Оксана Панкеева «Песня на двоих»

Песня на двоих

Роман, год; роман-эпопея «Хроники странного королевства»

Когда два кавалера добиваются любви дамы — это выглядит красиво только в романах. На деле же такая ситуация не доставляет даме никакой радости, одни проблемы и огорчения. А если кавалеры к тому же горячие мистралийцы, да если еще выясняется, что их смертельная вражда началась много лет назад и вовсе не женщина была тому причиной…

Когда битва идет за любовь, женщина еще может сказать свое слово. Но когда речь идет о чести — компромисс невозможен.

Активный словарный запас: средний (2795 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 63% — на редкость выше среднего (37%)!

Звёздный Мост, 2008 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением

Хроники странного королевства. Возвращение
Песня на двоих

Да книга как и все предыдущие интересна, но весь сюжет зациклился вокруг отношений Ольги и Кантора. Остальных героев вспоминают изредка, и то лишь когда они зачем-то понадобились двоим вышеуказанным. Про эльфов зыбыли, Всемирное Зло так и не победили — обидно однако.:weep:

Очень понравилось. Хотя сцена с судом честно говоря, как-то неубедительна. Хотя Раэл — прелесть. Да и вся книга оставляет ощущение скольжения по поверхности. Автор мчится к концу, оставляя многое за кадром. Сцена общения Кантора и Лолы — шедевр. Ждем, что будет дальше.

Вроде бы тот же автор, тот же мир, те же герои...

Ну да, Шеллару и положено быть занудным. Но к восьмой книге занудными (чрезвычайно) становятся все и всё. Не похожи сами на себя, абсолютно плоски и Кантор, и Ольга, и Элмар, и Жак и т.д.

На протяжении первой половины книги не происходит ВООБЩЕ ничего. Ближе к концу тома сюжет начинает немного развиваться, но только если сравнивать с началом.

Вообщем, эпопея АБСОЛЮТНО выдохлась. А жаль. Ведь ТАК все начиналось...

Читать интересно и местами смешно. НО! На всю книгу всего 2 события. Причем о том что одно из них рано или поздно произойдет, понятно было еще в предидущей книге. Сюжетное топтание на месте и переливание из пустого в порожнее, к сожалению продолжается.

Много Кантора — это плюс. Большой такой плюс :) . Отсутствие Альфы, Беты, Каппы и прочих — минус. Развивая одну линию, Оксана Петровна как будто забыла про все остальные. Обидно. но ничего, будем надеяться, что в следующих книгах она наверстает упущенное.

А в целом книжка очень хорошая.

Книга очень понравилась, как и все книги автора. Спасибо ей большое!:rev:

Очень жаль, что такие книги выходят редко:weep:

На Самиздате Оксана Панкеева писала, что продолжение уже пишется, но выйдет не раньше чем через год.

Очень жаль, что таких произведений мало.

Панкеева. кажется, решила окончательно «довести до ума» Ольгину любовную историю и расставить все точки над ё. По логике развития цикла практически все сюжетные линии получили свое завершение, и можно с чистой совестью закругляться. Только юная магиня-недоумок осталась покамест без обещанного героя-спасителя. Что же будет дальше? И будет ли?

Восьмая часть цикла меня разочаровала. Когда начинала читать книгу понимала, что основной сюжетной линией будет Ольга со своими двумя кавалерами, но то, что автор представил на суд читателям можно назвать только любовным романом с банальным любовным треугольником. В какое-то мгновения проскочила мысль, чтобы это была последняя книга, так как почувствовала, что автор сдал позиции, хотя еще есть надежда, что следующие книги будут лучше.

Книга очень порадовала.

Наконец решился вопрос с «сусликообразным треугольником», повеселили Толик с Раэлом, опять очаловал мэтр Максимильяно.

Ну, и как всегода у Оксаны Петровны — много смешного. :lol:

А книжка уже вышла!

События развиваются вполне предсказуемо, в меру весело.

В целом, автор не разочаровывает своих поклонников: книга читается на одном дыхании, продолжения ожидаешь с нетерпением. Очень милое чтиво.