The Elder Scrolls V Skyrim


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

The Elder Scrolls V: Skyrim

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ujhxfr

Кстати, получил Звезду Азуры, че с ней делать?

Практически вечная батарейка для зачарованной пухи... У меня черная Звезда (заряжатеся душами гуманоидов), но есть еще врде возможность получить белую (заряжается душами монстров), все зависит от того как окончите квест... Я, когда узнал что эта тетка на горе — даэдра, так и опрокинул ее... Не люблю даэдр... Хотел ее вообще вальнуть, да нельзя.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Я, когда узнал что эта тетка на горе — даэдра
я на 19 уровне её в помощницы взял. Отличный маг))))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, пока многие линейки гильдейских квестов разочаровывают. В этом они уступили даже Обливиону За магов вообще всего лишь одно вводное занятие, продолжение в виде практики в пещере, по одному необязательному поручению от коллег, два больших подземелья, финальные разборки и все... Уже на 10-ом уровне ты можешь стать Архимагом со всеми привелегиями, хотя даже твой самый сильный магический талант оставляет желать лучшего((( Именно гильдейские квесты и баланс видятся мне самой большой проблемой Скайрима на данный момент. К счастью, ситуацию спасают побочные квесты, которые получились на удивление весьма интересными и увлекательными — гораздо лучше моих сдержанных ожиданий :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

но есть еще врде возможность получить белую (заряжается душами монстров)

Да, можно, если звезду даэдра отдать.

цитата АвК

Бесконечный камень душ же. Зарядил-использовал-повторил.

Понятно, просто я думал что ее надо в оружие вставлять или еще что-нибудь, сам то я никогда оружие не заряжал и камнями душ не пользовался, чтобы зарядить камень, нужно кого-нибудь убить специальным оружием? У меня вроде где то был припрятан топор высасывающий души.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ujhxfr

чтобы зарядить камень, нужно кого-нибудь убить специальным оружием?

Или включить спец. заклинание soul trap.
камни душ — это батарейки для энчанта или для перезарядки предметов энчантненных. (выбираешь предмет в инвертори и жмёшь Т)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
подскажите кстати размер звезды азуры какой? великий?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
KolenZo угу.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
кстати говоря... Таскаю с собой пустые камни душ разных видов — места занимают мало, а стоят весьма прилично! Уже найденные заполненными продаю торговцам — подзаряжать пока нечего, а деньги нужны. Заполненные продаю, а пустые камни обычно ношу с собой.. Начал применять заклинание "захват душ", но у меня только ругается "нет камня душ подходящего размера". Ассортимент у меня вроде как разнообразный и есть не только крохотные и небольшие. Но пока не захватил никого. Какой тут вообще принцип? Нужно заранее выбирать камень куда хочешь заключить? Перейти на врагов помельче? Если у меня много разных камней, то в какой именно попадет душа? Интересен сам принцип. Хотя, каюсь, забыл прочитать инфо в игре — может там все есть и зря беспокою
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

кстати говоря... Таскаю с собой пустые камни душ разных видов — места занимают мало, а стоят весьма прилично! Уже найденные заполненными продаю торговцам — подзаряжать пока нечего, а деньги нужны. Заполненные продаю, а пустые камни обычно ношу с собой.. Начал применять заклинание "захват душ", но у меня только ругается "нет камня душ подходящего размера". Ассортимент у меня вроде как разнообразный и есть не только крохотные и небольшие. Но пока не захватил никого. Какой тут вообще принцип? Нужно заранее выбирать камень куда хочешь заключить? Перейти на врагов помельче? Если у меня много разных камней, то в какой именно попадет душа? Интересен сам принцип. Хотя, каюсь, забыл прочитать инфо в игре — может там все есть и зря беспокою

эмм насколько я понял принцип тот же: чем сильнее существо тем больший размер камня нужен, если подходящего размера нет, то может влезть в больший камень, но не в меньший. мамонты 100% великие, великаны или великие или большие, кроме них и всякой мелочи типа крыс и крабов ни у кого душ не забирал, и что "нет камня душ подходящего размера" мне писали только когда я пытался великана захватить, помнится. камней естесна не было


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ujhxfr

просто я думал что ее надо в оружие вставлять или еще что-нибудь, сам то я никогда оружие не заряжал и камнями душ не пользовался, чтобы зарядить камень, нужно кого-нибудь убить специальным оружием? У меня вроде где то был припрятан топор высасывающий души.

Нужна либо пушка зачарованная на захват душ, либо юзать заклинание.... Тут уж кому как удобней...

цитата Cardinal_St

Какой тут вообще принцип?

Принцип такой, что у всякой нежити, типа скелетов и т.п. душ нет вообще.... Крысы имеют крохотный размер, а люди всякие толстые монстры — Великий... Точно прочитать можно, наверное в гайдах... Но, если у вас есть подходящий камень, или БОЛЬШЕ, то душа в него загрузится и он будет считаться МЕНЬШИМ камнем.... А вот БОЛЬШУЮ душу никак нельзя впихнуть в МАЛЕНЬКИЙ камень.... Надеюсь, я понятно изложил суть :)))))
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Пример: Душу крысы вы можете впихнуть в великий, или черный камень.... При этом он будет считаться крохотным.... А вот душу великана, в крохотный камень вы не запихнете.... И вам напишут, что нет подходящего камня.... Как то так....
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Да, спасибо :) Вспоминая свой инвентарь, вполне возможно что мои великие и большие камни уже заняты, а я считал их пустыми. Но что любопытно, что само заклинание дает прокачку, даже если перемещения в камень не произошло ))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Тогда и я вмешаюсь в разговор о камнях душ.. В какой момент нужно использовать заклинание, чтобы захватить душу?
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Заклинание действует ровно минуту — нужно успеть. А кастовать его можно хоть даже когда у противника остается мало здоровья. Не обязательно применять его перед началом боя или строго перед завершающим ударом. Если эффект заклинания еще сохраняется, то цель подсвечивается "сиреневой дымкой"
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Ага спс:beer:.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Но что любопытно, что само заклинание дает прокачку, даже если перемещения в камень не произошло ))

Ну, наверное это имеет смысл.... ведь заклинание то прошло :) Просто у вас нет камня.... То есть, магическая часть выполнена, подвела физика :))))

цитата nickolos

В какой момент нужно использовать заклинание, чтобы захватить душу?

Если заклинание, то 60 сек, если пушкой захватываете, то на ней должно быть написано... От счет времени идет от удара.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Вспоминая свой инвентарь, вполне возможно что мои великие и большие камни уже заняты, а я считал их пустыми.
Там вообще-то видно, пустые они или нет. В описании заполненных камней написано "уровень души: такой-то".
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
SwiD Извиняюсь за оффтоп, но Ваше сообщение в начале этой страницы стало юбилейным 1000-ым постом в этой теме :-))) Поздравляю :beer:
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
1)варим зелье улучшения зачарования..
2)зачаровываем улучшение алхимии...
1)варим зелье улучшения зачарования...
2)зачаровываем улучшение алхимии...
...
в отличие от интеллектуального взрыва в Morrowind этот процесс сходится, но выгода всё-равно большая


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Принцип такой, что у всякой нежити, типа скелетов и т.п. душ нет вообще....


Ерунда. Души мертвяков точно так же идут в дело.

В "Обливионе", помнится, я при нехватке уловленных душ кастовал скелет и тут же его употреблял. В Скайриме не пробовал, потому что тут я не кастер. Но души противников в мертвяцких локациях собираю постоянно, у меня "soul trap" на луке — очень удобно.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев
Страницы: 123...4849505152...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

 
  Новое сообщение по теме «The Elder Scrolls V: Skyrim »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх