Кир Булычев «Вампир Полумракс»

Вампир Полумракс

Повесть, год; цикл «Алиса»

В институте палеогенетики стали выводить вымерших животных. И скоро этих животных стало так много, что для них решили сделать специальный заповедник — Палеозо на шотландском острове Элис, где стоит старинный замок. А потом в подвалах замка были обнаружены частички существ эпохи легенд. И решили палеогенетики их возродить. Лучше бы они этого не делали...

© Форумный Тролль

— цикл «Алиса»

Активный словарный запас: очень низкий (2330 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Алиса и чудовище
Алиса и дракон
Вампир Полумракс

Ссылка на сообщение , 13 марта 2012 г.

Очередное произведение в, как мне кажется, самом большом сериале одного автора, приключениях Алисы. Конечно — это чисто детское произведение и конечно оно написано в соответствующем стиле. Но, именно такой стиль мне и не нравился в детстве. Я подспудно чувствовал, что автор со мной сюсюкает, а хотел, чтобы меня считали взрослым, считали, что я могу понять серьезные вещи, которые понятны взрослым, которые думают, что мне они не понятны. Ранние произведения автора отвечали этим требованиям, а вот поздние стали похожи на все детские произведения, со всеми их недостатками.

Ссылка на сообщение , 11 ноября 2006 г.

Да уж!!! Дошли. Можно не читать. Летучая мышь с манией величия