Сибери Куин «Дом ужасов»

Дом ужасов

The House of Horror

Другие названия: Ужасная коллекция

Рассказ, год; цикл «Жюль де Гранден»

Перевод на русский: Н. Куликова (Дом ужасов), 1992 — 1 изд.
В. Владимиров (Ужасная коллекция), 1993 — 1 изд.
С. Денисенко (Дом ужасов), 2018 — 1 изд.

Де Гранден и Траубридж заблудились из-за дождя, и не сразу нашли дом, куда направлялись, чтобы навестить больного ребенка. В конце концов они попали в некий странный особняк, входная дверь которого открывалась и закрывалась сама, без посторонней помощи. Хозяин дома оказался очень странным человеком, как и его дочь, погруженная в глубокий сон. Де Гранден пытается разгадать загадку дома и его жителей.

— цикл «Жюль де Гранден»

— условный цикл «Not at Night»  >  антологию «You'll Need a Nightlight», 1927 г.

— условный цикл «Not at Night»  >  антологию «Not at Night Omnibus», 1937 г.

— антологию «Intensive Scare», 1990 г.

— антологию «Дом ужасов», 1992 г.

— антологию «Таящийся ужас 3», 1993 г.

— журнал «Weird Tales» July 1926», 1926 г.

— антологию «The Pan Book of Horror Stories», 1959 г.

— антологию «Not at Night!», 1928 г.

— антологию «65 Great Tales of Horror», 1981 г.

Дом ужасов

65 Great Tales of Horror
Intensive Scare
The Horror on the Links
The Pan Book of Horror Stories

Ссылка на сообщение , 11 августа 2018 г.

Рассказ ужасный во всех смыслах этого слова, Оставляет после себя гнетущее впечатление. Завязка слабая

— почему хозяин дома их пустил, если хотел, чтобы его деятельность осталась тайной.
То, что он делал со своими жертвами — дешевый прием из дешевых ужастиков. Но автор не без таланта, это явно. Но вот сам сборник состоит из таких произведений для дешевых журналов. Содержание соответствующее. Для коллекции взять можно, если любите такую литературу.

Ссылка на сообщение , 14 июля 2018 г.

Сплошная графомания — глупая и не интересная. Страшилки для детей дошкольного возраста. В рекламе сравнивают с Лавкрафтом — не верьте.... Дочитать всю книгу рассказов не смог...От книги избавился.

Ссылка на сообщение , 13 июня 2018 г.

Имхо конечно.. Ожидания были уровня Лавкрафта, Эштона смитта, Говарда. На деле хз... Как то наивно, по детски... Прочёл 4 рассказа не впечатлило. Смесь детектива, мистики. Но исполнение... Сплошное разочарование!

Ссылка на сообщение , 27 декабря 2014 г.

Вчера ночью, уложил сына спать, а сам усевшись в углу под старым ночником, стал читать рассказ «Ужасная коллекция» некоего Сибери Куина. Это сейчас я узнал, что Сибери Куин из одной шайки с Лавкрафтом! Ночь усиливает восприятие ужасов — я сразу погрузился в страшный ливень вместе с двумя заблудшими врачами. Начало прям как у Короля и Шута «Дождливой ночью, парень выбравшись из леса, вдруг одинокую избушку увидал...» только тут старый особняк. История и вправду жуткая, особенно сцена в подвале.

Рекомендую к прочтению всем любителям хорошего хоррора.

Ссылка на сообщение , 19 октября 2014 г.

Чего только не сыщешь в старых антологиях ужастиков! Например, вот этого фактически предшественника «Человеческой многоножки». История про сумасшедшего хирурга, делающего жуткие операции «пациентам», хотя операции несколько иного плана, чем в ЧМ

путем удаления из человека всех костей создается человекообразный слизняк

По рассказу, если хорошенько расширить его сюжет, можно снять тошнотворный, жуткий фильм — как раз в духе «Многоножки» и «Мучениц». Но вряд ли нынешние сценаристы читают старые ужастики. Что ж, сами виноваты.