Рекс Стаут «Слишком много поваров»

Оценок:

Too Many Cooks

Роман, год; цикл «Ниро Вульф и Арчи Гудвин»

Вульф, будучи известным гурманом, отправляется на встречу пятнадцати лучших в мире поваров. Когда одного из мастеров убивают, он расследует обстоятельства преступления, и спасает от тюрьмы повара-француза, на которого несправедливо падает обвинение. Гонорар — рецепт приготовления фирменных колбасок.

— антологию «Невидимый противник», 1991 г.

Черные орхидеи
Дело «Чёрные орхидеи»
Невидимый противник
Рекс Стаут. Детективные романы. Том 1
Собрание сочинений в восьми томах. Том 2
Собрание сочинений в восьми томах. Том 5
Слишком много поваров. Где Цезарь кровью истекал. С прискорбием извещаем. Черные орхидеи
Снова убивать
Черные орхидеи
Чёрные орхидеи
С прискорбием извещаем
Где Цезарь кровью истекал
Красная шкатулка
Слишком много поваров. Где Цезарь кровью истекал...
2021 г.

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

“Слишком много поваров» ... Поваров в романе на самом деле слишком много, а также их родственников, жён, полицейских и различных служащих. В общем, очень много второстепенных героев, всех даже не запомнил.

Впервые за весь цикл (а это 5 роман цикла) действие происходит не в доме Ниро Вульфа на Тридцать пятой улице и даже не в Нью-Йорке. Да, Ниро Вульф поехал на поезде в Канова-Спа по приглашению своего старого друга. Оказывается, такое тоже может случиться. Ну и конечно причина очень важная, званый ужин пятнадцати лучших поваров мира.

Вроде бы при такой неординарной завязке ждёшь чего-то очень захватывающего, но по факту роман не зацепил и для меня получился проходным. Конечно, я его дочитал, но в итоге ожидал большего как в плане общего сюжета, так и в плане детективной составляющей. И вроде бы даже перспективная кулинарная тема не особо была раскрыта.