Анджей Сапковский «Башня Ласточки»

Wieża Jaskółki

Роман, год; цикл «Ведьмак Геральт»

Приближается время Великого Хлада... Геральт со своей компанией продвигается на юг в поисках друидов. На их пути войска Нильфгарда, Лирии, охотящиеся на них пособники чародея Вильгефорца. Цири в бессознательном состоянии, убегая от преследования Бонарта, Риенса и Скеллена, попадает на болото к отшельнику Высоготе, а Йеннифер начинает поиски Цири.

Наступили новые времена — Цири не ждёт помощи, а сама отправляется на выручку своему Предназначению и чародейке, заменившей ей мать.

© gaid
Для этого произведения есть карта:

Премия SFinks / Nagroda SFinks, 1998 // Книга года

Премия SFinks / Nagroda SFinks, 1998 // Польский роман года

Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора / Cena Akademie Science Fiction, Fantasy a Hororu, 1998 // Неанглоязычная переводная книга (Польша)

Премия им. Януша А. Зайделя / Nagroda im. Janusza A. Zajdla, 1997 // Роман

Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора / Cena Akademie Science Fiction, Fantasy a Hororu, 1998 // Фэнтези (Польша)

Ведьмак
Ведьмак. Башня Ласточки
Ведьмак

Ведьмак Геральт. Том 3

Відьмак: Вежа Ластівки
The Tower of Swallows

Книга по прежнему супер, самый сильный и мастерски написанный цикл, среди всех, которые я прочитал! Захватывающее повествование, которое держит в напряжение до последней страницы книги.

После некоторой скуки «Крови Эльфов» и «Часа Презрения» эта книга, наряду с предыдущей, читалась с упоением. =)

Много, правда, политики: слишком много кто уделяет внимание Цири, хочет прибрать её к рукам. Эта вызывало недовольство.

А последняя сцена — это, ИМХО, пока лучшая сцена на протяжении последних трех романов о Геральте и Цири. 9 баллов. =)

опять же много политике , но это все обоснованно действием сюжета не много интереснее предыдущих книг

Как нестранно ещё лучше! Особенно финал с коньками и Цири. В смысле, с Цири на коньках! И Бонарт. Сволочь конечно и маньяк, но как выписан!.. Сапковский мастер, однозначно!!!

Цири на коньках, на туманном замерзшем озере режет в капусту сборище мерзавцев....
эта картина еще долго будет будоражить мое воспаленное воображение)))

Эмиелю Регису Рогеллеку Терзиефу Годфрою — отдельный поклон)))

Смог примириться с обилием интриг и с плохо поначалу запоминающимися географическими подробностями. Понравилось.

Сцена на льду озера действительно впечатляет.