Требуется помощь


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Требуется помощь!» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Требуется помощь!


Модераторы рубрики: sham

Авторы рубрики: suhan_ilich, sham, Славич, volga, Oreon, Вертер де Гёте, Wind



Статья написана 14 августа 17:17

Если у вас есть доступ к этим или другим изданиям Буковски, присылайте информацию (составы, выходные данные, фото).




«Стрелец № 1 (68), 1992»
1992 год,
320 стр.




«Огонёк № 37, 1993»
1993 год, 215100 экз.
Формат: 70x108/8, 48 стр.




«Искусство кино 1994 №9»
1994 год,
Формат: 70x100/16,




«Искусство кино 1994 №10»
1994 год,
Формат: 70x100/16,




«Искусство кино 1994 №11»
1994 год,
Формат: 70x100/16,




«Искусство кино 1994 №12»
1994 год,
Формат: 70x100/16,




«Искусство кино 1995 №1»
1995 год,
Формат: 70x100/16,




«Искусство кино 1995 №2»
1995 год,
Формат: 70x100/16, 176 стр.




«Стрелец № 1 (75), 1995»
1995 год,
322 стр.




«Иностранная литература №08, 1995»
1995 год,


Статья написана 5 августа 18:11

Недавно наткнулся на три любопытных малотиражных издания Буковски 2023 года: сборник газетных стрипов «Бумажные кораблики для ванны», «Библиографический указатель» Никиты Филатьева и небольшую пьесу «Диалог: почивший между двух стульев».

И решил я в отпуск активизироваться и максимально расширить библиографию автора на «Фантлабе». Цель проста: максимально охватить переведенные на русский язык произведения автора, а там, глядишь, и до открытия библиографии недалеко (хотя внести все эти тысячи стихотворений представляется неподъемной работой).

В августе планирую понемногу вносить книги и редкие переводы в базу сайта. Если у вас есть доступ к этим или другим изданиям Буковски, присылайте информацию (составы, выходные данные, фото).




«Библиографический указатель первых и уникальных публикаций и изданий Чарльза Буковски на русском языке»
Издательство: СПб: [Издательство в книге не указано], 2023 год, 300 экз.
Формат: другой, мягкая обложка, 32 стр.
ISBN: не указан

Комментарий: Художник не указан.




«Бумажные кораблики для ванны. Истории в картинках Чарльза Буковски»
Издательство: СПб. : Пламень, 2023 год, 300 экз.
152 стр.

Комментарий: Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Ч. Буковски.




«Диалог: почивший между двух стульев»
Издательство: СПб.: Пламень, 2023 год,
мягкая обложка, 20 стр.


Статья написана 26 февраля 17:01

Евгений Лукин "За чашечкой цикуты. Восьмистишия"

Всем интерсующимся творчеством автора -- обратить внимание! Ну, и традиционный клич, к тем, кто приобретет: шлите заявки, пишите куратору, будем добавлять в базу.

Спасибо!


Статья написана 22 февраля 03:49

Завершена переработка страницы любимого польского автора, Анджея Сапковского, подарившего нам фэнтези-сагу «Ведьмак» и историческую трилогию «Сага о Рейневане»:

  1. переписана биографическая справка;

  2. актуализирированы издания;

  3. добавлена информация о нехудожественных произведениях (эссе, статьи, интервью);

  4. заведена страница для переводов;

  5. привязаны рецензии к романам;

  6. наверное что-то еще, но уже не вспомню...

Отдельное спасибо Владимиру Аникееву, чья авторская колонка и сподвигла на работу по обновлению страницы автора.

PS Предполагаю, что улучшать есть еще что, но тут уже требуется помощь сообщества. Если у вас есть информация о произведениях и интервью автора, которые не представлены на его странице, присылайте заявки, пишите куратору; будем добавлять.


Статья написана 8 июня 2025 г. 19:02

В этом году исполнилось 15 лет, как не стало Дмитрия Горчева.

Его библиография приближается к завершению. Очень хочется ее за относительно свободное лето дожать и открыть.

Все те, у кого есть его книги, у которых не стоит зеленая рамка на нашем сайте и желающие помочь, просьба обращаться к куратору (автору данного сообщения).

Все внесенные издания можно посмотреть здесь: https://fantlab.ru/autor6453/alleditions



Ну, а пока библиография готовится, вашему внимаю предлагается страница "Премии Дмитрия Горчева", которая была учреждена в память о писателе и художнике, и поддерживала реалистическую и мета-реалистическую короткую прозу, написанную на русском языке, независимо от места жительства и гражданства автора.

Премия присуждалась ежегодно с 2016 по 2018 годы. Организацией мероприятий и ежегодным формированием жюри занимался комитет премии. Координатор премии – Голубева Екатерина (вдова писателя).

Далее -- по ссылке...





  Подписка

Количество подписчиков: 123

⇑ Наверх