Дороти Л. Сэйерс «Девять ударов за упокой»

Девять ударов за упокой

The Nine Tailors

Другие названия: Почерк убийцы, Девять погребальных ударов

Роман, год; цикл «Лорд Питер Уимзи»

Вокруг Бетти Томаса всегда ходили легенды. Ему уже приходилось убивать людей, в души которых вселился дьявол… На кладбище тихого деревенского прихода в свежевырытой могиле обнаружен труп неизвестного мужчины с обезображенным лицом. Настоятель храма св. Павла обращается за помощью к лорду Питеру Уимзи. Но во время расследования возникает больше вопросов, чем ответов на них, и сыщик-любитель впервые опасается, что не сможет раскрыть это преступление…

«Театр FM», 2004 г.

«Острый сюжет», 2006 г.

Преступление и тайна: 100 лучших книг / Crime and Mystery: The 100 Best Books, 1987

Топ 100 детективных романов всех времён / The Top 100 Crime Novels of All Time, 1990 // Топ 100 детективных романов всех времён по версии Британской ассоциации писателей детективов (CWA). (18 место)

Топ 100 детективных романов всех времён / The Top 100 Crime Novels of All Time, 1995 // Топ 100 детективных романов всех времён по версии Американских писателей детективов (MWA). (28 место)

Премии "Кинжал" / CWA Dagger Awards, 1996 // Кинжал Расти

Премии "Кинжал" / CWA Dagger Awards, 1998 // Писатель-криминалист (номинация "The Crimewriter's Crime Novel")

«Почерк убийцы / Девять ударов за упокой» / «The Nine Tailors» 1974, Великобритания, реж: Рэймонд Менмуир

Лорд Питер Уимзи
Пять красных селедок. Девять погребальных ударов