Журнал «Альманах «Поэзия», № 46»

Альманах «Поэзия», № 46

Журнал, год

• ИЗ ЗАРУБЕЖНОЙ ПОЭЗИИ
  • Эмили Дикинсон (1830-1886)
  • 254. «Надежда – это королёк...» / 254. "Hope" is the thing with feathers —  [= «Надежда — из пернатых...»; «Пернатая «надежда»...»; «Надежда птицею живёт...»; «Надежда — радостный щегол...»; «Птица кроткая — Надежда...»; «Надежда — чудо в перьях...»] (1891), написано в 1861 // Автор: Эмили Дикинсон
  • 303. «Душа свое находит общество...» / 303. The Soul selects her own Society —  [= «Душа изберёт сама...»; «Душа впускает избранных друзей...»; Уединение («Душа с собой уединяется...»); "Двери Души закрыты..."; «Лишь одного душа впускает...»; «Душа сама Гостей находит...»; «Душа сама изберёт себе...»] (1890), написано в 1862 // Автор: Эмили Дикинсон
  • 1075. «Нависло небо, тучи хмуры...» / 1075. The Sky is low — the Clouds are mean  [= «Нависли низко облака...», «Задернут Свод, и тёмен Дол...»; «Небо низменно — Туча жадна...»; «Небо ниже — чем облака...»; Заволокло («Грузное небо - гнусные тучи...»); «Нависло небо, клочья туч...»; «На небе клубы хмурых туч...»] (1890), написано в 1866 // Автор: Эмили Дикинсон

Поэзия. Альманах, №46, 1986