Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sri Babaji

Как бы теперь раздобыть остальные два тома?


Это нереально. Почти.

Разве что донесут к тем же букинистам.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Это нереально. Почти.

Так и я о чем.
Ведь должны же донести, должны!;-)
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sri Babaji

Как бы теперь раздобыть остальные два тома?

А у этого фантлабовца не спрашивали? Или Россия не?
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Mickey, третий том у меня есть, да и вообще в копеечку влетает , ее и с пересылкой, не настолько оно мне нужно.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то я купил Паоло Бачигалупи "Заводная" в Снах Разума.

Нашёл только на одном лотке на книжной ярмарке в единственном экземпляре за 283 руб.

Больше ни в одном книжном магазине города я её не видел (прошёл 4 магазина разных сеток, в том числе Читай-город, а Буквы у нас нет). В Сибверке нет, а он всегда все новинки АСТ возил. Морские звезды Уоттса есть, а Заводной нет, вот что значит тираж 2000 :-( В регионы похоже вообще не попадёт книга, а доптиражи в наше время редкость.

С Озона ещё себе заказал Заводную, так там со всеми скидками меньше 170 руб получилось.
Сколько же книга во всяких Читай-городах и Буквах будет стоить????


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Наконец-то я купил Паоло Бачигалупи "Заводная" в Снах Разума.

Нашёл только на одном лотке на книжной ярмарке в единственном экземпляре за 283 руб.

цитата CHRONOMASTER

С Озона ещё себе заказал Заводную, так там со всеми скидками меньше 170 руб получилось.

Второй экземпляр? Или на лотке брать не стал?
У нас в городе с этой серией совсем туго. Появляется только в "Новом Книжном" или "Букве", но не сразу и цены там не слишком адекватные. Местные сетик ее перестали брать, а отдельные экземпляры стоят месяцами, если не годами. Зато в стоках через год после выхода оказывается практически вся.

И по теме — в этом месяце пока приобрел всего две новинки.
Баллард — "Выставка жестокости" и Иган — "Диаспора". Всем причастным к появлению данных книг выражаю свою благодарность:-)
Ну и до конца месяца должен добраться заказ с РидРу. Но там из 13 книг к фантастике относятся только 4.
"Заводная" (да, я не слишком оригинален), авторские сборники Симмонса и Наумова + "Хрустальный шар" Лема.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
У нас Бачигалупи зашкалил за три сотни. Чуть не купил, но сдержался. Спустя неделю привезли с Майшопа за 180 с копейками.
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Второй экземпляр? Или на лотке брать не стал?

Второй экземпляр, я сразу планировал поупать два экземпляра, но на лотке один лежал, а даже если бы два, то по 283 руб две штуки брать не стал. Второй с Озона за 170 руб ;-)

цитата badger

У нас в городе с этой серией совсем туго. Появляется только в "Новом Книжном" или "Букве", но не сразу и цены там не слишком адекватные. Местные сетик ее перестали брать, а отдельные экземпляры стоят месяцами, если не годами. Зато в стоках через год после выхода оказывается практически вся.

Так самое обидное, что Морские звезды Уоттса сразу появились, я их купил себе (правда тоже с приключениями) за 170 руб.
Судя по тому, что на Озоне Морские звезды и Заводная стоят одинаково, то и в других места они должны стоить примерно одинаково.

Я и говорю, откуда у Снов Разума будут хорошие продажи, если их не завозят и не выкладывают на продажу, конечно они потом в стоки попадают.

цитата Lexxx

У нас Бачигалупи зашкалил за три сотни. Чуть не купил, но сдержался. Спустя неделю привезли с Майшопа за 180 с копейками.

К сожалению одни только интернет магазины не обеспечат хорошие продажи Бачигалупи, что издательство посчитало его прибыльным и доптираж выпустило.

Радуемся тому что есть.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Сколько же книга во всяких Читай-городах и Буквах будет стоить?

П.Бачигалупи "Заводная" в нашем городе в магазине "Буква" стоит 280 р. с копейками,вчера глядел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Граф

П.Бачигалупи "Заводная" в нашем городе в магазине "Буква" стоит 280 р. с копейками,вчера глядел.

Да я знал что этот лоток, где я брал дорогой, там высокие цены для лотка, но большой ассортимент, и больше нигде Заводной нет.
У лотка какие траты на аренду? Да никаких.
А Буквы у нас и пол года не просуществовали, закрылись.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

А Буквы у нас и пол года не просуществовали, закрылись

У нас в городе из трех магазинов "Буква",остались два.И то,один из них переехал в другой район города.Иногда захожу в "Букву",чтобы посмотреть на новинки в живую,магазины совершенно пустые,ну иногда один-два посетителя бывают.С ихними ценами скоро все "Буквы" в нашем городе закроются.Кстати,сейчас у нас в одном магазине "Буква" скидка 50% на все товары,кроме новинок.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Мои последние приобретения (как странно это звучит ;я все-таки надеюсь что не последнии) :
Толкин Д.Р.Р.Хоббит, или Туда и обратно. Властелин Колец Я все-таки нашел эту книгу,хотя она обошлась мне не дешево-1300р. с копейками,и то с 20% скидкой,изначальная цена была-1600р.,но я её купил даже не задумываясь о цене и очень рад.
Мастертон Г.Джинн
Галуи Д.Слепой мир
Повесы небес.Антология
Вкус ужаса. Коллекция страха
Соул Д.Присутствие
Григорьев В.Рог изобилия БСФ
Небесное святилище Сборник
Бачигалупи П.Заводная
Альманах научной фантастики №20,№19,№22,№31,№2,№26,№27,№25,№32,№35,№12№16
В библиотечном буккроссинге :
Осинский В.Отпуск на Земле
Кржижановский С.Сказки для вундеркиндов
Льоса В.М.Рота добрых услуг
Шарль де Костер Легенда об Уленшпигеле


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Граф Толкина на Алибе покупали?Или в своем городе?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Питер Уоттс. Морские звезды
Паоло Бачигалупи. Заводная
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Граф

Толкина на Алибе покупали?
Я давно и регулярно ищу эту книгу на Алибе, но безрезультатно. Хотя казалось бы, суммарный тираж 15000, а вот поди ж ты, библиографическая редкость.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
chiffa andrew_b
Толкина покупал на Озоне,как букинистическое издание в отделе букинистики http://www.ozon.ru/context/detail/id/1860...,две недели назад эта позиция появилась в каталоге Озона как новинка.Теперь в каталоге Озона есть две позиции этого издания :как обычное издание (твердый переплет),и как букинистическое издание.Книга мне попалась совершенно новая,нечитаная.Сейчас Озон превратился во второй Алиб,любая букинистическая книга может там появиться в любой момент,только надо ждать и постоянно мониторить каталоги букинистики,или раскинуть свою сеть,потому что охотников на Озоне за букинистикой очень много.Сколько раз у меня во время заказа прямо на глазах из корзины исчезали книги,тут дело идет уже на минуты-секунды.Кто первый тот и успел.
Кстати,в данный момент на Озоне в этой же серии продают книгу Клайв Стэйплз Льюис Хроники Нарнии как букинистическое издание за 1035 р. с 10% скидкой http://www.ozon.ru/context/detail/id/1906...


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Граф

Толкина покупал на Озоне,как букинистическое издание в отделе букинистики

Ох ничего себе!Придется мониторить.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Ох ничего себе!Придется мониторить.

Да,за последние полгода я на Озоне много редких букинистических книг выловил.Но постоянный мониторинг и неусыпное внимание отнимает много сил и нервов.Но иначе ни как,ничего не поймаете ,если только не повезет.Букинистические книги на Озоне появляются в основном в одном экземпляре,и слишком много желающих и охотников за книгами там бывает.Но нужная книга может, и появляется,во второй и в третий и в четвертый раз и тд...,из моего опыта наблюдения.А цены на букинистику на Озоне заметно ниже,чем на Алибе,но не всегда.А на Алиб я больше ни ногой.Когда попросил одного продавца на Алибе выслать мне заказ наложенным платежем,она (Ольга) безаппеляционно мне отказала,хочу, мол,полную или частичную предоплату ,и все тут.На этом наш разговор закончился.С фантлабовскими продавцами всегда можно договориться,без проблем,на нужных тебе условиях.От Алиба у меня остался только горький осадок.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Ну не знаю, все же продавец продавцу рознь. Пару месяцев назад я вообще первый заказ сделал, в чем честно и признался. Попросил наложку, заверил, что выкуплю. Могла и не поверить, но поверила. Расстались вполне довольные. Заказ выкуплен, плюс на алибе продавцу поставлен. Понимаю, что нужная вам книга могла быть в единственном экземпляре. Ну тут уж как с продавцом повезет. А насчет цен на озоне пока не видел ни одной ниже, чем на алибе. А взял уже прилично.
–––
Спасите Ротор!
Страницы: 123...745746747748749...144514461447    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх