Договорные матчи в нашем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Договорные матчи в нашем футболе»

 

  Договорные матчи в нашем футболе

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
димитрович утверждает, что в 22 туре:
Томь — Амкар (П2)
Волга НН — Терек (П1)
некоторые конторы не принимают ставки на эти матчи...

посмотрим, как он "вернет репутацию"
Хотя в 21 туре была обещана победа "волги" (в итоге волжане пролетели 0:5, игру не видел, посему трудно говорить о договорняке)...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
http://www.sportdialog.ru/quote/makhir-sh...

цитата

Экс-защитник «Анжи» Махир Шукюров отвечая на вопрос следит ли он сейчас за выступлениями своей бывшей команды, обвинил клуб из Махачкалы в договорных матчах.

«Я не очень слежу за играми «Анжи». Зачем мне смотреть? «Анжи» сейчас покупает матчи, а потом радуется победам. По другому они побеждать не могут». – сказал футболист в интервью порталу qol.az.

Шукюров — защитник Анжи в 2010 году (20 сыграных матчей)
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
я это на Чемпе в комментах видел, подумал, что юзеры стебутся, ан нет))) Он вообще хоть когда-то у них основным был?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
по отставке Гаджиева ...все говорят...что Терек должен был выиграть...Анжи отдавал долги....но гол в конце матча все спутал....виновным сделали Гаджиева...который не смог донести иностранцу высокую мысль о сливе матча.....


Анжи" (Махачкала) – "Терек" (Грозный) – 2:2 (1:1)
Голы: Павленко, 8 (0:1). Это'О, 14 (1:1). Власов, 88 (1:2). Жоау Карлос, 90+2 (2:2).

Кто неверит может взглянуть на таблицу прошлого сезона на момент матча Анжи-Терек 1:0
И вспомнить что за такое по расценкам еще советких времен должны два матча в след году
Один Анжи отдал
20.05.2011 Терек (Грозный) — Анжи (Махачкала) 1:0


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
сейчас не советские времена, на кону ЛЧ, и тут любое потерянное очко считается. Гаджиев выиграл 1 матч за последние 4 тура + вылет из кубка. Ну и поведение типично южное — сорвать дверь с раздевалки тоже не слишком подобающее поведение
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
О! Только сегодня с утра вскользь размышлял о таком явлении как договорные матчи, а тут и тема на форуме образовалась. Итак. По моему скромному мнению, следовало бы расширить рамки обсуждения, поскольку договорные матчи — не редкость уже на уровне национальных сборных. Мир большого футбола, как и шоу-бизнес, да как, наверное, и любая инфраструктура, внутри которой крутятся огромные деньги — такой мир построен на иллюзиях, коррупции, обмане. Мне уже давно не близка и не интересна "футбольная фабрика", потому что я наверняка знаю — по меньшей мере процентов сорок происходящего на футбольных полях — фикция, фальшь. На сто процентов настоящими могут быть только травмы футболистов. А отличить фальшивый гол от настоящего, к сожалению, очень и очень сложно. Да и мало кто задаётся такой целью, когда восторженно наблюдает за игрой своей любимой команды.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Riff Raff

потому что я наверняка знаю — по меньшей мере процентов сорок происходящего на футбольных полях — фикция, фальшь.
Извиняюсь конечно, но это уже совсем паранойя. Конечно есть, спорить не буду, но чтобы и на уровне национальных сборных не меньше 40%... %-\ Взять для примера любой из ЧМ или ЧЕ. Это ведь почти каждый второй матч получается :-[ И следует всё-таки различать активное влияние со стороны судей по указанию свыше (например, Франция — Ирландия ответный матч стыковых игр) и договорные игры по сути своей. Последних никак не больше 10% — беру с большим запасом.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Конечно есть, спорить не буду, но чтобы и на уровне национальных сборных не меньше 40%... Взять для примера любой из ЧМ или ЧЕ. Это ведь почти каждый второй матч получается

Нет, сорок процентов — это в первую очередь на клубном уровне (да и матч с купленным судьёй по сути своей мало чем отличается от договорного на уровне руководства клубов). Среди сборных такого будет намного меньше. Но будет.
Самый яркий пример — победа России над Грецией на ЧЕ-2004. Доказательств у меня, конечно, нет никаких. Но сам уверен — тот матч был греками слит. Собственно, после того ЧЕ я и забил на футбол;-).


