Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 12:44  
Я теперь вообще боюсь остаться без Ротфусса. Зря истерю, наверное, но все же.:-(


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 12:47  

цитата ovodoc

Я, наверное, чего-то не понял, но если издатели планировали продавать комплектом, то зачем отгружали 1 том отдельно?

Если честно, я тоже кое-чего не понял. В этой теме предупреждали, что книги будут продаваться комплектом. Почему купившие 1 том отдельно не могли подождать чуть-чуть для перестраховки? К чему спешка?
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 12:52  

цитата elcorason


Если честно, я тоже кое-чего не понял. В этой теме предупреждали, что книги будут продаваться комплектом. Почему купившие 1 том отдельно не могли подождать чуть-чуть для перестраховки? К чему спешка?


Не всегда правдивую информацию издательство выдает.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 12:58  

цитата Sopor

Я теперь вообще боюсь остаться без Ротфусса. Зря истерю, наверное, но все же

Лично мне представляется, что рано делать печальные выводы. Я думаю, что в ближайшие дней 10 (делаем скидку на НГ — стихийное бедствие) все устаканится. Не исключено, что в инет-магазинах тома будут продаваться отдельно, хотя подобное и лишено практического смысла. Россия — страна чудес.
Т.е. рано пока горевать. Я думаю, что в ближайшие месяца три никуда этот Ротфусс не денется.

Ну разве что почитаете позднее, чем планировали.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 13:04  
Karavaev, наверняка, все правильно говорите. Просто, обидно еще, что такая дурь происходит с тремя тысячами Ротфусса, а не с миллионами бабких детективов.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 13:04  

цитата elcorason

Если честно, я тоже кое-чего не понял. В этой теме предупреждали, что книги будут продаваться комплектом. Почему купившие 1 том отдельно не могли подождать чуть-чуть для перестраховки? К чему спешка?

Во-первых — если речь шла о мифическом комплекте какого фига в магазинах и интернетных и обычных продаются части, а не целое? (этот вопрос уже высосали до дна:-D)
Во-вторых — а как быть с теми кто эту тему не читал? Те кто в интернетах не висит, а просто заходит в магазин и покупает... (Подстава... издательско-распространительско-идиотическая)%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 13:08  

цитата Sopor

Просто обидно еще, что такая дурь происходит с тремя тысячами Ротфусса, а не с миллионами бабких детективов

Ой, да там тоже веселья кучи. Просто это все мимо нас проходит и кажется, что там тишь да благодать.
А там однажды распродали полтиража книги с обложкой от другой книги. И даже писатели разные.
Везде весело.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 13:16  

цитата Karavaev

А там однажды распродали полтиража книги с обложкой от другой книги.


Ну... может, и не все так плохо тогда... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 13:37  
Sopor Я бы сказал: "и там все плохо тогда". ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 13:40  
Vladimir Puziy, :beer: :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 13:42  
Karavaev
чудесная история :-)))

Vladimir Puziy
да в любом достаточно крупном производстве достаточно некрупных предметов такое было, есть и будет — тут главное разрулить вовремя. ;-)
–––
use common::sense;


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 13:47  
Rainbow_43 Само собой! Главное -- как на это реагирует производитель.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 14:16  
В Спб в ДК Крупской 2 тома Ротфусса продаются вместе (без пленки), 560р.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 14:43  
Inqvizitor

Адекватная цена) :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 17:20  

цитата Микрош

Выручка Эксмо за двухтомник составит примерно 3 ляма.

Э. То есть вы считаете что при продаже двухтомника за 500-800 р (в магазинах) Эксмо получает с каждого комплекта чистую прибыль в 1000 рублей? o_O
Вы бы лучше в профильную тему заглянули и почитали там выкладки по расходам на издание переводной фантастики. А здесь это оффтоп.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 17:23  

цитата badger

за 500-800 р (в магазинах) Эксмо получает с каждого комплекта чистую прибыль в 1000 рублей


Суровая математика :-)))


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 17:24  

цитата Karavaev

Я думаю, что в ближайшие месяца три никуда этот Ротфусс не денется.

Ну разве что почитаете позднее, чем планировали.

Нуууу я бы лично не беспокоился, если бы тираж был побольше. А так есть страх: а вдруг фанатов много, раскупят все первые тома? А то ведь вторым без первого сыт не будешь)

цитата Inqvizitor

В Спб в ДК Крупской 2 тома Ротфусса продаются вместе (без пленки), 560р.

Спасибо тебе, добрый человек ^_^ А в Буквоед не завозили, не знаешь?
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 17:33  
redber, согласен: выходит меньше 300р за толстенький том, вполне нормально. А может, где и подешевле есть — я там особо не искал.

dehumanizer, не за что :beer: На сайте буквоеда нет, насчет магазинов не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 17:37  
Планы Эксмо на январь:
http://eksmo.ru/catalog/price_list/plan_j...

Или пора новую тему открывать? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 17:38  

цитата dehumanizer

Нуууу я бы лично не беспокоился, если бы тираж был побольше

По нынешним временам тираж опупенный. Сомневаюсь, что у нас столько фанатов Ротфусса. Не Сумерки, чай.
Страницы: 123...420421422423424...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх