Джеральд Керш «Секрет бутылки»

Секрет бутылки

The Oxoxoco Bottle

Другие названия: The Secret of the Bottle

Известный писатель мистер Бирс очень уж занудный человек — всё ему в мире не нравится, хотя он много путешествует. Но судьба дала ему возможность насладится гостеприимством некого очень древнего и очень могущественного жителя Мексики. Он доволен — наконец-то хоть раз в жизни, но цена этого очень высока — быть угощением на пиру семьи.

— условный цикл «Альфред Хичкок представляет»  >  антологию «Stories My Mother Never Told Me», 1963 г.

— условный цикл «Альфред Хичкок представляет»  >  Отечественные подборки на основе оригинальных антологий  >  антологию «Домашние убийства: А. Хичкок представляет», 1995 г.

— условный цикл «Альфред Хичкок представляет»  >  Отечественные подборки на основе оригинальных антологий  >  антологию «Комната-могила», 2002 г.

— условный цикл «Альфред Хичкок представляет»  >  Отечественные подборки на основе оригинальных антологий  >  антологию «Заложник», 2006 г.

— антологию «Если свет твой — тьма...», 2016 г.

Премия Эдгара / Edgar Awards, 1958 // Лучший рассказ

Домашние убийства: Альфред Хичкок представляет
Комната-могила
Заложник

«Если свет твой — тьма...»

Известный писатель мистер Бирс очень уж занудный человек -всё ему в мире не нравится -хотя он много путешествует. Но судьба дала ему возможность насладится гостеприимством некого очень древнего и очень могущественного жителя Мексики.Он доволен -наконец-то хоть раз в жизни, но цена этого очень высока — быть угощением на пиру семьи жителя Мексики.