Роберт Шекли «Миссис Дональдсон и её странные сны»

Миссис Дональдсон и её странные сны

Mrs Donaldson's Puzzling Dream

Муж миссис Дональдсон ревнует супругу к... сновидению. Но так ли уж она виновата, а он — безгрешен?

Первая публикация: журнал «Swank», # 5, 1957 г.

В тёмном-тёмном космосе

В тёмном-тёмном космосе

Странный рассказ. Мужу не нравится, что жена стонет во сне, как будто занимается сексом. Он начинает ревновать и кричать на жену... Честно говоря я ожидал концовку, типа здесь как раз сон, а засыпая она попадает в «реальность». Ну что-то в этом духе. А тут получилось,

что муж устав бороться с женой, сам уснул и во сне к нему явилась сексуальная незнакомка. И вот они лежат на кровати и обоим снятся эротически сны, где они делают шпили-вили на стороне.

Мораль наверное такая: перед тем как предъявлять жене за её странности, убедись, что сам не страдаешь той же шнягой!

Рассказ без особого смысла, но довольно таки забавный. Смысл здесь простой — подсознательное стремление к сексуальной разрядке, которой в браке не дождёшься. Ну, сами понимаете, рутина, однообразие... И такое интересное воплощение, довольно безобидное — секс с воображаемым инкубом. Ну, или суккубом — кому что нравится. Быть может, дабы избежать конфликтов, действительно стоит походить налево?

Обладая кое-какими навыками писателя, такие произведения можно штамповать десятками.

Мило
, но без особого шика.