Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 14:57  
swgold Вот и у меня вертится Гаррисон. Листаю...Сцену с автопилотом помню почти дословно, но не для гугла:-)))
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 16:37  
Читал в конце 90х цикл книг про космического спасателя (вроде Котов), не помню автора ни названия книг. Подскажите кто знает.


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 16:49  
Не могу вспомнить ни автора, ни название. Сюжет таков- примерно в 70-80 годы с войны в деревню возвращаются погибшие солдаты. Помогают навести порядок в колхозе и уходят обратно. ГГ героя звали Григорий.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 19:07  

цитата serg_r

Не могу вспомнить ни автора, ни название. Сюжет таков- примерно в 70-80 годы с войны в деревню возвращаются погибшие солдаты. Помогают навести порядок в колхозе и уходят обратно. ГГ героя звали Григорий.

Рассказ помню, там ещё бывший полицай из этой деревни выкопал заныканную винтовку и пытался из кустов эти воскресших поубивать. Не удалось. К сожалению ни названия ни автора не вспоминается...???


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 19:38  

цитата geomagic

Читал в конце 90х цикл книг про космического спасателя (вроде Котов),

Может быть, Кратов?


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 21:02  
serg_r Сергей Михеенков "Пречистое поле". Вот в этом сборнике был


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 22:15  
timofeikoryakin Да точно! Спасибо) давно искал и не мог найти.


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 07:30  
Спасибо огромное. Все произведения сразу вспомнил. А вот почему то саму книгу не помню. Все таки отличный форум.


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 11:29  
Здравствуйте. Лет 8 назад в общаге читал книгу, сейчас хотел перечитать а вот не помню ни автора ни названия (вроде что то связано с Империей или императором)
Короче сюжет такой: Некий мужик, бессмертный который регулярно менял страну проживания и имя перебрался в Россию, основал корпорацию, институт и в этом институте вводил всем студентам свою кровь (бессмертного) потом прогонял их через ряд суровых спытаний и таким образом готовил себе соратников, затем толи выиграл выборы толи сверг правительство уже и не помню, но в конце провозгласил в России Империю, а себя императором.
Может кто читал что то подобное, подскажите. Возможно даже продолжение есть.


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 11:50  
Спасибо уже нашел. "Виват император" Роман Злотников


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 13:46  
Читал как то давно книгу. В памяти только сюжет не могу вспомнить даже имени ГГ. Опишу то что помню, может у кого то появятся ассоциации.

В общем очнулся человек на острове, ничего не помнит, но он нереально крут.
Начинает искать себя, попадает в рабство. Сражается на гладиаторских аренах побеждая налево и направо. Делает это используя 2 меча и "веерную защиту". Как то там избавляется от рабства, ближе к концу книги сражается на арене гладиаторов с каким то монстром и побеждает его, действие книги после этого еще продолжается.
Параллельно идет ветка повествования, о монахах-рыцарях, которые этого товарища ищут, хотят схватить, но у них как-то не получается.
В конце выясняется что человек-раб ничего не помнит из-за того что он создан(модифицирован) какой-то божественной сущностью.
Когда читал было ощущение что это книга из какой то серии.
Буду весьма благодарен если кто-то опознает книгу по моим смутным описаниям.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 14:39  
sledopit, может быть вот это: http://fantlab.ru/work10179
Могу ошибаться, но похоже.


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 16:05  
Это точно не то, скажу больше в Безымянном рабе нет того что я описал. (возможно просто я очень расплывчато написал)


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 16:08  
помогите пожалуйста найти произведение по описанию...сюжет в общем недалекое будущее, главный герой вроде агент како-то...на землю нападают пришельцы...такие типа слизняков, прилипают к спине и подчиняют себе разум...заранее спасибо!
ах, да и еще один рассказ...команда то ли пиратов, то ли космических контрабандистов находят в космосе заброшеный корабль, проникают на него, а там собраны самые опасные создания с каждой планеты, с Земли помню тираннозавр был...ну и начинается резня...


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 16:15  

цитата junkiefun

помогите пожалуйста найти произведение по описанию...сюжет в общем недалекое будущее, главный герой вроде агент како-то...на землю нападают пришельцы...такие типа слизняков, прилипают к спине и подчиняют себе разум...заранее спасибо!

Кукловоды Роберт Хайнлайн


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 16:18  
natali-m18 услышал название и сразу вспомнил!!! Спасибо Вам большое!)^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 16:36  

цитата junkiefun

ах, да и еще один рассказ...команда то ли пиратов, то ли космических контрабандистов находят в космосе заброшеный корабль, проникают на него, а там собраны самые опасные создания с каждой планеты, с Земли помню тираннозавр был...ну и начинается резня...

Джордж Мартин "Путешествия Тафа"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 22:02  
Ребят, у меня действительно тяжелый случай подруга не может вспомнить книгу. Пишу с ее слов.
Группа подростков (3 или 5 человек) попадают в параллельную вселенную. Где были существа которые общались с помощью мыслей и ребята тоже общаться начали общаться с помощью мыслей, так как в этом месте то ли не было звуков, то ли еще что.
Общество было достаточно примитивное.
Если в этом мире происходило что-то хорошее, то в нашем мире происходило что-то плохое, и наоборот.
Если там кто-то рождался-то у нас умирал, и так далее. У них праздник-у нас война.
Наши миры были взаимосвязаны полностью.
Герои в итоге вернулись в нашу вселенную, и, возможно не без потерь.
В книге были простые иллюстрации в стиле *штрихованных линий*.
В названии Возможно было что-то про двойников.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 22:15  
Помогите узнать автора и название рассказа/повести. Сюжет вкратце такой. Далекое будущее, пришельцы-колонизаторы (напоминающие осминогов или моллюсков) прилетают на опустошенную Землю и пытаются разобраться, что произошло со всеми её обитателями. У прищельцев есть машина для оживления людей. Первым из оживленных оказывается египетский фараон который начинает в ужасе кричать что-то вроде "Вы не мои боги, я вас не знаю!". Второй оказывается пьяницей и призносит что-то вроде "ну я и нажрался в этот раз". Обоих уничтожают. Затем оживляют третьего, который принимается расспрашивать пришельцев о том кто они, откуда и с какой целью прилетели на Землю. Позже он пытается их уничтожить, но у него ничего не получается. Оживляют четвертого человека и тот сразу исчезает, затем появляется и говорит прищельцам "ну и что мне с вами делать? технологию я ваши знаю, цели мне известны (порабощение всех обитаемых планет) пора вас ребята останавливать". Охреневшие пришельцы тут же сматываются с Земли попутно пытаясь сбросить на нее атомную бомбу (безрезультатно). Во время полета тот человек снова внезапно появляется на корабле и исчезает. Пришельцы решают уничтожить себя и корабль, чтобы не привести его к себе домой. В конце оказалось что он их надул. А человечество уничтожил космический вихрь от которого невозможно было спастить даже бесммертным (на тот момент) людям.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 22:21  
Rosin Этот рассказ вспоминают на каждой второй странице ))
http://fantlab.ru/work5180
"Чудовище" Ван Вогта
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)
Страницы: 123...564565566567568...210521062107    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх