Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 13:07  
Итак, все получили задания и общий список выглядит вот так
Проказник Газовый свет
Ёла Пална Оно следует
IW-GDK Гамлет
Фендюлий Страсть
Yunga Мужчина в оранжевой рубашке
grell Бёрдмэн
Крайний срок сдачи отчётов -- вечер вторника 28 ноября.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 21:51  
Всех нас в трусов превращает мысль
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика.
Так погибают замыслы с размахом,
Вначале обещавшие успех,
От долгих отлагательств.

Гамлет / Hamlet (1969, реж. Тони Ричардсон)

Ну вот наконец и свел свое первое знакомство с принцем датским, за что спасибо Ёла Палне. Причем случилось это не в партере театра, что было бы наверно более правильным, а перед экраном ПК при просмотре данного телеспектакля. Но благо сабжевая постановка классическая и над Шекспиром тут, как и над телом бедного Йорика, создатели не извращаются, пытаясь выделиться из толпы тех, кто уже рассказывал эту историю. Актер играющий Гамлета внешне очень напоминал Луи Си Кея, а его персонаж в паре с Офелией — ну типично чеховско-вудиаленовские персонажи, такие же страдающие невротики, нуждающиеся в медикаментозном лечении. Благо конец расставил все точки над i, и над этими героями с их суицидальными наклонностями тоже. Энтони Хопкинс в роли коварного дяди — хорош, и тут им хоть можно полюбоваться, в отличии от той нелепой и современной экранизации, где он играл Тита; а скоро ему, кстати, придется в Лира перевоплощаться (правда, без особых ожиданий). Резюмирую, хорошая постановка ни чем сильно не поражающая, но позволяющая прикоснуться к неувядающей классике, что тоже неплохо.



магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 07:04  
Газовый свет
Фильм 1944 года


Главные герои: наивная красавица Ингрид Бергман, расчётливый злодей Шарль Буайе, а также умный спаситель Джозеф Коттен.
В жизни молодой красавицы Полы происходит несчастье — ночью в лондонском доме совершено убийство её тетушки. Пола уезжает в Италию, где знакомится с обаятельным Грегори. После свадьбы они возвращаются в дом тетушки, где происходят непонятные, казалось бы, ситуации. А именно, Пола становится рассеянной, частенько по вечерам слышит какие-то звуки (шаги, шорохи), а также наблюдает меркнущий газовый свет. Пола считает, что сходит с ума.

Честно скажу, кино предсказуемо, хотя следует понимать, что фильму 70 лет. В те времена, наверно, среднестатистический зритель не был хорошо знаком с триллерами. Изначально ясно какой герой является злодеем, поэтому реально догадаться как всё закончится. Тем не менее, предсказуемость в данной ситуации не сильно мешает просмотру фильма.
Особенность картины заключается в медленно растущем напряжении. Зритель понимает, что привлекательная Ингрид Бергман обманута, но сама героиня думает, что сходит с ума. Она не верит, что муж её обманывает.
Бергман сыграла отлично: смена взгляда, выражение боли, недоумения, очаровательная улыбка, всё выглядит мило. Неплох и Джозеф Коттен, выглядел на высоком уровне, как и должно быть.

И вот если задуматься, представить подобную ситуацию в своей жизни, то становится не по себе. Во что легче поверить — в то, что твой любимый человек обманывает тебя? или в то, что ты сходишь с ума? Любовь ведь она такая... Иногда лучше признать себя сумасшедшим, чем осознать, что твой партнер тебя не любит.

В общем, фильм понравился. grell, спасибо за рекомендацию!
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 08:10  
Мне "Газовый свет" нравится как раз своей атмосферностью и это очень красивый фильм. А так, конечно, он старенький и насчёт сюжета — абсолютно классический, оригинальностью не удивляет :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 08:38  
Оно следует

Я выбрала это кино по трём причинам. Из-за массы положительных отзывов на кинопоиске — раз. Мне показалась интригующей идея — два. Я люблю начинать воскресное утро с фильма ужасов. Видите ли, вечером я их боюсь, а утром не вылезая из тёплой коечки, да с чашечкой кофе — мне норм. Я, собственно в воскресенье и посмотрела. Но вот отзыв писать что-то не захотела. Идея на проверку оказалась дурацкой, фильм не страшным, достоинств режиссуры и операторской работы я тоже не заметила. Тем не менее что-то в этом кино есть такое, что не дало мне сразу его обругать.

Итак мы имеем проклятье передающееся половым путём, любовный треугольник и предоставленных самим себе школьников. Да, я знаю, что если бы главные герои ужастиков были умнее кины бы не вышло — но в данном случае героине прямым текстом сказали что надо сделать, что б избавиться от проклятья, ей даже не пришлось догадываться. Более того, её окруженью тоже дали ряд визуальных подсказок помогающих поверить в невероятное. Короче история на троечку. Хвалёный музыкальный ряд меня тоже не удивил. Он, канеш, не плох, но совершенно уместен. Более уместен он мог бы быть в пародии на фильм ужасов, настолько он типичен. Про актёрскую игру в фильмах ужасов говорить бессмысленно. Очевидно же почему в таком кино как правило играют молодые малоизвестные актёры. Яркие эмоции, жирными штрихами. Картинка достаточно тоскливая, без лишней крови и ночных съемок. Короче совершенно рядовой ужастик. Что же зацепило? Знаете, какая то в нём есть винтажность. Он снят в духе фильмов ужасов конца 70х начала 80х. Не могу объяснить, но что-то что было в атмосфере фильмов тех времён сегодня утеряно. Вот сейчас мне показалось, что зря.

Проказник, благодарю за рекомендацию, интересно, а что вас в этом кино зацепило?
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 12:27  
Итак, Страсть, 2010
Это и не художественный и не документальный фильм. И в то же время это и то и другое. При этом он и не музыкальный. Но музыка пропитывает его насквозь и льётся через края... Такого жанра я раньше не видел и хотя предполагаю, что может и есть подобное, но похожего точно нет. Что такое Неаполь? Просто южный город? Государство в государстве? Отдельная языковая и музыкальная вселенная? Это всё вместе и ещё много всего. И именно об этом нам и рассказывают и поют в этом фильме. Сюжета тут нет, тут есть жизнь. Кипящая, бурлящая, бьющая ключом и не останавливающаяся ни перед чем. Радостная, печальная, умирающая от наслаждения и от страданий...

Рассказывать можно бесконечно, но всё равно не хватит никаких слов, чтобы передать колорит и дух и душу этого места. Это может сделать только музыка. Что она и делает на протяжение всех полутора часов этого полотна. Каждое новое музыкальное произведение это новый мир с новыми героями. И в то же время это всё один и тот же Неаполь с его Везувием, Тирренским морем и замками и катакомбами...
IW-GDK благодарю за рекомендацию. Сам бы я точно не нашел этот фильм. А теперь у меня есть новый любимый альбом в плеере, с саундтреком из этого фильма.


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 12:29  
И напоминаю. Тур закрывается сегодня в 21 час.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 13:19  
Фендюлий :beer:
Что-то подобное сабжу Туртурро встречалось еще у Карлоса Сауры в "Фадо". ;-)


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 13:25  

цитата IW-GDK

"Фадо"

Обожаемый жанр))) Пошёл искать. Ещё одно мерси!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 14:11  
Бёрдмэн (2014)

Звёздная роль в блокбастере – заветная мечта многих актёров. Она приносит славу, деньги, популярность. Правда, велик риск стать заложником этой самой роли. И всей жизни может не хватить, чтобы избавиться от неё. Фильм Иньярриту как раз об обратной стороне медали в актёрской профессии.
Ригган Томсон (Майкл Китон) много лет назад сыграл супергероя Бёрдмэна. И хотя последний фильм о нём вышел в 1992 году, персонаж актёра не отпускает.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В прямом и переносном смысле.

Попыткой преодолеть серьёзный личностный кризис для Томсона становится бродвейская постановка, где он одновременно и режиссёр, и исполнитель главной роли. Только вот у него серьёзные проблемы с финансами, с дочерью, с театральной критикой, с Майком Шайнером (Эдвард Нортон), которого удалось заполучить в спектакль за несколько дней до премьеры, но сработаться с ним оказалось сложной задачей…
Чтобы в полной мере насладиться авторской задумкой, смотреть фильм нужно очень внимательно. Он совсем не прост, здесь много метафор, аллюзий, скрытых параллелей. Символичны слова, которые произносит Томсон на сцене, символично заканчивается спектакль и символичен финал истории.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Насчёт финала: по ходу действия проситься такая интерпретация, что всё фантастическое в сюжете призвано проиллюстрировать как герой сходит с ума. А трудный и мучительный путь обретения себя оказался ему не по силам. Но как раз финал, лёгкий и оптимистичный, по-моему, противоречит такому пониманию. Всё однозначно заканчивается на позитивной ноте.

Фильм потрясающий в плане операторской работы и монтажа (съёмка одним длинным дублем). Иньярриту собрал блестящий актёрский ансамбль — великолепны все актёрские работы.
В итоге получилась очень интересная история, сильно и незаурядно рассказанная. Yunga, спасибо за рекомендацию!


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 16:34  

цитата Ёла Пална

а что вас в этом кино зацепило?

Атмосфера, гнетущий саспенс, и было интересно как всё закончится.
И вот

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Провожу параллели: Оно, которое следует за тобой, это словно Время, от которого ты убегаешь

Согласен, что фильм не для каждого, но надеюсь, Вы не жалеете о том, что посмотрели.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 18:06  

цитата Проказник

надеюсь, Вы не жалеете
Не жалею. :beer:
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 21:31  
Прошу прощения за задержку. У нас есть должник, но время таки закрывать тур.
Сложно определяться, но я, как, думаю, все до меня и большинство после, руководствуюсь чисто субъективными предпосылками...
И победитель

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

IW-GDK

Всем спасибо за интересную игру.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 21:47  
Фендюлий Спасибо! :cool!:

Записываемся в следующий тур, дамы и господа. :-)


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 23:38  
Я в игре. *И мне все же бы хотелось получить отзыв от Yunga.*


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 23:48  
Мужчина в оранжевой рубашке

      Майкл Бэрриман на войне встречает своего одноклассника Томаса Марча и спасает ему жизнь. Общение в госпитале вроде бы быстротечно, но после войны Майкл возвращается не к невесте, а к Томасу. И у них будет недолгое счастье вдвоем, в коттедже где-то в глуши. Однако мир жесток и любовь может принести им только тюремное заключение и позор. А Майкл мечтает об обычной жизни, поэтому он принимает решение все-таки жениться на своей невесте и стать обычным человеком. В итоге жизнь трех человек окажется сломанной, а Флора – его жена – через всю жизнь пронесет печаль о несбывшемся, убеждая себя и окружающих, что ее никогда не привлекали эти нелепые телодвижения. А когда окажется, что внук Адам пошел по стопам деда, первой ее реакцией будет эмоциональный взрыв. Но потом придет понимание, что любить внука можно и нужно любым.
     На самом деле, в первой серии практически не понятно, что Адам тоже любит мужчин. История его деда рассказана интересно, актеры справились просто отлично, правда, Оливер Джексон –Коен деревянноват, но иногда в глазах все-таки проскальзывают нужные эмоции. Джоанна Вандерхем в роли его юной жены просто прекрасно сыграла все стадии, пройденные ее героиней, даже некоторое ликование в конце,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда Томас остается позади, а муж уезжает домой с ней и сыном
. Джеймс МакАрдль прекрасно воплотил роль художника, который много заплатит за то, какой он есть.
     Современная часть истории несколько менее интересна, нет в ней такого накала страстей, но зато есть Ванесса Редгрейв, ради которой это и стоит смотреть, но ее меньше, чем хотелось бы. Но в целом история получилась вполне сбалансированная, интересная, в меру драматическая, красиво и выдержано раскрывающая тему однополой любви.
      В целом понравилось, спасибо Фендюлию за рекомендацию. Извиняюсь за задержку, но работа не волк.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 14:29  
Кто еще желает присоединиться к туру?


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 17:34  
Я!
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 19:07  
играю


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 20:45  
Погнали. ;-)

Ёла Пална --> grell --> Фендюлий --> IW-GDK --> Ёла Пална

Дедлайн: 5 декабря, 20:00 МСК
Страницы: 123...484485486487488...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх