Роман Злотников «Царь Фёдор. Орёл взмывает ввысь»

Царь Фёдор. Орёл взмывает ввысь

Роман, год; цикл «Царь Фёдор»

Могла бы Россия стать такой? Да нет, это фантастика. Никаких шансов. Но все же как бы хотелось… И нет ли в этой фантастике чего такого, что можно было бы взять на вооружение сегодняшней России?

Активный словарный запас: средний (2836 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 84 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 26%, что гораздо ниже среднего (37%)

Басткон, 2011 // Премия «Иван Калита»

Царь Федор
Царь Федор. Орел взмывает ввысь

Сколько хороших слов про Православие! (я-то терпеть ненавижу ваще ВСЁ христианство! — наверно поэтому всё же лучше автора разбираюсь в этом вопросе) Вот только,как выяснилось из книжки,Рома даже не знает КАК ПРАВИЛЬНО ПРАВОСЛАВНЫЕ КРЕСТЯТСЯ! :)))Да и не было тогда никаких православных — была русская ортодоксальная церковь,а сам термин ПРАВОСЛАВИЕ (т.е. Правь Славить) мордовский крестьянин(ах,пардон! патриарх:smile:) Никон спёр у Родноверов в 1653 году!Аффтор,учи историю :)))

Прочитал все книги цикла — впечатления в общей сложности положительные — бодренько, познавательно, местами увлекательно, местами вызывает хорошие эмоции. Прогрессорство — тема бесконечная ...:glasses:

Неплохо написано, даже хеппи-энд вроде как в тему. Интересно чем Борис займется в новой России :) станет консультантом по истории своего царствования или найдет того изобретателя «машины времени» чтобы еще раз подкорректировать что-нибудь?