Серия Литературные памятники


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Серия "Литературные памятники"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин

Сайт Ладомира https://ladomirbook.ru/
Телеграм-канал Ладомира https://t.me/ladomirbook
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeant

Эксмо, по моим наблюдениям, обло, огромно, озорно, стозевно и всеядно, т. е. может позволить себе издавать всё.

Помню, после издания "Полководца Сталина" решил это издательство бойкотировать. А когда они выпустили полный перевод "Кентерберийских рассказов" решил на бойкот плюнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 
Пора вернуться к любимой ледериновой теме


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 09:15  

сообщение модератора

Господа, уважаем друг друга не переходим на личности, возвращаемся к теме ЛП.
Оффтоп удаляю.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Возвращаясь к ледериновой теме. Верчу тут в руках Готье, это правда такой странный ледерин у книг?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
abstract , видимо, у Вас экземпляр в новом бумвиниле, о котором достаточно много говорилось выше.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
baroni
Нет, ледерин в суперобложке.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Переплетная штапельная ткань.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
По-читатель
Не понял, это новый ледерин такой?


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Примерно такой же материал использует Питерская Наука, так что, ничего странного в этом материале нет.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Наличие суперобложки — еще не признак того, что под ней именно ледерин. Мы ведь изготовили несколько больше суперов, чем составил тираж Готье в ледерине. Супера активно раскупают и, возможно, что на складе они в эти дни закончатся. Поскольку раскупают их прежде всего оптовики, то нельзя исключать, что кто-то "одел" в супера Готье в неледериновом переплете и продал такой вариант. Неледериновый переплет действительно производит очень приятное впечатление.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Ледерин с ляссе, а другой вариант без , правильно ?


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Да, правильно. Ляссе есть только в Готье с ледерином.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 04:42  
цитировать   |    [  ] 
Ляссе у меня есть.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 05:56  
цитировать   |    [  ] 
Значит, книга в ледерине. Его особенность в том, что он произведен по экологически чистым технологиям.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
Ладомир
Я спрашиваю, потому что книг серии у меня пока мало, плохо разбираюсь.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Обнаружил, что на известном российском трекере закрылись по "просьбе правообладателя" все раздачи с ЛП от Ладомира.
Интересно, электронные копии хоть как-то влияли на рынок бумажных ЛП?
Мне казалось, что нет. Собиратели ЛП купят и так, случайные покупатели тоже, тем кому нужен текст или научный аппарат на один раз (студенты) скорее всего возьмут в библиотеке или где-нибудь еще.
Вообще, есть ли специфика у ЛП с точки зрения проблемы пиратства?


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
orpet
Вообще все? И старые издания тоже?


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата abstract


Вообще все? И старые издания тоже?

Закрыты только издания Ладомира, все или нет не знаю. Например, Квинси 2000 г. — закрыт.
"Науку" пока не трогали.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
orpet
А, ну тогда окей. Главное что старые классические издания не удалили.


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Не форум (лат. базар) — мёд и патока. Чистая реклама одного производителя. Неаккуратно, однако.
Никто и ничто тотально не закрыл. Флуктуации не в счет. Разговор о "закрытиях" идет так давно, что вспоминать не стоит.
Качайте, читайте.
Однако, гораздо полезнее и тактильно приятнее купить ледериново-бумажный носитель (пока еще есть в продаже) — на всю жизнь. И Вашу и нескольких поколений потомков.
Страницы: 123...132133134135136...105510561057    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх