Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 22:23  

цитата ааа иии

что советовать? Классику.


Что угодно,интересное и захватывающее! Почему выбрал направление психопатов,посмотреть как автор выражает ход мыслей,людей которые убивают не ради убийства,а в плену собственной веры или цели.И если точно,то в плане Джокера именно как в Темном рыцаре. Просто хочется найти,что то от чего будет сложно оторваться,а не пересиливть себя, переваливаясь через главы. Общая тематика будущего,хотя если это будет настоящее, как в Американских богах,тоже не откажусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 23:12  
d0s-sant0s

цитата d0s-sant0s

выражает ход мыслей,людей которые убивают не ради убийства,а в плену собственной веры или цели

Парфюмер. История одного убийцы
Коллекционер
Первое под запрос точно подходит, знаю по фильму; второе не читал, но как видно из названия главный герой тоже одержим идеей.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 00:11  

цитата sokol-88

Самэднесс, а вот про эту книгу я не впервые слышу. обязательно в очередь поставлю

Дружище, вы о Фостере?
Тадыть см. сюды http://www.fantlab.ru/work23535
Я рекомендую. Весьма неплохой космобоевик. Написан в классической манере. Некоторые параллели можно провести с "сагой о Ленсменах" Дока Смита. А фишка, что люди лучшие бойцы в Галактике, и только этим интересны более развитым расам — вобще десятки заслуживает (имхо). Хотя, ещё большей десятки;-) заслуживает вопрос: что после окончания войны делать с целой цивилизацией профессиональных бойцов...
Каароче, интересно;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 05:36  
;-)ага, про нее Самэднесс ;-). я уже почитал за нее на Альбаране. мне нравятся такие нетипичные замуты и смысл. А то когда смысл вертится вокруг связки хороший-плохой изрядно надоело. пойду изучу как аватарку залить
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 11:04  
Подскажите,а где ветка обязательного прочтения из научной фантастики.Я такую,где то встречал по фэнтези,не скинете ссылочку!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 13:20  


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 13:42  

цитата nphoenix



:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 16:38  

цитата sokol-88

Гиперион я начинал дважды. оба раза тормозил странице на 15-й по банальной причине — засыпал. наверняка очень крутая книжка, но меня с нескольких страниц вырубает )

Меня Фонд Азимова вырубал, я его раза с 4-го напрягся и прочитал. И мне очень даже понравилось, не банально, не глупо, глобально...


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 22:50  
я обязательно прочту "Гиперион", я знаю что это хорошая Сага, надо просто беребороть вступление.
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 04:12  
Привет всем. Кто может подсказать что можно почитать аналогичное серии "Ведьмак" или серии "Алмазный меч"? Или что нибудь похожее на "Ведун". Желательно с хорошим сюжетом и балансом магии и боевых искусств.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 06:56  
Гарри Гаррисон "Путь короля". только перекос в сторону боевых искусств. Эпоха викингов
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 08:40  
sokol-88 Из фентези можно попробовать Клеменса Джеймса "Хроники убийцы богов". Из фанатастики "Бараярский цикл" Буджолт


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 10:07  
Мумер67, "Проклятые и изгнанные" Клеменса и "Хроники...." это одно и то же????
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 10:11  
Jadnostb
2 страницы назад советовали, посмотрите
http://www.fantlab.ru/forum/forum14page1/...


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 10:23  
sokol-88 http://fantlab.ru/work46489 вот это. И посмотри, я там предыдущее сообщение отредактировал. А в "Гиперионе" главное прорваться через первую книгу, а там уже не оторвешься. Это произаедение по праву считаеться лучшей фантастикой десятилея. Я перечитывал уже 3 раза.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 10:32  
Количество граждан рекомендовавших Бараярский цикл зашкаливает за "тыщщи миллионов". надо читать, деваться некуда. поедук седня в бумаге возьму.
ПС: а тут на сайте есть ветка про Букридеры??? что то поглядел-не нашел. надо бы приобрести, а какой лучше не знаю
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 10:43  
Хочется стимпанка почитать, а что — не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Далквиста и Панова читал, Мьёвиля пока не буду брать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 10:56  
sokol-88
«E-ink — какое устройство вы используете?» — новая тема
«E Ink» — старая, закрытая тема.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 11:03  

цитата sokol-88

ПС: а тут на сайте есть ветка про Букридеры??? что то поглядел-не нашел. надо бы приобрести, а какой лучше не знаю

есть вот такое http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi... , но тут очень уж расплывчато
Скажу только, что меня 5" уже не устраивает, надо было 6 брать :-(
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 12:08  

цитата борхус120

Хочется стимпанка почитать, а что — не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Далквиста и Панова читал, Мьёвиля пока не буду брать.

http://fantlab.ru/forum/forum14page1/topi...
Страницы: 123...607608609610611...350235033504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх