Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1982 г.

WFC, held in New Haven, CT, was chaired by Norman Hood and Harold Kinney.

Judges were Pat Cadigan, Virginia Kidd, Theodore Sturgeon, Douglas E. Winter and Chelsea Quinn Yarbro.

 
 
Роман Джон Краули "Маленький, большой, или Парламент фейри"
John Crowley "Little, Big"
Рэмси Кэмпбелл "The Nameless"
Ramsey Campbell "The Nameless"
Майкл Муркок "Пёс войны и боль мира"
Michael Moorcock "The War Hound and the World's Pain"
Дональд Майкл Томас "Белый отель"
D.M. Thomas "The White Hotel"
Джин Вулф "Коготь Миротворца"
Gene Wolfe "The Claw of the Conciliator"
Повесть Парк Годвин "The Fire When It Comes"
Parke Godwin "The Fire When It Comes"
Кэролайн Черри "Ealdwood"
C.J. Cherryh "Ealdwood"
Роберт Холдсток "Mythago Wood"
Robert Holdstock "Mythago Wood"
Карл Эдвард Вагнер "Река ночных грёз"
Karl Edward Wagner "The River of Night's Dreaming"
Рассказ Деннис Этчисон "The Dark Country"
Dennis Etchison "The Dark Country"
Стивен Кинг "Протока"
Stephen King "Do the Dead Sing?"
Джек Данн "Fairy Tale"
Jack Dann "Fairy Tale"
Чарльз Грант "Coin of the Realm"
Charles L. Grant "Coin of the Realm"
Сборник/Антология Терри Виндлинг, Марк Алан Арнольд "Elsewhere"
Terri Windling & Mark Alan Arnold "Elsewhere"
Терри Карр "Fantasy Annual IV"
Terry Carr "Fantasy Annual IV"
Чарльз Грант "Shadows 4"
Charles L. Grant "Shadows 4"
Чарльз Грант "Tales from the Nightside"
Charles L. Grant "Tales From the Nightside"
Стюарт Дэвид Шифф "Whispers III"
Stuart David Schiff "Whispers III"
За заслуги перед жанром Итало Кальвино
Italo Calvino
Лайон Спрэг де Камп
L. Sprague de Camp
Андрэ Нортон
Andre Norton
Джек Вэнс
Jack Vance
Премия конвента Джозеф Пейн Бреннан
Joseph Payne Brennan
Рой Кренкел
Roy Krenkel
Специальная премия для профессионалов Эдвард Ферман (The Magazine of Fantasy & Science Fiction)
Edward L. Ferman
Дональд М. Грант (издатель)
Donald M. Grant
Дэвид Хартвелл (Timescape)
David G. Hartwell
Т. Э. Д. Клайн (Twilight Zone)
T.E.D. Klein
Чак Миллер (Underwood - Miller)
Chuck Miller
Тим Андервуд (Underwood - Miller)
Tim Underwood
Специальная премия непрофессионалам Пол Аллен (Fantasy Newsletter)
Paul C. Allen
Роберт Коллинз (Fantasy Newsletter)
Robert A. Collins
Стивен Джонс (Fantasy Tales)
Stephen Jones
Дэвид Саттон (Fantasy Tales)
David Sutton
У. Пол Гэнли (Weirdbook)
W. Paul Ganley
Кен Келлер (Trumpet)
Ken Keller
Лучший художник Майкл Уэлан
Michael Whelan
Алисия Остин
Alicia Austin
Джилл Бауман
Jill Bauman
Томас Кэнти
Thomas Canty
Дон Мэйц
Don Maitz
Ровена Моррил
Rowena Morrill
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх