни по иероглифам, ни по Jambinai.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 21:16  

цитата Cerber66608

Что-то я не помню таких композиций...
Посмотрел в файлике, не нашел ни по иероглифам, ни по Jambinai.

Ну значит я на них как-то через музвыбор вышел 8:-0
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123...578579580581582...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх