Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 18:39  
DeadPool

Вас не игнорируют, просто запрос специфический.
Почитайте вот эту тему:
Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 23:10  

цитата ujhxfr

цитата Padavan
Наверное все новички начинают в этом форуме... Но я устал искать книги по рейтингам номинациям... Все такое... Короче, может посоветуйте книгу, чистую фентези, с магией, с классикой наций (люди, эльфы, гномы...), где есть один главный герой, супер-боец, сложный, с качественным описанием боев и оружия, жестко и без метаний.

Думаю Анджей Сапковский с сагой о ведьмаке подходит под ваш запрос 100%. Если вы хотите что-то более тупое и примитивное,то Роберт Сальваторе «Темный эльф» тоже подходит под ваше описание, но как вы наверно поняли, мнения я об этом проведении невысокого, (1 из 10) но многим нравится, а кто я такой чтобы спорить со многими

Сапковского и Сальваторе я читал. Мнение по последнему высказывать не буду. И все же хотелось бы прочитать историю, простую, легкую, в стиле раннего Перумова... Интересный герой, возможно, с боевым четырехногим другом, искусное владение какого-то боевого стиля, победитель разных школ, специфическое оружие... тайные ордеры...без супер интриг...без юмора...без амурных историй...просто, почти по-детски...
–––
Есть Traum Library 2.33 ТОЛЬКО FB2, Ru и En (все книги по состоянию на февраль 2014 года). Если что нужно - в ЛС


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 23:12  

цитата Aryan

Feniks-L Если читаете по-английски, то есть отличная пара книг (надеюсь. автор продолжит серию) у Вен Спенсер "Tincker" и "Wolf Who Rules the Wind".


"Тинкер" выходил на русском — http://fantlab.ru/work46376


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 23:42  
мне нравится космическая фантастика в стиле warhammer 40 000, готичная. с войнами против других рас. и главное космодесантники
что можете посоветовать?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 08:52  
lolpast, "Космический десант" Хайнлайна — классика. :-)
Если не совсем про "готишный" космодесант, но про сражения с чужими — то "Игра Эндера" Карда + продолжение "Говорящий от имени мертвых".
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:28  
VladimIr V Y
Спасибо.Посмотрю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 13:30  

цитата lolpast

мне нравится космическая фантастика в стиле warhammer 40 000, готичная

На мой вкус Саймон Грин ("Охотник за смертью", "Адский мир") к вахе близок. Не по содержанию, а больше по духу, вот этой самой "готичной" атмосфере.
Посмотрите, если не читали, может быть понравится. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 15:12  
Уважаемые лаборанты, приветствую Вас.
Подскажите, пожалуйста, на что обратить особое внимание.

Читал следующее (я не выделяю в этом списке лучшее, понравилось все, естественно по-разному):
01. Джордж Мартин — Песнь Льда и Пламени
02. Нил Гейман — Американские Боги
03. Нил Стивенсон — Енох Роот
04. Патрик Ротфус — Хроника Убийцы Короля
05. Р. Скотт Бэккер — Князь Пустоты
06. Скотт Линч — Джентльмены-ублюдки
07. Стивен Эриксон — Малазанская «Книга Павших»
08. Чайна Мьевилль — Нью-Кробюзон
09. Брент Уикс — Ночной ангел
10. Кормак Маккарти — Дорога
11. Дэн Симмонс — Песни Гипериона
12. Джо Аберкромби — Первый закон
13. Морис Дрюон — Проклятые короли
14. Майкл Флинн — Эйфельхайм: город-призрак
15. Питер Уоттс — Ложная слепота
16. Ричард Морган — Страна, достойная своих героев (хотя этот автор неоднозначен для меня)
17. Дэниел Киз — Цветы для Элджернона
18. Роберт Хайнлайн — Дверь в лето

Ой, я и так уже много написал, да и каша какая то получается (все перемешал, даже историческу книгу закинул...). Но если есть мысли, поделитесь, пожалуйста.

Сейчас читаю Ротфусса Страх Мудреца. На чужом языке тяжело получается, но нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 15:29  
xorg25, проставьте оценки прочитанным книгам и Вы сможете пользоваться индивидуальными рекомендациями фантлаба.


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 15:55  
Felicitas, спасибо Вам за совет. Я и сам планирую этим заняться, но это потребует времени.
К тому же я пока не представляю, как ставить оценки, если я не вижу оттенков... Мне либо нравится, либо нет (нельзя же пользоваться только 1 и 10)...

Поэтому пока и воспользовался этим топиком для "ленивых", может кто чего посоветует...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 16:02  
xorg25
Вообще вы перечислили популярные книги,в разных жанрах.Общего мнения здесь быть не может.Все будет сводиться к личным впечатлениям.А раз личные то для меня в плане эпической фантастики нет равных Джордж Мартин — Песнь Льда и Пламени,потом можно прочитать Р. Скотт Бэккер — Князь Пустоты тоже сильная вещь в своем стиле. Космический эпик несомненно Дэн Симмонс — Песни Гипериона, а в плане эзотерики Нил Гейман — Американские Боги впечатляет сильно.Все остальное так или иначе пробовал читать,но не так сильно зацепило:-)


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 16:15  
d0s-sant0s, спасибо. Я и сам вижу, что сложно что-либо посоветовать при такой постановке вопроса. Может быть Вы посоветуете что-нибудь "сильное" (что Вас зацепило) в других жанрах?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 16:18  
xorg25 Поищите на форуме тему "Обязательное прочтение". Там общими стараниями собран очень неплохой список книг. Причем книги разнесены по жанрам, что очень удобно


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 16:28  
Hed Rush, спасибо огромное!
Возможно, я именно это и искал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 16:31  
xorg25 , вот вроде и сам результат обсуждения: Обязательное прочтение
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 16:34  
evgeniy_n, спасибо. Я сейчас его и изучаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 16:34  
xorg25 а вот еще пара разделов FL рекомендует и Наш выбор.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 16:42  
Фикс, спасибо.
Правда с этими разделами я уже ознакомился, когда посещал сайт не имея аккаунта.


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 21:06  
посоветуйте пожалуйста произведения, где герой попадает в Древнюю Русь, с нечистью. Что то вроде «Гиблого места» или «Слова воина»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 22:18  
pav_alex
Из такого типа произведений читал только "Варяг" Мазина. Лично меня не впечатлило. Написано хоть и увлекательно, но неправдоподобно (к примеру герой попав в древнюю Русь чудесным образом знает местный язык, да и нечисть с колдовством опять же), но в принципе под запрос подпадает.
Так же читал у него первую книгу цикла "Римский орел", там по сути аналогичное, но имхо более достоверное, однако хуже написанное (опять же лично меня читать продолжение цикла не тянет) :-(
Страницы: 123...585586587588589...358335843585    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх