Михаил Ахманов «По ту сторону неба»

По ту сторону неба

Путь на Юг
Океаны Айдена
Путь на Юг. Океаны Айдена
По ту сторону неба. Океаны Айдена
По ту сторону неба. Путь на юг

Я бог войны, я царь и бес

С оружием и без.

-----------

Что получится, если скрестить Великого Киммерийца с главным скандинавским божеством? Ответ прост — получится божественный Конан, или Конан почти бог. И имя у него звучащее — Одинцов, лучше и не придумаешь. Да и думать автору особенно не пришлось — так, взять немножко и переделать его же «Ричарда Блейда, пэра Айдена» в русском, если можно так выразиться, «колорите». В итоге — полковник Одинцов, герой дилогии собственной персоной. Он же — бывший спецназовец, прошедший «Крым и Рым» всех горячих точек планеты, испечённый в пылу войны и в жаре сражений, закалённый в горниле выживания и сошедший с наковальни боевого опыта. И прочая, прочая, прочая... В общем, бес войны голыми руками и бог побед с любым видом оружия. Ну и великий конкистадор на любовном фронте да и вообще генералиссимус по женской части.

Вот такой супер-пупер «конан» ждёт читателя на страницах данной дилогии.

Хотелось бы задать вопрос Михаилу Сергеевичу: стОит ли искать в магазинах продожение «Пути на юг», если у меня уже есть трилогия «Ричард Блейд — пэр Айдена»?

Не хочу никого обидеть, для меня Ахманов — в первой пятёрке русскоязычных фант. авторов был и остаётся. Это — ИМЯ!

Подозреваю, что это имя использовали недобросовестные издатели, не предупредив потенциального покупателя (и, возможно, автора), слегка лишь изменив название. На автора, они хорошо знают, клюнут.

Но вопрос остаётся. Будет всё один в один, или как?

У этого произведения необычная судьба. Сперва оно писалось для цикла о агенте Блейде Джефри Лорда. Видно было, что произведение сильно выбивается из общего ряда стандартных боевиков. Автору удалось создать неплохой мир и показать человека в суперагенте. А теперь американские агенты не в моде, в моде полковники русского спецназа и Ахманов переделал вещь соответственно.