Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 14:12  

цитата anekr

Что, талигойцы хоть раз проиграли?


Честно говоря сейчас уже трудно вспомнить, может было и такое.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 14:21  
Могу ошибаться, но по-моему во всех описанных битвах талигойцы не просто не проиграли, но даже с блеском победили.;-)
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 15:05  

цитата SteelyFox

по-моему во всех описанных битвах талигойцы не просто не проиграли, но даже с блеском победили

В той последней, что описана в "Закате", с блеском вряд ли получится. В лучшем случае ничья выйдет.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 15:06  

цитата antel

В той последней, что описана в "Закате", с блеском вряд ли получится. В лучшем случае ничья выйдет.


Зато какая эффектная.;-) со смерчами.:-)))
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 23:19  

цитата SteelyFox

Могу ошибаться, но по-моему во всех описанных битвах талигойцы не просто не проиграли, но даже с блеском победили

Вот и у меня подобные ощущения :beer: Итоги битвы на последних страницах последнего тома не подведены, но позиция

цитата antel

В той последней, что описана в "Закате", с блеском вряд ли получится. В лучшем случае ничья выйдет.

на мой взгляд несколько пессимистична. Дриксам уже победу обломали, Ариго высказывал надежду, что пострадал только левый фланг талигойцев, и то похоже не целиком ( от позиций Валентина Вальтеровича Придда смерч, напомню, отвернул)

А вот кстати — я правильно помню, что из талигойцев, названных по именам, с ЗИ в этих многосотстраничных баталиях погиб только один — который Алву на штурме закрыл?
–––
— В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики…


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 09:51  

цитата anekr

А вот кстати — я правильно помню, что из талигойцев, названных по именам, с ЗИ в этих многосотстраничных баталиях погиб только один — который Алву на штурме закрыл?


Если не учитывать ВРА и роберовых южан, где все сплошь неправильные талигойцы, то выходит что никто:-))).
Среди талигойских моряков потерь не было, даже безымянных 8-).


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 18:01  

цитата anekr

А вот кстати — я правильно помню, что из талигойцев, названных по именам, с ЗИ в этих многосотстраничных баталиях погиб только один — который Алву на штурме закрыл?

В баталиях вроде нет, хотя это объяснимо — практически все персонажи имеют немалые чины, а такие в бою гибнут реже, чем рядовые. Зато вне баталий автор персонажей гробит лихо. Не так лихо как Мартин, но что-то общее есть :-D
Да, есть у меня предчуйствие, что в финальной боевке кто-нибудь из знакомых читателям героев таки должен помереть.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 21:22  
Мда. Прочитал последние две страницы этой темы и решил, что больше никогда сюда не зайду. Зачем себе лишний раз настроение портить?) Очень неприятно все это читать как поклоннику творчества ВК.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2012 г. 02:16  
Kent04, какой Вы, однако, чувствительный :) Между прочим, я, прочитав несколько книг "Этерны" (до этого Камшу не читал), уже смело могу отнести себя к поклонникам её творчества. Не вижу ничего ужасного в здешнем обсуждении. Просто народ боится, что автору не удастся достойно закончить серию. А раз народ волнуется по этому поводу, значит автор и книги не безразличны. Разве может быть лучший комплимент для ВК? :)

P.S. Да и вообще, сообщать на страницах темы, что вы больше в неё никогда не зайдёте — это какой-то театр, имхо ;) Зачем?
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2012 г. 08:49  
Kent04, по всей видимости, поклонник ЗФ, где ни одного слова критики и сплошные восторги.;-)
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2012 г. 09:11  

цитата Kent04

Очень неприятно все это читать как поклоннику творчества ВК.


Так здесь большей частью обсуждают только одно произведение — ОЭ, а им творчество ВВК не ограничивается;-).

Можете начать обсуждение "К вящей славе человеческой" или "Млавы красной", чтобы было приятно почитать тему:-))).


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2012 г. 16:24  
Эх, заканчивается Арция. Жалко, буду по ней скучать. Съездить в отпуск куда-нибудь в Закарпатье, чтоль.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2012 г. 17:15  
Penniger, как заканчивается? Она же не дописана :-D
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2012 г. 20:27  

цитата Kent04

Прочитал последние две страницы этой темы и решил, что больше никогда сюда не зайду. Зачем себе лишний раз настроение портить?) Очень неприятно все это читать как поклоннику творчества ВК.

Забавно... А ведь большинство собравшихся здесь — как раз поклонники творчества ВК. Просто, как разумные люди, мы замечаем не только бесспорные достоинства ее книг, но и недостатки, коих тоже, что поделаешь, немало.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2012 г. 10:37  

цитата Scar

Она же не дописана :-D


Ну там легко представить продолжение. Что-то мне показалось, что Вера Викторовна еще не решила, пустить всё еще раз по кругу или закончить по-настоящему, потому и не дописывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 15:41  
Да... Пытался понять, что поклонники нашли в творчестве автора? Прочел "Красное..." до половины, так и не понял. Бросил. Не мое, наверное.


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 15:55  
Наверное. Это как меня только на одну книжку Перумова хватило =D
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 18:08  
Alex Shuiskiy , может, и не ваше. У меня все наоборот — с этой книги началась любовь к творчеству Веры Камши...По моему, однаа из лучших, ярких книг цикла.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 18:39  
И

цитата ullianka

По моему, однаа из лучших, ярких книг цикла.
Именно поэтому пытался начать с нее. Еще было интересно, кто такой Рокэ Алва. Имя персонажа периодически встречалось на разного рода литературных форумах. Проглядел роман до конца — образ не впечатлил ни в малейшей степени. И, судя по отзывам на дальнейшие книги цикла, — существенных изменений он пока не претерпевает. Вероятно, есть надежда на то, что в финале образ может оказаться перевертышем. Как Северус Снейп у Ролинг, например. Или образ Высокого Лорда в трилогии Труди Канаван о Черном маге. Если б я писал серию, я б так и сделал. Но даже при таких заманчивых перспективах ОЭ, явно, — не мое.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 18:49  

цитата Alex Shuiskiy

Именно поэтому пытался начать с нее.

Книга эта в цикле первая, но, признаться, с крайне тяжелым и муторным началом. Мне она "пошла" как раз со второй половины. Впрочем, если цикл не идет и герои малоинтересны, то и не стоит себя мучить.
Кстати, образ Алвы и в самом деле чуть ли не диаметрально переворачивается, но не в конце, а гораздо раньше, во втором-третьем томе и дальше уже не меняется.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 123...463464465466467...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх