Дем Михайлов «Адское Веселье!»

Адское Веселье!

Другие названия: Герои Крайних Рубежей. Книга четвертая

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Мир Вальдиры»

На мир Вальдиры обрушились невиданные по силе и масштабу беды. Угрозы со всех сторон. Война богов. Столкновение материков. Пробуждение древних божеств. Ожесточившаяся грызня кланов. Герой Росгард пытается сделать хоть что-то, ввязываясь в глобальное противостояние могущественных сил. Свет или Тьма? Каждая из сторон имеет свои виды на небольшой клан Героев. Росгарду предстоит сделать выбор – который повлияет на судьбы многих.

Электронные издания:

Адское Веселье!

Ссылка на сообщение , 31 мая 2019 г.

Зарграад с огромной скоростью приближается к старому материку, столкновением угрожая главенству старых кланов при переделе мира после столкновения. Жрецы Ивавы организует светлый альянс с темными намерениям, Рос с сокланами начинает путь в Аньгору по договоренности с Аньруллом, решая сразу несколько задач: оставить Зарграад, помешать жрецам Ивавы, попутно срубив с жрецов и топ-кланов денег на развитие своего клана. С одних в качестве компенсации за разрушенною Тишку, а с других — просто чтобы топ-кланы на чужом горбу в рай не въехали, мол ГКР старается Зарграад остановить и все на собственные средства, не фиг — компенсируйте, кто сколько может. И как и в бытность свою Великим Нави, Рос то ли оказывается на пике/вихре событий, то ли сам с сокланами и вызывает данный вихрь, ставя на уши всех и вся.

По сравнению с первыми книгами ГКР — динамика и красочность повествования возросла, Михайлов сделал солидную заявку на масштабную развязку. Читается легко, особенно порадовало постепенное погружение и наращивание скорости событий. Вроде только что начал читать — оп, уже треть прочитана, еще чуть-чуть и упс, перевалил за половину книги. И конечно в фоне постоянный вопрос, а как запустили такую махину как Вальдира в жизнь? Что находится под капотом этой игры? Какие мощности задействованы и как организован процесс? Михайлов только краем касался в своих книгах этих вопросов, сосредоточив все на описании игровых событий и их влияния/пересечения с реальным миром. Лично мне было бы интересно больше узнать об этом :)