Лев Гроссман «Девушка в зеркале»

Девушка в зеркале

The Girl in the Mirror

Рассказ, год; цикл «Волшебники»

Перевод на русский: В. Гольдич (Девушка в зеркале), 2015 — 1 изд.

Порой самые невинные проделки могут иметь непредсказуемые и опасные последствия...

— антологию «Смертельно опасны», 2013 г.

Смертельно опасны

Dangerous Women

Ссылка на сообщение , 13 августа 2017 г.

Седьмая и восьмая главы романа «Земля волшебника», оформленные как отдельный рассказ. Самостоятельной ценности, без знания контекста, практически не имеют. Скорее это завлекалочка для фанатов, перед выходом заключительного романа трилогии, ведь в нем представлены знакомые персонажи в неожиданных ролях (Квентин — профессор в Брейкбиллсе!). Остальных рассказ, в лучшем случае, заставит скучать, или же вовсе оставит в недоумении. После прочтение цикла читать никакого смысла нет. До прочтения — тоже. Такая вот, совершенно ненужная вещица, которая была актуальна только в 2013 году.

Ссылка на сообщение , 29 сентября 2015 г.

Ностальгия по Гарри Поттеру... Один день из жизни не совсем обычного университета.. Несмотря на обилие роялей (Тут и Скотт Линч, и Джоан Роулинг — особенно она), произведение довольно интересное. Я бы поставил 9 или 8 баллов, но видно что автору не хватило пространства. По-хорошему сюжет тянет на роман. Оценка 7.