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Riff Raff

Собственно, после того ЧЕ я и забил на футбол.
Зря, много интересного пропустили

цитата Riff Raff

Самый яркий пример — победа России над Грецией на ЧЕ-2004.
Впервые слышу такие подозрения. Точнее, ожидал услышать про какой-нибудь другой пример, который относится к разряду намного более подозрительных. А тут... Хм, ну даже если представим что договорной. Нам от этого точно никакой выгоды- предварительно проиграли как Испании, так и Португалии, никаких шансов на выход уже не было. Для греков это тоже не особо привлекательно — прошли на тоненького. 2:0 или 3:1 и до свидания...
Какие ещё варианты? Заранее срежиссированный спектакль, чтобы срубить много денег на тотализаторе? Тоже как-то сомнительно. Без понятия какие там ставки были, но после победы Греции над Чехией и Францией Португалия была фаворитом, но уже не настолько безоговорочным. Более того, сверхзащитный вариант греков сделал тот ЧЕ одним из самых скучных за долгое время, что явно не на руку УЕФА. Так что даже не знаю. Если и есть договорные матчи в сборных, то делают это футболисты настолько умело, что всех театральных актёров можно смело отправлять на стадионы — на курсы повышения квалификации :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Нам от этого точно никакой выгоды

Как это? А "хлопнуть дверью"? После того, что Португалия с нашей сборной сделала, по возвращении на Родину могло стать возможным даже повторение "колумбийского варианта". Я сам это помню — после победы над греками очень многие простили сборной ту бомжедраловку. А уж когда чемпионат был доигран до конца, так болелы вообще возгордились — мы ж таки будущих чемпионов Европы "сделали"!:-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Riff Raff

После того, что Португалия с нашей сборной сделала
а что сделала?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

а что сделала?

О, Министерство Правды сработало на отлично. Как всегда, впрочем;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Riff Raff я про Португалию на Евро 04, что она с нами сделала такого страшного?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Riff Raff Ну а если серьёзно, что? Если Вы про 7:1, то они были в октябре 2004 года, уже после ЧЕ. И какой толк с этих хлопков дверьми? Я понимаю там ещё 6:1 с Камеруном в 94-ом. А это так, не хлопок даже, а пшик... Ждали-то внятной игры и выхода из группы — в очередной раз не произошло ни того, ни другого. Одноразовая победа как прощение грехов?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Riff Raff я про Португалию на Евро 04, что она с нами сделала такого страшного?

Ах, ну да. Это у меня всё в голове перемешалось, извините. Конечно, я имел в виду другой матч. Отборочный на ЧМ-06. Но мои подозрения относительно матча "Россия-Греция" на ЧЕ-2004 остаются в силе.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Одноразовая победа как прощение грехов?

Именно так я и думаю относительно данного конкретного случая.
P.S. Я не настаиваю на том, что это действительно так. Помните — я забрёл в эту тему случайно, потому что она совпала с моими мыслями сегодняшнего (уже вчерашнего) утра


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Победа над Грецией на самую малость снизила градус недовольства, но разочарование-то некуда не делось — имхо, на групповой стадии успехом может быть только выход или хотя бы 4 очка. А когда проиграли две встречи подряд и потеряны все шансы, то дальше болеть и переживать остаётся только за другие команды :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Если позволите высказать своё мнение, то вряд ли в данном конкретном случае овчинка стоила выделки...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Господа, хотелось бы поднять данную тему в связи вот с чем... Превью четвертого тура третьего круга в ФНЛ.

цитата

Казалось бы, нас ждет великолепное футбольное действо, так сказать дерби. Вот только букмекеры сильно сомневаются в том, что в этом поединке все будет решаться на футбольном поле. Иначе чем объяснить тот факт, что поединок "Газовик" – "КАМАЗ", не успев появиться, исчез со всех линий букмекерских контор.


Справедливости ради стоит отметить, что крупные конторы продолжали принимать ставки со средним коэффициентом 6.7 примерно (вычислял сам, так что все очень примерно).

Газовик выиграл 2-0. Вопрос: можно ли этот матч считать договорным, учитывая, что Камаз идет первым в группе, а Газовик предпоследним (ниже только Факел, ну и Жемчужина уже не в счет)? Какой вообще может быть критерий договорного матча?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Какой вообще может быть критерий договорного матча?

1 Когда обе команды устраивает счет (скажем ничья)
2 Когда одной команде на результат чьхать и она его сливает команде которой результат критичен ,за бабки или по бартеру на след сезон

Все остальное устраняется простым закрытием букмекерских контор :-)))
Или отказом принимать ставки на никому не нужные матчи
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Договорные матчи в нашем футболе»

 
  Новое сообщение по теме «Договорные матчи в нашем футболе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх