Джефф Нун «Вирт»

Роман, год; цикл «Вирт»

Будущее. Близкое будущее.

Время виртуальной реальности — и новых «средств», расширяющих сознание до невероятного предела. Время, когда компания отвязных молодых парней и девушек начинает странную Игру.

Игру, в которой много правил, но первое из них: «Будьте осторожны. Будьте очень осторожны!»

— цикл «Вирт»

Премия Артура Ч. Кларка / Arthur C. Clarke Award, 1994 // Роман

Vurt

Эффект от прочтения романа усилится, если соблюдать некоторые условия: нужно иметь многов времени ,и обязательно читать в постели. Вскорости сморит сон. Когда просыпаешься — снова берешься за книгу. Потом опять засыпаешь. И тебе уже сняться путешествия. Лично мне — в неопасное синее :) Надо было еще плана покурить, тогда 100% английский вуду приснился бы :)

Искал подарок другу. Решил подарить книгу. Случайно взял с полки «Вирт». Открыл между 22 и 23 страницей. На 22 было написано «кот игрун», на 23 «мозговое дерьмо». Решил дарить эту книгу. Через месяц взял эту книгу в дорогу...

После того как она была прочитана за 12 часов в автобусе, все мои литературные пристрастия прошли переоценку. Книга нравится тем кто любит фантастику и тем кто ее ни разу не читал. Она затягивает. Уводит в другой мир, мир настолько удивительный, насколько пугающий. Одним словом бесподобноа книга. Шедевр

Кстати себе я ее тоже купил, перечитаю попозже.

Киберпанк+антиутопия. Если вам нравятся эти жанры, то Вам сюда. :smile:

Книга, заставившая меня по-новому взглянуть на мир. Великолепно.

Неплохая психоделика. Но Дик круче!

Возможно Дик в 60-е вызывал похожие чувства. Трудно сказать, почему мне Не понравилась эта книга — наверное потому, что слишком мрачно, слишком ирреально.

очаровательно..всё очаровательно..читайте и очаровывайтесь!!!:yaya:

практически гордость моей библиотеки)