Александр Прозоров «Тёмный Лорд»

Тёмный Лорд

Роман, год; цикл «Тёмный Лорд»

Темный Лорд издавна считался символом зла для всего магического сообщества. Несколько веков назад на пути к власти он залил Землю кровью чародеев и колдуний, и только чудом его удалось остановить, отправив в мир мертвых. Однако одно из великих пророчеств предупреждало, что Темный Лорд вернется и снова начнет свое страшное дело.

Он действительно вернулся! Но как ни странно – свою войну могучий черный колдун начал не с попытки уничтожить великих магов или ордены чародеев. Всю свою возрожденную мощь Темный Лорд обрушил всего лишь на одного из учеников школы, Битали Кро.

Удастся ли юноше если не выстоять, то хотя бы выжить в неравной борьбе? Чем вызвана ненависть древнего колдуна именно к нему? Кто из учителей и друзей Битали Кро станет для него надежной опорой, а кто окажется тайным союзником жестокого мага? Большая война наступает.

Активный словарный запас: средний (2829 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 67% — на редкость выше среднего (37%)!

Темный Лорд
Темный лорд

Хорошая российская копия Гарри Поттера со стандартным «детским» сюжетом (который где то к концу книги немного потерял схожесть с английским оригинала, что немного порадовало) Ничего нового книга не представила 75%-«ГП» + 20%«стандартного мыла» + 5%«ведун»( в процентах могу ошибаться каждому видней) ,хотя при всем при этом хочется продолжения, ведь не зря вечер потерял

Классная книга... Я, как истинная фанатка Гарри Поттера, могу утверждать, что книга не намного хуже. В чем-то даже лучше. И не смотря на схожесть, есть изюминка, которая заставила меня читать эту книгу весь вечер. С нетерпением жду продолжения! :smile:

Данная книга не идет не в какое сравнение с Гарри Поттером. Все достаточно серо и убого. Прочитал только потому, что это был подарок от лучшего друга, не хотелось его растраивать. Дмитрий Емец с его Таней Гроттер и Мефодием Буслаевым понравились намного больше, там хотя бы подход с юмором.

Книга классная, не смотря на то, что я читал Гарри Поттера всего. Совсем другой сюжет. Другие герои, хотя схожесть имён и сценария с так сказать «ОРИГИНАЛОМ» есть))) Это первая книга Прозорова которую я прочиал, и теперь у меня лома с продлжением, купил Ведуна Слово Воина, а немогу, читаь забросил, упил про Братств святого Грааля, забросил. Был такой заманчивый финал, что хочу читаь еще, последний раз у меня такое было с 7-ым Гарри когда увлёкшись прочитал его за 3-дня, чн за солько же времени я прочиал и эту книгу.....

+: Отмосфера, достаточное количесво диологов при этом не бессмысленных, очень интересные персонажы и д.р.

-: НЕТ!!!!

И теперь я хотел бы задать вопрос автору, во-первых когда выйде вторая часть

Во-вторых, немогу найти ваш сайт, если кто знает.....

В-третьих, будете ли вы экранизироваь хоть одну книгу???:pray::pray::pray:

Да всеголишь схожесть анатаций. Настоящий сюжет схож лишь с ГП тем что миры оба волшебных. Но в общем кончно не дотягивает до ГП, но тоже не плоха, а все кто не понял либо не вчитался, либо просто не хватило мозгов. Я так лично перечитал 2 раза подряд, правввда понравилось.:)

10 балов непоставил, только из-за схожести сюжета с Гарри Поттером, жду продолжение, так дерзать...