Неизвестный составитель «Лучшие сказки о зиме»

Лучшие сказки о зиме

Антология, год

Сказка живёт на Земле с незапамятных времен. Она помогает пробудить детскую душу, обратить её к свету и добру, раскрыть красоту родной речи. В этот сборник вошли самые любимые сказки, которые непременно понравятся вашему малышу.

• Зимняя сказка / Vintersagan om Skyhög och Molnskägg  [= Зимняя сказка о соснах Достаньтучу и Зацепибородойоблако; Зимняя сказка о Небесновысокой и Облакобородой. ] (1859) // Автор: Сакариас Топелиус
  • Наша песня гремит, как гром, - // Автор: Сакариас Топелиус
  • Снеговик / Sneemanden  [= Снегур, Снежный человек, Снежный болван] (1861) // Автор: Ганс Христиан Андерсен
  • Ель / Grantræet  [= Ёлка, Ёлочка, Сказка о ёлке] (1844) // Автор: Ганс Христиан Андерсен
  • Госпожа Метелица / Frau Holle  [= Бабушка Метелица; Бабушка Вьюга; Хозяйка Подземелья; Бабушка Зима; Бабушка Голле] (1812) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Стоптанные туфельки / Die zertanzten Schuhe  [= Истоптанные в танцах башмаки; Истоптанные башмачки; Истоптанные башмаки; Двенадцать танцующих принцесс; Стоптанные башмаки; Заколдованные принцессы] (1815) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Снегурочка  [= Снегурушка] // Автор: Фольклорное произведение
  • Морозко // Автор: Фольклорное произведение