Лучшие отзывы недели

Здесь обсуждают тему «Лучшие отзывы недели. » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели. » поиск в теме

Лучшие отзывы недели.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 94 95 96 [97] 98  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
   Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому  приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора
  Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
   Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации

философ

Ссылка на сообщение 3 марта 15:55  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата pontifexmaximus

По ходу дела тема превращается в место, где авторов отзывов пытаются прижучить и вывести на чистую воду

Это все из-за того, что закрыли замечательную тему "За что мне поставили минус" и народу некуда выплеснуть свои мысли. Закрытие той темы — это бомба, заложенная под форум.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.

миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 16:03  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата elninjo_3

Закрытие той темы — это бомба, заложенная под форум.

Согласен
–––
Смейся, мальчик, смейся. Деньги за то, что плачешь, получают только на фабрике, где чистят лук. Уолтер Мэккин.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 21:09  
цитировать   |    [ 7 ] 
Давайте вернемся к отзывам. Я вот часто читаю отзывы тех, с кем спорю на форумах. Просто, чтобы лучше понять, с кем спорю.

Так что вот ретро-отзыв от Ольгун4ик на "Дом в котором" Петросян — результат именно сейчасошного спора об оценках.

Имхо — образец того, как надо писать отрицательные отзывы. Ольгун4ик книге поставила двойку, я — десятку. Но отзыв от этого в моих глазах хуже никак не стал. Это мение человека, не увидевшего в книге того, что увидел я. Прекрасно обоснованное мнение.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 21:53  
цитировать   |    [ 0 ] 
_Y_ , спасибо, многое стало понятнее :)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 09:49  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата _Y_

Прекрасно обоснованное мнение

Спасибо за оценку.

Кстати, уважаемые фантлабовцы. Сейчас идет конкурс отзывов и рецензий имени Дарка Эндрю.. Там как раз можно не только поставить оценку, но и высказать свое мнение о любом отзыве.

А еще очень жаль, что вот отзыв на Ребекку в нем не участвует. Хотя произведение и нефантастическое, и я не со всем, вернее мало с чем в нем согласна. Но все таки личность Ребекки и для меня открылась с совершенно другой стороны.
Отзыв не отрицательный и критический только по отношению к героям, но очень классный. Автор та же девушка, которая не хочет читать Е.З-ю.    От классной книги отзыв еще лучше
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)

миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 09:50  
цитировать   |    [ 8 ] 
Мой выбор за неделю:

Отзыв pontifexmaximus на роман Михайлиа Булгакова "Белая гвардия": https://fantlab.ru/work7692?sort=date#res...

Отзыв pontifexmaximus на повесть Михаила Булгакова "Собачье сердце": https://fantlab.ru/work15230#response372559

Отзыв Iricia на роман Дафны Дю Морье "Ребекка": https://fantlab.ru/work180611#response372...

Отзыв tapok на роман Стивена Эриксона "Сады Луны": https://fantlab.ru/work31516#response372915

Критический отзыв ЫМК на роман Павла Дмитриева "Квадратное время": https://fantlab.ru/work778923#response372...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 10:26  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата StasKr

Критический отзыв ЫМК на роман Павла Дмитриева "Квадратное время"

Действительно занятный отзыв. Кстати, вызвавший у меня мотивационный диссонанс. С одной стороны стало очень интересно насколько отзыв объективен, а насколько отражает расхождение между мировоззрениями ЫМК-а и Дмитриева. С другой стороны, роман читать мне совершенно не захотелось:-D
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 11:41  
цитировать   |    [ 1 ] 
Прелестный отзыв Ev.Genia на повесть Лукина "Катали мы ваше солнце". К сожалению, в отзыве столько грамматических ошибок, что я при всём желании не смог выставить ему плюс.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов

авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 11:43  
цитировать   |    [ 5 ] 
а я восхищаюсь (без шуток!) теми, кто продолжает читать сварогиану и, соответственно, пишет на неё отзывы. Героические люди! (тут уже с легкой иронией)
–––
tomorrow never knows

миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 13:18  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Blackbird22

а я восхищаюсь (без шуток!) теми, кто продолжает читать сварогиану и, соответственно, пишет на неё отзывы. Героические люди! (тут уже с легкой иронией)

Каждый год мы с друзьями 31-го декабря идём в баню... :-)))

миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 04:55  
цитировать   |    [ 7 ] 
Мой выбор за неделю:

Отзыв Seidhe на поэму Кристины Россетти "Базар гоблинов": https://fantlab.ru/work468867#response373...

Критический отзыв kerigma на роман Леонида Юзефовича "Журавли и карлики": https://fantlab.ru/work265120#response373...
А тем, кого заинтересовал образ самозванца Тимошки Анкудинова, который выдавал себя за сына Василия Шуйского, рекомендую прочитать роман Евгения Шалашова "Десятый самозванец", главным героем которого и является этот персонаж: https://fantlab.ru/work450938

Критический отзыв EvilCritic на роман Терри Гудкайнда "Первое правило волшебника": https://fantlab.ru/work3617#response373373

Критический отзыв O.K. на цикл Кена Фоллетта "Век гигантов": https://fantlab.ru/work227983#response373...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 09:33  
цитировать   |    [ 9 ] 
Отзыв на Кондуит и Швамбранию от Paganist
Честное слово, у меня было такое же ощущение от предательства писателем своих же героев. В конце концов, заблуждаться тоже нужно уметь честно.

Критический отзыв на Зарождение от Shab13

Повторюсь за StasKr , почти влюбленный отзыв
Seidhe на поэму Кристины Россетти «Базар гоблинов»

А какой отзыв написала Злата.24 на Генри Каттнер, Кэтрин Мур
«Все тенали бороговы...»
!!!
Отзыв   Deliann на сборник Три цвета отражений. Просто роман оценить гораздо проще, а здесь впечатления и общее, и по отдельным рассказам.
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)

магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 03:05  
цитировать   |    [ 0 ] 
Как написать отзыв, на рассказы,которым выставил низкие оценки,таким образом, чтобы не обиделись писатели — фантлабовцы?
Плизз, посоветуйте пожалуйста.

Я там логику искала...((((
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка

философ

Ссылка на сообщение 20 марта 13:48  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата zdraste

Как написать отзыв, на рассказы,которым выставил низкие оценки,таким образом, чтобы не обиделись писатели — фантлабовцы?
Плизз, посоветуйте пожалуйста.

Я там логику искала...((((

Нельзя писать отзывы, опираясь на чье-то мнение. Пишите что думаете ;-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 11:20  
цитировать   |    [ 2 ] 
На сайт напала Ирийя и заполнила все пространство. Подожду рецидива, а пока вот один отзыв. Он уже уплыл, но стоит того, чтобы его прочли. Там еще много было, но все поглотило иристым наводнением:-)))
Теперь искать по произведениям:-)))

Роман, который так и кричит Не отпускай меня. Еще один взгляд от chupasov, безусловно заслуживает вашего внимания.
–––
(Хайнлайн Р.Э.)

миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 11:32  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Ольгун4ик

На сайт напала Ирийя и заполнила все пространство.

Происки livelib.ru :-)))
Уж сколько раз подобное было. Нужно просто переждать.
Но зато всегда интересно сколь сильно разнится реакция Фанталаба и Ливлиба на один и тот же отзыв.
У нас тут народ суровый, и лайки по дружбе не выдаёт, в отличии от... 8:-0

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 12:04  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата gamarus

Происки livelib.ru

Да знаю. Вот насколько же неинтересно, ища в инете мнения, натыкаться на одно и тоже. Здесь же на фантлабе не на все книги пишут, а иногда попадаются достаточно странные новинки не фантастической или классической литературы и выясняется, что читал только один человек, но он везде откопировал свое мнение. Копиист — это не профессия — это состояние души:-)))
Хоть бы чуть меняли, ведь интернет он мобилен и прекрасен своей изменчивостью и противоречивостью. Пошла искать еще один отзыв, я хоть произведение запомнила
–––
(Хайнлайн Р.Э.)

авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 12:15  
цитировать   |    [ 5 ] 
Оффтоп, конечно, но поясню за Лайвлиб. Я обычно пишу отзыв именно для Фантлаба, мне эта площадка ближе, и уровень отзывов, по личным впечатлениям, здесь в среднем выше. Но скопировать на Лайвлиб — абсолютно естественный шаг: не все произведения присутствуют на Фантлабе, а иметь все свои отзывы на одном сайте всё же удобно.

При этом приходится, конечно, править всякие специфические гэги и присказки, вроде именования читателей "лаборантами".)

магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 15:49  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата gamarus

У нас тут народ суровый, и лайки по дружбе не выдаёт, в отличии от...

отклоняетесь от темы :-/ да и снобизм ещё никогда никого не красил.

философ

Ссылка на сообщение 21 марта 15:59  
цитировать   |    [ 3 ] 
А вот пока кого-нибудь не понесло еще дальше от темы, я тут покажу лучшие на мой взгляд отзывы на Латунный город Чакраборти, коли теперь можно выделять старые отзывы!

Во-первых, это отзыв от замаскированного Трандуила (2 января 2019 г.): тык
И во-вторых, более критический, прям докапывающийся, от etoneyava (23 февраля 2019 г.): жмак

Мое мнение где-то посерединке меж ними)
–––
Should we gather for whiskey and cigars tonight?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 94 95 96 [97] 98

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели. »

Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели. »
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх