Сергей Садов «Дело о неприкаянной душе»

Другие названия: Адская практика

Эзергиль — чертёнок 120-ти лет отроду, которому надо сдать летнюю практику. Во время оной он отправляется на Землю, где и знакомиться с ангелом Альеной, у которой такое же задание. Чёрт и ангел объединяются! Приключения начинаются!

Активный словарный запас: крайне низкий (2210 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 39 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 58% — на редкость выше среднего (37%)!

Адская практика
Адская практика

Rzecz o zbłąkanej duszy, tom 2
Rzecz o zbłąkanej duszy, tom 1

замечательная книжка. автор поднимает серьезные проблемы, но делает это с легкостью, непринуждением и юмором. А чертенок-практикант просто лапочка :).

Вот только сколько же лет детишки-чертята (и ангелочки) учатся в школе? Это ж сдохнуть можно! )))

Отлично просто! Посмеялась на здоровье!:leb:

Легкая и интересная книга. Пара антиподов в одной команде не нова, но здесь замечательно обыграна. Может потому что демон-отличник и ангел-троечница еще совсем дети. Естественно эта книга не для пресыщенных взрослых.

Отличная подростковая фантастика. Есть еще порох в пороховницах, ягоды в ягодицах и руки в руковицах у российских авторов.

Очень интересная и добрая книга. Таких мало. Чем-то напомнило Крапивина, но именно настроем, стиль у Садова совершенно другой.

Весьма понравилось. Читала с большим удовольствием. Для подростков — прекрасное легкое чтение, которое однако, может заставить задуматься о добре, зле и своей личности.

Это действительно книга для подростков. Фактически большинство ГГ-подростки.

Интересная книга, которая кроме того, что легко читается, заставляет задуматься об очень важных в жизни каждого вещах.

Из серии «Прочитал и забыл». Детская.. В топ-листе ей делать нечего, ИМХО

Очень-очень хорошая книга. И легкая, и со смыслом, и с нестандартными решениями.

Может ли подружиться черт с ангелом? Или хотя бы чертенок с ангелицей. Может, хотя не сразу!

Книжка мне очень понравилась:smile: Легкая, интересная, оторваться целый день не могла! Напрягли (но не сильно:wink:) притянутые за уши к сюжету «крутые» бандиты, продажные милиционеры, и еще, пожалуй, повторения рассуждений.

Читать можно, концовка только сильно затянутая:dont:

Эзергиль класный парень. Очень нестандартный. А ангел троишница это феномен...:haha: И из этой парочки чертёнока отличника и ангелочека троишницы и получается команда... ради важного дела. Очень важного!

читается на одном дыхании