Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 21:06  
Deimos_666 У меня был опыт использования такого вот устройства http://www.3dconnexion.com/products/space...
для 3D-моделирования машиностроительных деталей. Было очень удобно.
Правда это не совсем мышь — используется, как правило не вместо, а вместе с мышью — второй рукой.
Все кнопки могут быть перепрограммированы.
Минус только один — высокая стоимость.
Когда я покупал — стоило почти 500$


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 01:13  
Aljaq, спасибо за совет, но мне такая штуковина не нужна, как мне кажется. Слишком уж она навороченная. Чего бы попроще, поудобнее да подешевле.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 07:35  
Deimos_666

Выбор

Лично у меня A4Tech X-750F геймерская, очень доволен.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 17:54  
Посоветуйте, кто что знает, слышал или думает: если внешний usb жесткий диск 2,5 дюйма часто работает в наклонном положении (под градусов 45), — это вредно для него? А если вертикально? А если не 2,5 а 3,5 с внешним питанием?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 21:23  
Евгений Борисов , выскажу своё ИМХО.
Что касается вертикальной установки — по-моему, много горизонтальных корпусов именно с таким расположением хардов. К тому же многие корпуса можно устанавливать как горизонтально, так и вертикально, в том числе это относится ко многим серверным корпусам (например, выполненным в виде вертикальной "башни", но с возможностью крепления салазок на узких сторонах для установки в стойку в горизонтальном положении).
Или вот ещё:

А здесь даже эффектнее: http://www.hp.com/hpinfo/newsroom/press_k...
Так что на кухне внешний диск к плееру я с чистой совестью поставил вертикально (да и сам плеер тоже — места на подоконнике мало :-)).
С наклонным положением сложнее, периодически всплывают какие-то споры, связанные в том числе с прецессией, но что-то я сомневаюсь, что такое положение как-то повлияет на работу диска.
Вот крутить его во время работы, думаю, не стоит )
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 00:19  
у меня на работе на одном компе год в наклонном состоянии в открытом корпусе — и вроде ничего))
правда диск такой который не жалко.))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 17:18  
Пытаюсь установить новый Касперский. Программа говорит, что нужно сначала удалить несовместимые с К. программы, в количестве двух штук. Стояла какая-то Avira — удалилась без проблем, далее значится Avast 5. Но в списке "установка и удаление программ" этой программы нет, поиском тоже никакие подобные папки не находятся.
Установка застопорилась.
Чего делать то? 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 17:28  
зачем менять аваст на касперского?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 17:31  
sanchezzzz
Программа CCleaner может принудительно удалить программу, насколько я знаю.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 17:34  
heleknar , потому что Аваст не работает, так как "гениальный" компьютерщик с отцовской работы поудалял какие-то нужные файлы, и комп по ощущениям забит вирусами до отказа.
комп родительский.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 17:34  
Черёмуха , не помогает, потому что в списках программ Аваста нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 17:38  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 17:41  
У меня вот такой вопрос. Каждый день после загрузки компьютера мой довнлоад мастер скачивает какой-то файл с труднопроизносимым названием весом 3.5 кб. Пытаюсь открыть его — не могу найти. Папки, в которую он его закачивает, тоже нет. Хотелось бы узнать, что это за муть и не вирус ли?
P.S. уже месяца 4 ежедневно качает.
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 18:16  
телепаты в отпуску
как называется?
откуда качает?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 18:45  

цитата Deimos_666

Приходится много работать в графических и картографических программах (Corel Draw, ArcGIS).

Да вам бы планшет подошел бы идеально, только дорогое это удовольствие. Возьмите любую игровую лазерную мышь (там обычно и кнопок больше, и чувствительность регулируется, да и для долгой работы удобнее). В комплекте с ней обычно идет программа, переназначающая кнопки.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 18:56  

цитата professor25

файл с труднопроизносимым названием весом 3.5 кб
Это может быть обновление или реклама или еще что-то безвредное. Тут нужно заглянуть в его настройки и посмотреть параметры загрузки обновлений/рекламы или других баз. Но может быть и вирус... Тут можно попытаться перехватить запрос на загрузку файла через фаервол, например.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 19:00  

цитата sanchezzzz

не помогает, потому что в списках программ Аваста нет

Не удаляются антивирусы стандартными способами, хоть тресни. Оказывается для корректного удаления таких программ нужны утилиты деинсталляции. На сайте ESET выложили некоторые, пользуйтесь.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 19:14  
heleknar , название там чтото типа jghpdjhgidfhglhglfighhdfghposidfhg, а откуда качает не видно, в списке закачек его нет.
practicANT, обновление — вряд ли, он когда обновляется предупреждает, а обновка в списке закачек есть. реклама — не знаю, может быть.
я завтра скрин сделаю, покажу.
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 19:19  
Всё получилось посредством утилиты, спасибо :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 20:17  
professor25

цитата

Папки, в которую он его закачивает, тоже нет

"Показывать скрытые файлы и папки" поставить галочку и будет счастье.

цитата

название там чтото типа jghpdjhgidfhglhglfighhdfghposidfhg

Интересно еще тип файла узнать. Насколько понял, перебоев с интернетом нет? А то год назад ловил такую радость с примерно таким же названием, которая каждые 5 секунд обрывала соединение.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"
Страницы: 123...375376377378379...712713714    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх