Сообщения и комментарии посетителя
Распределение сообщений по форумам
Количество собщений на форумах по годам
Сообщения посетителя repaS на форуме (всего: 39 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
| Техподдержка и развитие сайта > Технические проблемы в работе сайта > к сообщению |
|
Здравствуйте! У меня после написания последнего отзыва (Воннегут К. "Сирены Титана") не добавились баллы в развитие. ? |
| Кино > Цитаты из кинофильмов в жизни > к сообщению |
|
Это не "Золотой телёнок", это "Двенадцать стульев", глава посвящённая созданию "Союза меча и орала". Спасибо! Фильм "Золотой теленок" люблю больше, чем "12 стульев", поэтому... "Волга-Волга" "Алльо! Гараж? Заложите кобылу!" |
| Кино > Цитаты из кинофильмов в жизни > к сообщению |
|
Лягушка путешественница "Помню как "щас", лечу я, значит, лечу" "Золотой теленок" (воспоминания именно с фильма) "Ваше жизненное кредо? — Всегда!" "Запад нам поможет" "Пилите, Шура, пилите..." |
| Кино > Цитаты из кинофильмов в жизни > к сообщению |
|
"Москва слезам не верит" "Не учи меня жить, лучше помоги материально" "А что вообще в мире делается? — Стабильности нету, террористы опять захватили самолет ""Особые приметы есть? — Есть! Шрам от аппендицита!" |
| Другие окололитературные темы > Сколько у вас было личных библиотек? > к сообщению |
|
Бумажная была одна, которую собирала на протяжении более тридцати лет: с подросткового возраста до появления в нашей жизни ридера. Сначала книги покупались именно с целью создания личной библиотеки, родители меня в этом поддерживали: и дарили и покупали много книг. Уже в более или менее зрелом возрасте, когда библиотека была создана, покупала только то, что хотелось почитать. Читать любила и люблю, это жизненная потребность, и сама себе была удивлена, когда с появлением ридера, поняла что бумажные книги стали обузой: место для хранения, значительные средства на приобретение, неудобства при перевозке во время отпуска. Библиотеку понемногу чистила, а при недавнем переезде в новый дом решила избавиться совсем. А вот это оказалось проблемой. Вопрос со сдачей на макулатуру не рассматривала — уж больно хороши книги. Поездила по библиотекам. Была повергнута в небольшой шок, когда услышала: "Берем только фантастику, детективы и женские романы, и только в твердых переплетах"! Но после распространения информации по знакомым, к обоюдной радости, нашла все-таки благодарного потребителя — сельскую школьную библиотеку. . |
| Кино > Ликвидация (сериал, 2007) > к сообщению |
|
Сериал стал любимейшим! Куплен лицензионный диск и фильм смотрится раза три в год точно, больше не выдерживаю — скучаю. Хочется видеть, слышать Гоцмана, Фиму,тетю Песю, Эмика, Андрея Остапыча... В этом фильме открыла для себя Федора Добронравова. А сколько интересных актеров в эпизодах! Удивительно талантливый фильм — картина маслом! |
| Кино > Легенда №17 (2013) > к сообщению |
|
Фильм прекрасный, потому что талантливо гармоничный: сценарий, режиссура, актеры. А операторская работа какая! По моему, все в точку. А что касается накала страстей хоккейных — по возвращении домой после просмотра фильма нашла в интернете и просмотрела весь первый матч суперсерии 1972 года. Это при том, что хоккей точно не мой любимый вид спорта. И благодаря фильму вот уже два дня с интересом читаю все о Харламове, об играх с канадцами, о других хоккеистах той сборной, о Тарасове. Думаю, подобного рода интерес фильм пробудил у многих, а значит выполнил свою сверхзадачу. |
| Техподдержка и развитие сайта > Украиноязычные элементы фантлаба > к сообщению |
|
Я — украинка, живущая в Украине, ежедневно общающаяся на любимом и родном украинском языке. Придумать зачем мне нужен украиноязычный раздел фантлаба я не могу! |
| Кино > Прометей (2012) > к сообщению |
|
Только с просмотра. Жесточайшее разочарование. Редкой примитивности сюжет, вернее — сценарий. Игра ни одного из актеров не вызывает никакого интереса, потому что все нелогично, поверхностно, прямолинейно. И не радует 3D. И не могут две минутные действительно красивые сцены (проекции звездного неба и пробуждение последнего из создателей) оправдать банальности и отсутствие фантазии во всем остальном. |
| Другая литература > Харуки Мураками > к сообщению |
|
Мною прочитаны "Хроники заводной птицы" и "Кафка на пляже". Читать Мураками очень интересно. Его не сложно читать — в книгах присутствует интересный сюжет, но сложно понять. Содержание романов требует глубокого осмысления и "дорисовывания" картины от себя. После прочтения двух романов осознала, что "богатства" моего внутреннего мира недостаточно для понимания замыслов писателя, и читать больше не хочется. Пока... |
| Кино > Достоевский (сериал, 2011) > к сообщению |
|
После просмотра первых двух серий — фильм нравится. Миронов неподражаем. А голос с хрипотцой? Интересно, это результат работы только актера или присутствуют и технические ухищрения? И почему голос такой? Есть, наверное, какие-то исторические сведения о тембре голоса Достоевского? Или это часть образа, придуманного режисером? Вообщем, произвел на меня впечатление голос Миронова-Достоевского. |
| Издания, издательства, электронные книги > Издания фантастики советского периода. Есть ли на них покупательский спрос? > к сообщению |
|
Несмотря на то, что большая часть читанного именно бумажно-советского издания, последние два года читаю только электронные книги. Личная библиотека в количестве томов 400 присутствует, но никакой ностальгии, желания взять в руки любимую книгу не испытываю. Трепета от прикосновения к страницам печатных книг тоже. То, что любимое, что хочется перечитать, скачиваю на ридер и всегда имею под рукой. |
| Произведения, авторы, жанры > Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл. > к сообщению |
Читала купленный на Литресе электронный вариант. Действительно, только текст, без иллюстраций. |
| Произведения, авторы, жанры > Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл. > к сообщению |
|
"Последний адмирал Заграты" прочитан в электронном варианте, поэтому восприятию текста ничего не мешало, но в тоже время и не помогало. А ведь наличие в книге достойных иллюстраций действительно помогло бы вжиться в новый мир. Мне книга не понравилась, не зацепило, пока, ничего: ни предложенный мир, ни сюжет, ни герои. От описания революции вообще стало грустно-грустно. Но читать дальше буду обязательно, потому что автора Панова люблю-уважаю. По-прежнему считаю лучшим циклом "Тайный город". Это шедевр! |
| Трёп на разные темы > Ваш возраст ? > к сообщению |
|
Любители фантастики не могут не быть пользователями сети!? |
| Трёп на разные темы > Ваш возраст ? > к сообщению |
|
Удивлена, что фантлабовцев моей возврастной категории столь мало (мне 50). Если 20-40 летних столько, то куда они деваются в 50? Перестают любить фантастику? Или вообще читать? А может не знают, что есть ЛФ? |
| Спорт > Букмекерские ставки > к сообщению |
|
Ежедневно играю на Пари-матч через Интернет. Ставки делаю небольшие, для легкого драйва. Цели разбогатеть таким образом нет, когда проигрываю — не огорчаюсь, выигрываю — деньги не снимаю, оставляю на будущий проигрыш. |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Пелевин. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
При чтении книг Пелевина преследовал вопрос: ну как человеку могут приходить в голову такие мысли? в такой форме? почему о том, что чувствуют многие-многие может написать только один? Однозначно Пелевин велик, никто, впрочем, в Теме и не возражает, пристрастия только разные. Восторг, конечно, в свое время вызвала "Из жизни насекомых", "Чапаев" — не пошел, "Священная книга оборотня", и прочитанный не так давно "Ампир В" — понравились очень. Прочитав все сообщения в теме, захотелось вернуться к "Чапаеву" и прочитать "t", спасибо участникам... |
| Кино > Лучший блокбастер XXI века на античную тему. > к сообщению |
|
Свой вариант — "Одиссея" А.Кончаловского, 1997 год |
| Другая литература > Харуки Мураками > к сообщению |
|
У меня от книг Мураками (читаны "Хроники.." и "Кафка...") осталось легкая "неудовлетворенность": огромное удовольствие от чтения и отсутствие объясняющей все концовки. Читаешь-читаешь, ну вот сейчас все прояснится, станет на свои места,... ан нет! В конце одно большое "Думай!" Этим Мураками не прост в восприятии и интересен. Не могу в полной мере судить насколько он велик, но то что талантливо необычен — точно. |
| Произведения, авторы, жанры > Святослав Логинов. Обсуждение творчества. > к сообщению |
|
"Свет в окошке" — книга на все времена. И если "Многорукого..." осилит и оценит только любитель фантастики, то "Свет..." — каждый читающий. Активно распространяю книгу среди друзей и знакомых. В восторге все. |
| Произведения, авторы, жанры > Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл > к сообщению |
|
В отношении к Злотникову оригинальной быть трудно: трилогию "Арвендейл" прочла до конца — а вдруг!? Дальше — ничто не заставит! |
| Произведения, авторы, жанры > Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Книжки-минутки — чудо! Дяченкам такое точно не по силам! |
| Произведения, авторы, жанры > Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Не стремится Пехов к открытиям, пишет классное фэнтези (не без философского налета) — за это и любим. А думать... Классики научили думать. Да и жизнь не дает останавливаться... |
| Произведения, авторы, жанры > Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Дяченок читано немало, но... Какие-то они тяжеловесные. Не нравится мне их тяга к мессианству, постоянная претензия к открытию тайн души человеческой. Все открыто до нас. Хочется хорошей литературы в жанре фантастики. Поэтому однозначно отдаю предпочтение Пехову, Панову, Корневу, Успенскому (позднему) и иже с ними |
| Кино > Мастер и Маргарита (2005) > к сообщению |
|
Сериал очень люблю и считаю очень талантливым, как и его создателя. Подбор актеров, за исключением образа Пилата, считаю абсолютным попаданием в "десятку". К.Лавров для меня в этой роли не убедителен, в основном из-за возраста и дикции. Из-за такого впечатления от Пилата, не очень нравится линия наказания Иуды. Сериал пересматриваю регулярно. Некоторые серии, эпизоды — по нескольку раз подряд. Понятно, что в основе великий Булгаков, но Бортко создал свое, не менее гениальное, произведение искусства. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
Андрей Лазарчук (в соавторстве) "Гиперборейская чума", "Посмотри в глаза чудовищ", А.Пехов серия "Киндрэт" — интересно, легко, приятно. В.Пелевин "Ампир "В" — оч-очень философский! |
| Другая литература > Кто что читает (не фантастику!) > к сообщению |
|
Читаю Бердяева "Самопознание". Читать интересно и относительно легко, потому что философские размышления накладываются Автором на факты его собственной биографии, и это многое помогает понимать. Интересно, рекомендую. Хорошее и полезное переключение мозгов. |
| Произведения, авторы, жанры > Александр Прозоров. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
В двух просмотренных словарях русского языка слова "середа" нет. Зато есть: середи, середина, серединка, серединный, среди, средина, срединный — все с ударением на "и". Может все-таки Середи-и-ин тоже может быть по-русски?! А тема классная. Как только сообщить об этом Прозорову? |
| Произведения, авторы, жанры > Александр Прозоров. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
А если от слова "серединный"? |
| Произведения, авторы, жанры > Александр Прозоров. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Читаны и дочитаны 7 книг Прозорова из разных циклов. Нравятся стиль Автора, сюжеты, ярко выраженный патриотизм. Лично меня немного раздаражают постоянные описания приготовления пищи героем в поле/лесу. После трех описаний ясно, что Автор глубоко изучил тему, но дальше это уже неинтересно. Кстати, на каком слоге правильно делать ударение в фамилии Середин? На втором или на третьем? |
| Кино > Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)? > к сообщению |
|
Неоднократно с 11-летней дочерью посмотрены 5 фильмов (куплены все в домашнюю видеотеку), единожды — 6-й, на премьере. Пять первых очень нравятся, несмотря на выученный назубок сюжет. 6-й особенного впечатления не произвел, но надеюсь ситуация изменится после пары дополнительных просмотров. Прочтение в полном объеме цикла из 7 книг предшествовало просмотру фильмов. Книги очень понравились, но и экранизации считаю не менее удачными. Считаю, что дух книжной Потерриады передан, а требовать точного воспроизведения сюжета — неправильно, все-таки самостотяельный вид искусства. В семье прижились некоторые цитаты, вроде: "Я вам не сова!!!" |
| Другая литература > Свои стихи > к сообщению |
Красиво! |
| Кино > Патрик Суэйзи (актер) > к сообщению |
|
"Привидение" — фильм, который хочется смотреть всегда! Патрик — талант! |
| Техподдержка и развитие сайта > Нужен ли на сайте обзор фантастических фильмов? > к сообщению |
|
Нужен! Для меня очень важны мнения и рекомендации фантлабовцев. |
| Трёп на разные темы > Как вы попали на этот сайт? > к сообщению |
|
Из ЛитРеса. Сайт восхитил |
| Произведения, авторы, жанры > Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается) > к сообщению |
А помню СССР на целых двадцать лет, на которые старше Вас, больше. Ровно на столько же у меня и меньше любви и больше претензий к этому исчезнувшему образованию. Наверное, для начала 90-х проза Лазарчука была большим откровением, но прочитанная сегодня как прозведение в жанре фантастики - не впечатляет. |
| Произведения, авторы, жанры > Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается) > к сообщению |
Кстати, читать одного Успенского вообще не смогла. Получается, люблю двоих сразу. |
| Произведения, авторы, жанры > Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается) > к сообщению |
|
Читаю цикл Лазарчука А. "Опоздавшие к лету". Читаю через силу. По рейтингам на Литресе вышла на "Гиперборейскую чуму" и была очарована. Ахнула, что открыла такого Автора. На той же высокой ноте восторга пошло "Посмотри в глаза чудовищ". Укрепилась в своем мнении об открытии и решила прочесть все. И не просто все, а прямо таки в хронологическом порядке... Из семи произведений цикла прочитано пять, остались "Приманка для дьявола" и "Мост Ватерлоо" (куплены и скачаны, поэтому будут прочитаны). Это другой Лазарчук! От фантастики только запах. Такой жутко-мрачный социальный психологизм, что мозги заворачиваются! От паралелей с историей Родины тошнит. Хотелось Автору в 1990 году стать пророком?! Только время написания что-то и объясняет. Отзывы читала после собственного прочтения. Верю, что для кого-то это высокая литература. Я же такого чтения в жанре фантастики изначально не хочу, поэтому ... Может почитать более позднего Лазарчука? Жалко расставаться... |
"