Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 17:44  
Бэккер 21-го января))


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 17:56  

цитата redber

Бэккер 21-го января))

Ага, а выйдет 14-го, разбитый на два фона :-))) Простите, не удержался.

цитата Karavaev

По нынешним временам тираж опупенный. Сомневаюсь, что у нас столько фанатов Ротфусса. Не Сумерки, чай

Ну так доп.тираж "Имени ветра" не так просто сделали :-[
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 19:01  



авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 20:32  
ArK Отлично! А где в Москве приобрести можно?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 20:57  
Просить помощи у форумчам из Питера 8-)


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 21:30  
ArK, это что, малотиражки?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 21:44  


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 22:48  
Кей — "Поднебесная" похоже уже в будущем году дожидаться?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 23:20  
valery123
Да.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 23:31  
а что с "Песочным человеком"Геймана?четвертый том вроде в феврале,а далше его будут издавать?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 23:35  
ArK, а что, стоящие вещи?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 03:27  

цитата dehumanizer

Нуууу я бы лично не беспокоился, если бы тираж был побольше. А так есть страх: а вдруг фанатов много, раскупят все первые тома?
Фанаты и вторые тома раскупят;-). Значит, будет доптираж, вот и всё.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 10:22  
ArK Вот спасибо все никак руки до обложек не доходили. На днях озеленю.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 10:37  

цитата chiffa

ArK, а что, стоящие вещи?

Нет


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 17:10  
что за шерлок холмс?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 17:22  
АСТ-Mainstream анонсирует в 2013-м такую вот книжку:



Майкл Корита "Холодна река" (So Cold the River)

цитата

Романы Майкла Кориты восхваляют Стивен Кинг, Дин Кунц, Майкл Коннелли, его книги не раз становились бестселлерами Нью-Йорк Таймс и получали престижные премии. Роман «Холодна река» перекликается со знаменитым «Сиянием» Стивена Кинга и обладает той особенной притягательностью, когда жутко, но хочется поскорее узнать, что будет дальше. Сбивающее с ног переплетение мистики и абсолютной реальности. Вы можете поехать в Индиану, отыскать тропинки, по которым бродили герои романа, и даже поселиться в том самом отеле.

В Рунете нашлась и такая аннотация (к оригинальной аудиокниге):

цитата

Популярный автор Майкл Корита впервые попробовал себя в жанре сверхъестественного. В этом потрясающем триллере талантливый кинооператор Эрик Шоу из-за своей вспыльчивости заканчивает свою карьеру в Голливуде. Как спасение на него сваливается новая работа, сулящая хороший заработок – богатая молодая женщина предлагает большие деньги за поездку в курортный городок Вест Баден, где провел детство ее свекор – умирающий миллионер Кэмбелл Брэдфорд, чтобы снять видеоисторию его жизни. Почти сразу Шоу сталкивается с множеством странных вещей. Он открывает существование другого Кэмбелла Брэдфорда, который жил на поколение ранее и терроризировал местных жителей. Этот Кэмбелл начинает являться Эрику в ужасных видениях, которые возникают после употребления знаменитой в прошлом минеральной воды Вест Бадена. В то же время Эрик попадает в острое противостояние с вспыльчивым и жестоким правнуком Брэдфорда — Джошуа. Миссия Шоу становится все более неопределенной и опасной. Это роман о двух людях, которые встречаются со своими демонами, и о том, что случается, когда эти демоны обрушиваются на них.
Роман Майкла Кориты So Cold The River был лучшим бестселлером июня 2010г. на Amazon.com

Отзывы попадаются разные, но, что характерно, в излишней оригинальности Кориту никто не упрекает. Но довольных все-таки больше, хотя и отмечают, что для истинного хоррора в "Реке" подозрительно много оптимизма.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 18:38  

цитата Pickman

являться Эрику в ужасных видениях, которые возникают после употребления знаменитой в прошлом минеральной воды Вест Бадена

Что-то меня эта строчка настораживает. %-\
Но вообще интересно, надо будет приглядеться.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 22:16  
в теме про комиксы эта новость уже была — продублирую здесь, тем более, что это того стоит

хорошее издательство Комильфо выпустило "Прибытие" австралийского художника Шона Тана
книга восхитительная просто, получила совершенно заслужено кучу наград, много всяких известных людей сказало о книге много хороших и восторженных слов
вот здесь на нее рецензия, ну и там же несколько картинок оттуда


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 23:03  

цитата Mercier

хорошее издательство Комильфо выпустило "Прибытие" австралийского художника Шона Тана

Оригинально! Сам я не большой любитель комиксов, но книжечка заинтересовала. Интересно, реально будет найти её в "Озоне" или "Майшопе"?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 23:17  
Возник внезапный вопрос. На протяжении последних 2 (3?) лет детское издательство "Розовый жираф" выпустило восхитительного качества 6 томов "Томека" Альфреда Шклярского (последний — http://fantlab.ru/edition78853 ). Вот интересно, доиздадут ли в этой серии всего Томека? Там всего-то 3 книги осталось... Никто не в курсе? Одна из любимейших книг детства, а сейчас и моему сыну нравится.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...
Страницы: 123...421422423424425...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх