Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 11:12  
Посмотрела "Живую Сталь". Мощнейший заряд на оставшийся вечер. Кое-как присела написать пост, хочется что-нибудь делать и делать, вот сейчас пойду убираться и готовить. Вообщем очень понравился, отличная идея, классные роботы, куча положительных эмоций! Просто буря внутри меня, все пошла...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 11:34  
Bad Girl, а у нас ещё не вышло на dvd. Очень жду. В кино, к сожалению, пропустил.

Кстати провожу детей по дороге своих любимый в детсве фильмов. Вспомнил фильм Азбука футбола (The Big Green). Единственная проблема что не нашёл в интернете с нормальным качетсвом (16:9 бы хотелось). И перевод там тоже не очень. Сйечас пересмотрел отрывками, а ведь это прекрасный семейный фильмец. Хотелось бы где-нибудь найти в нормальном виде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 18:08  
"Титаник" , 1943 год , производство Третьего рейха. Режиссера два, один забузил немцы его посадили и н повесился, второй спокойно доснял фильм. Ракурсы очень напоминают Титаника камерона (с другой стороны что тамможно изменить, носом вперед он тонул чтоли) Фильм направлен против жадности англичан начиная с капитана которому пообещали по 1000 за лишний час раньше срока и до радиотелеграфистов. Ну 7/10 б поставил, сняит вменяемо


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 23:13  
:-) Любимое моё кино--уверен что почти 90 % читателей сайта его смотрели но все же порекомендую его 10 % пропустившим
        Потерянная комната
Объекты — могущественные артефакты, мотивирующие персонажей. Набор состоит из приблизительно 100 обиходных предметов, которые можно было найти в снятой комнате мотеля в 1960-х. Они не могут быть уничтожены (кроме как внутри Комнаты) и имеют различные потусторонние силы снаружи Потерянной комнаты, но теряют эту силу внутри неё. Разные персонажи утверждали, что Объекты медленно портят карму или удачу владельцев. Все Объекты, по-видимому, «притягиваются» друг к другу. Не считая Постояльца, все Объекты так или иначе встречаются.

Многие искатели Объектов организовались в группировки. Войны между группировками упоминаются в сериале. Существовало как минимум три группировки:

1---Коллекционеры

Изначальная группа искателей, основанная вскоре после События. Их лидером была Арлин Конрой — управляющая Саншайн Мотеля. Почти все Коллекционеры были убиты, либо сошли с ума после катастрофы в Комнате № 9 в 1966-м году. Те, кто выжил, спрятали самые ценные Объекты в хранилища или убежища, в частности, в фильме показывается хранилище под тюрьмой.

2---Легион

Группировка, цель которой — собрать все Объекты, чтобы остановить опасность, которую те несут. Они утверждают что следуют определённым правилам, в том числе не убивать ради заполучения артефакта, хотя это правило иногда приходится нарушать.

3---Орден Воссоединения

Также называются Орденом или Новой Религией. Они верят что Объекты — куски Бога, которые должны быть воссоединены. Когда это случится, члены Ордена смогут общаться с Богом впервые в истории. Более крайние взгляды утверждают, что восстановление Объектов позволяет тому, кто это сделает стать Богом или получить силу Бога. В отличие от Легиона, Орден не избегает убийства для достижения своих целей.



магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 13:01  

цитата sinematik

Очень советую посмотреть — не пожалеете!!!

Я уже пожалела. Если смотреть их фильмы, то лучше День радио или День выборов.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 13:55  
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из российских фильмов последних 10-ти лет, в которых хорошо воссоздана послевоенная или просто советская эпоха. Хочу диск для отца записать.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:09  
"Пять невест" самый новый фильм,
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:12  
Может ещё «Стиляги»?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:19  
ZviZdeZ, вроде несколько старых фильмов перевели в цвет (что-то такое слышал). Может будет интересно отцу увидеть старые фильмы в цвете (правда я не знаю какие именно переводили и подходят ли они — просто как вариант)


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:20  

цитата Nexus

Может ещё «Стиляги»?
Да про них забыла о еще вспомнила "Дом Солнца" 2009 года фильм
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:23  
TOTOIIIUr, в цвет вроде бы переводили «В бой идут одни старики» и «17 мгновений весны».
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:26  
Еще "Офицеры", "Подкидыш", "Три тополя на Плющихе" и "Золушку" (из того что видел сам). Нормально получилось, мне понравилось.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 17:48  
Да нет, оцветненную классику он не любит :-) Я, кстати, тоже, но точно выразить почему, вряд ли смогу. Спасибо за подсказку, "Дом Солнца" и "Пять невест" крутились в голове, теперь точно обращу внимание. А можно еще что-нибудь из драматического? В духе "В Париж!" с Юрием Степановым или "Отец" с Алексеем Гуськовым?
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 18:43  

цитата ZviZdeZ

в которых хорошо воссоздана послевоенная или просто советская эпоха


Американка 8-)

История любви девятиклассника Леши разворачивается на фоне жизни провинциального городка конца шестидесятых — широченный клеш, высокие начесы, поездки на мотоциклах и, конечно, шейк. «Американка» — пари, условие которого нельзя нарушить. Такое пари Леша заключает с девочкой Таней, подругой своего погибшего старшего брата.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 23:04  
"Дом грез".
Не так страшен черт, как его малюют.
Признаюсь, ждал этого фильма, но в кинотеатр не довелось сходить. Ждал в большей степени из-за двух любимых (одних из) актрис Наоми Уоттс и Рейчел Вайс, ну и заявленный сюжет интриговал. А вдруг и получится какая-нибудь изюминка?
Не получилась. Однако и пугающая оценка Кинопоиска не совсем оправдала себя (зная, что некоторые ставят 10/10 всякому ширпотребу, можно смело предполагать, что средняя оценка 6,6/10 — это очень плохо). Конечно, линия сюжета сплагиачена (Другие, Остров проклятых). Конечно, много всякой чепухи (появляющиеся мгновенно как по команде режиссера полицейские, пожарники, дочки и пр.), а финальная сцена — это вообще "шик", но это не сильно напрягает. Актеры и хорошая музыка вытягивают фильм. Особенно постарался Дэниэл Крэйг. Это лучшая его роль из всех, которые я у него видел. Наоми Уоттс и Рейчел Вайс ничего особенного не демонстрируют, а скорее привлечены для пиар компании. Первая слишком мало появляется в кадре, вторая и вовсе играет ниже своего уровня, но не так, чтобы опуститься в глазах своих поклонников. Идет фильм меньше 1,5 часов, то есть надоесть не успеет по-любому. На раз посмотреть вечерком — самое оно.
6/10.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 23:10  

цитата ZviZdeZ

что-нибудь из российских фильмов последних 10-ти лет, в которых хорошо воссоздана послевоенная или просто советская эпоха.

цитата Nexus

Стиляги»?

Ни в коем случае:-))) папа будет бить Вас этим диском;-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 23:13  
Frigorifico, я–то не смотрел, просто много где писали про хорошо переданную атмосферу, вот я и посоветовал...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 23:14  

цитата TOTOIIIUr

Может будет интересно отцу увидеть старые фильмы в цвете

Ой, не советовал бы!
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 23:16  

цитата Nexus

много где писали про хорошо переданную атмосферу

Да нет (отсмеявшись и от дышавшись), фильм неплохой, но как бы Вам...:-)))
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 23:22  
Щас. Фильм "Стиляги" имеет такое же отношение к атмосфере этих годов как канал к канализации. Это просто стебный поюзикл, где ветеран войны, к примеру шпарит на баяне хит Феди Чистякова "Человек и кошка" 1991 года производства. Старые песни о главном № ?
Прикольно, но только если у папы есть большое чувство юмора. Папе сколько лет? Воевал?
"В бой идут одни старики". Из незаезженного — "Я родом из детства".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 123...508509510511512...161816191620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх