Премия Мифопоэтическая ...

<< назад к описанию премии


 Мифопоэтическая премия / Mythopoeic Awards Мифопоэтическая премия
Дата проведения:  2009 г.

Место проведения: UCLA – DeNeve Plaza

Тема: «Sailing the Seas of Imagination»

Почетные гости: James A. Owen; Диана Павлак Глайер

 
 
Мифопоэтическая премия за произведение для взрослых Кэрол Берг "The Lighthouse Duet"
Carol Berg "The Lighthouse Duet"
Дэрил Грегори "Пандемоний"
Daryl Gregory "Pandemonium"
Урсула К. Ле Гуин "Лавиния"
Ursula K. Le Guin "Lavinia"
Патриция Маккиллип "The Bell at Sealey Head"
Patricia Anne McKillip "The Bell at Sealey Head"
Джин Вулф "An Evil Guest"
Gene Wolfe "An Evil Guest"
Мифопоэтическая премия за произведение для детей и подростков Кристина Кашор "Проклятый Дар"
Kristin Cashore "Graceling"
Нил Гейман "История с кладбищем"
Neil Gaiman "The Graveyard Book"
Диана Уинн Джонс "Дом с характером"
Diana Wynne Jones "House of Many Ways"
Ингрид Лоу "Школа волшебства. День рождения № 13"
Ingrid Law "Savvy"
Терри Пратчетт "Народ, или Когда-то мы были дельфинами"
Terry Pratchett "Nation"
Исследования творчества Инклингов Гэвин Ашендин "Charles Williams: Alchemy and Imagination"
Gavin Ashenden "Charles Williams: Alchemy and Imagination"
Дуглас Андерсон, Верлин Флигер "Tolkien on Fairy-stories: Expanded Edition, with Commentary and Notes" редакторы
Verlyn Flieger, Douglas A. Anderson "Tolkien on Fairy-stories: Expanded Edition, with Commentary and Notes"
Дж. Р. Р. Толкин, Джон Рэтлифф "The History of The Hobbit"
J. R. R. Tolkien, John Rateliff "The History of The Hobbit"
Майкл Уорд "Planet Narnia: The Seven Heavens in the Imagination of C.S. Lewis"
Michael Ward "Planet Narnia: The Seven Heavens in the Imagination of C.S. Lewis"
Элизабет Уайтингэм "The Evolution of Tolkien’s Mythology: A Study of the History of Middle-earth"
Elizabeth A. Whittingham "The Evolution of Tolkien’s Mythology: A Study of the History of Middle-earth"
Мифопоэтическая премия за исследования мифологии и фэнтези Чарлз Батлер "Four British Fantasists: Place and Culture in the Children’s Fantasies of Penelope Lively, Alan Garner, Diana Wynne Jones, and Susan Cooper"
Charles Butler "Four British Fantasists: Place and Culture in the Children’s Fantasies of Penelope Lively, Alan Garner, Diana Wynne Jones, and Susan Cooper"
Джейсон Марк Харрис "Folklore and the Fantastic in Nineteenth-Century British Fiction"
Jason Marc Harris "Folklore and the Fantastic in Nineteenth-Century British Fiction"
Фара Мендлесон "Rhetorics of Fantasy"
Farah Mendlesohn "Rhetorics of Fantasy"
Марек Озевич "One Earth, One People: The Mythopoeic Fantasy Series of Ursula K. Le Guin, Madeleine L’Engle and Orson Scott Card"
Marek Oziewicz "One Earth, One People: The Mythopoeic Fantasy Series of Ursula K. Le Guin, Madeleine L’Engle and Orson Scott Card"
Ричард Карл Туерк "Oz in Perspective: The Magic and Myth of the L. Frank Baum Books"
Richard Carl Tuerk "Oz in Perspective: Magic and Myth in the Frank L. Baum Books"
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх