Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 22:18  

цитата

Сборник произведений по итогам сетевого конкурса.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 09:52  

цитата ArK

цитата
Сборник произведений по итогам сетевого конкурса.

Вот э
то уже начинает раздражать. Выскажу своё мнение: на мой взгляд, Камша без соавторства Перумова справляется куда лучше. (Ну, не нравится мне Перумов! Детский сад какой-то...) Зачем было ввязываться в это сомнетельное соавторство?! По-моему, "Млава" не вызвала и сотой доли того ажиотажа, как ОЭ. Я её даже прочесть не смогла: "Муть" какая-то, простите. А уж рассказы... Добро бы оносились эти рассказы к ОЭ... А тратить время на совершенно "левое"... Не знаю. Конечно, это дела автора, она поступает, как хочет. Но обидно и гадко на душе.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 16:46  

цитата Лауэр

А уж рассказы... Добро бы оносились эти рассказы к ОЭ... А тратить время на совершенно "левое"... Не знаю. Конечно, это дела автора, она поступает, как хочет. Но обидно и гадко на душе.


А вы их хотя бы читали, или ваше душевное состояние относится исключительно к факту "совершенно левого"?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 17:20  
Лично мне и читать-то не хочется. После Млавы и после того, как я столько ждала обещанный Рассвет.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 17:26  
А "Рассвет" уже все заметнее...

http://lliothar.diary.ru/p178598120.htm

Правда, похоже, нас опять напарили с концовкой и это очередной "первый том последнего тома" >:-|.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 17:43  

цитата Анна-Мария

А вы их хотя бы читали, или ваше душевное состояние относится исключительно к факту "совершенно левого"?

Естественно, читала, о чём упоминала на форуме не раз. "Кесари и боги" мне понравился и очень. Сборники, где у Камши по одному-два рассказа даже читать не смогла. "Млава". опять же, кошмар какой-то в моём понимании. Тоже не осилила.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 17:56  

цитата kagerou

Правда, похоже, нас опять напарили с концовкой и это очередной "первый том последнего тома".


Не нашёл подтверждение такого по ссылке.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 18:00  


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 18:10  

цитата kagerou

Правда, похоже, нас опять напарили с концовкой и это очередной "первый том последнего тома".

Я согласна с мнением неизвестного мне товарища из жж. Мне лично было бы всё равно, сколько томов и читать меня никто не заставляет.Тома, подобные первым трём, читала бы и дальше с удовольствием и преогромным. То, во что, к сожалению превратились в последнее время ОЭ-просто жду финала. (Очень надеюсь, что поубавится безликих -героев пустышек, будет больше действия и меньше кусков, которые многие читатели (судя по постам) пролистывают, сцепив зубы. )
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 20:37  

цитата kagerou

это очередной "первый том последнего тома"


Всё нормально. Нужно как минимум два тома. Первый на то, что бы вспомнить кто есть кто, и второй собственно на окончание.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 20:58  
Ну, ждем-с. Будет мне подарочек к дню рождения:-)))
–––
Утешила... Зар-раза...


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 22:45  
Не, мне всё нравится (кроме описаний сражений, ибо их уж очень много стало (сражений этих) и иногда кажется, что они в книге просто для того, чтобы были) и скорее нравится, что цикл такой большой получился. Мне просто хотелось бы знать наверняка, что автор сто процентов не забросит серию, а закончит её :) Вот, собственно, и всё. На затянутость-то, имхо, почти никто и не жалуется! Жалуются на "неизвестность" прежде всего. Поэтому лично я сейчас прямо очень обрадовался, когда прочитал здесь, что "Рассвет" таки состоится.

P.S. Мне действительно очень нравится как пишет Вера Камша.
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 22:55  
Я жалуюсь. Но не на затянутость как таковую, а на то, что с какого-то момента (с Сердца? с Излома?) внятный и довольно стройный сюжет начал метаться, как бешенная муха, и разбухать невнятными персонажами.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 11:06  

цитата Lantana

(с Сердца? с Излома?) внятный и довольно стройный сюжет начал метаться, как бешенная муха, и разбухать невнятными персонажами.

Да сто раз об этом говорили... На четвёртом томе сдулся Я согласна была бы и ещё на тома и тома, но чтобы они были как первые три. А сейчас...Ни действия, ни динамики, ни толкового сюжета... Новые герои безлики и не впечатляющи, интриги никакой, почти половина каждого следующего тома занята то тем, куда поскакал Савиньяк и описанием пушек Эмали... Нудятина полная. Может быть, я и не права, но если боевые действия- неотъемлемая часть сюжета, то надо свести это до минимума, сделать интересным и героя- запоминающимся.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 13:26  
Первые два тома -лучшие. Даже батальные сцены в "Красное на красном" читалась с интересом. А дальше все больше воды... Кажется, еще бы на раз отредактировать не помешает. Но "Рассвет" жду с нетерпением. Как минимум интересно, чем дело закончится.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 13:40  

цитата ullianka

Первые два тома -лучшие. Даже батальные сцены в "Красное на красном" читалась с интересом. А дальше все больше воды... Кажется, еще бы на раз отредактировать не помешает.

На страницах этой темы нас "радовали" не раз: переделке подвергнутся как раз первые 3 тома! 8-):-D
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 07:04  

цитата Лауэр

переделке подвергнутся как раз первые 3 тома
, у "Отблесков"?!
Что там править...


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 12:10  

цитата ullianka

Что там править...

А выше лаборанты поясняли. В ходе цикла вылезло много несостыковок, их надо подчистить. и поэтому первые 3 тома, как я поняла будут подвергнуты ...хм... "экзекуции", скажем так. 8-) (Чтобы всё было гладко.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 13:13  
Ну вот Кинг тоже первые книги Тёмной Башни правил — и ничего 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 13:25  

цитата Лауэр

В ходе цикла вылезло много несостыковок, их надо подчистить. и поэтому первые 3 тома, как я поняла будут подвергнуты ...хм... "экзекуции", скажем так.




Сразу то нормально нельзя было написать? И чего мне теперь, забросить в чулан первые три книги и купить их заново?
Страницы: 123...465466467468469...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх