Джеймс Роллинс «Песчаный дьявол»

Sandstorm

Роман, год; цикл «Отряд «Сигма»

Двадцать лет назад английский археолог и миллионер Реджинальд Кенсингтон бесследно исчез в легендарном городе Убаре, затерянном в Аравийской пустыне. После загадочного взрыва в основанной Кенсингтоном галерее, где собраны сокровища из Убара, ученые обнаруживают внутри каменного изваяния, расколотого при взрыве, странную металлическую деталь — точную копию человеческого сердца. Дочь археолога снаряжает научную экспедицию с целью проникнуть в тайны, хранимые пустыней. Однако этот взрыв привлекает к себе внимание не только ученых, но и международной преступной группы, стремящейся завладеть некой таинственной силой, спрятанной где-то в подземельях Убара.

Песчаный дьявол. Том 1
Песчаный дьявол. Том 2
Песчаный дьявол. Том 1
Песчаный дьявол. Том 2

Sandstorm

Согласна, до «книги-загадки, книги бестселлер» не дотягивает, слишком большое количество суперменов и супергерлов на страницу, но во время поездки в междугороднем автобусе вполне сносное чтиво.

Люблю приключенческие истории в духе Индианы Джонса со всякими археологическими и таинственными заморочками, и эта книга мне очень понравилась. Прочитала на одном дыхании. Интересная идея насчет древнего Убара, царицы Савской и метеорита... Большой плюс издателям серии за подробные карты мест действий.

Раньше Индиана Джонс воровал артефакты, теперь он их спасает от воров. И зовут его Омаха. Покорная женщина Востока несет в своей крови антивещество и может кучу вещей, только сама об этом не знает. Ученая — наркоманка ищет разгадку тайны смерти своего отца и лезет в пасть смерчу. Научное неправдоподобие, супермены на каждом шагу, куча автоматики, ничего нестоящая перед лицом Благородства и Чести. Книга тоже стоит очень мало. Пока наихудшая вещь Роллинса, из тех, которые читала.

У меня этот роман Дж.Роллинса не очень пошел, приходилось принуждать себя, чтобы вернуться к этой книге. Хотя не могу сказать точно в чем причина, сюжетная линия как всегда закручена очень умело.

Полностью согласен с ниже написаным. Книга просто поражает своей неправдоподобностью. Вроде и видно, что автор серьезно подошел к написанию книги, изучил историю, литературу, что-то даже и интересное задумал... Но вытекает всё в посредственный боевичек, место которому только на ТВ -- бездумно уставиться в экран и провести расслаблено часик-другой за интересным экшеном. Но для книги -- слишком нудно и жалко потерянного времени. В общем, книга для тех, кто не любит заморачиваться и не особо требователен и придирчив к реальности происходящего -- семечки для мозгов, спецназ по-американски!!!

Сначала интересно, но чем дальше тем неправдоподобней. Становится немного скучно. Хотя, очевидно, что автор профессионал и большинству книга понравится.