Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 19:47  

цитата diant.dn

Не помню ни автора, ни название, ни сюжета. Помню только, что главный герой борется с какими то службами времени, которые исправляют ошибки прошлого, причем там были еще какие то уровни этих служб (т.е. типа с развитием человечества эти службы времени тоже развивались)... В итоге оказалось, что главный герой это самая высшая служба исправления ошибок прошлого, потому что он последний человек на земле (в будущем). В общем как то так.
Может кто вспомнит?

Не это http://fantlab.ru/work22187 ?


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 20:13  

цитата He3Hauka

Эти эпизоды есть в рассказе "Опасное лекарство" Брайдера, Чадовича.
Разве, что только "служба" не развилась.


К сожалению это не то. Я перечитал.
В том произведении, которое я вспоминаю, эти службы исправляли какое то ключевое событие во времени, причем более ранние службы естественно ничего не знали о последующих и так на каждой ступеньке развития. А то что главный герой вообще последний человек на земле стало известно только в последних строчках.


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 20:16  

цитата Зум



Что то в памяти зацепилось, перечитаю. На всякий случай спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 23:02  
kastian Премного благодарен . ^_^ Сколько авторов перелопатил %-\ пока сюда не заглянул


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 06:50  
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста вспомнить название книги (жанр фэнтези).
Правда читал давно уже не помню толком что там было....Из того что помню: у героя есть способность переносить свой разум в разум волка. Волк тоже может связываться с героем при чем волк и герой общаются как друзья. Там момент есть, когда герой спит кто то пытается проникать в его разум, а волк как раз сидит в разуме героя и набрасывается на гостя (вроде как телепатического удара что ли). Еще там есть описание способности обьединения разумов человека и животного и вроде как это не поощряется в том мире. Еще момент: Герой выходит из своего тела и вселяется в тело своего друга волка, так они сосуществуют вместе в теле волка какое то время, но потом герой все таки возвращается опять в свое тело, где то его откопав .... Еще вроде как у героя что то с памятью не ладное, то ли после какой то магической атаки на него во сне то ли еще после чего ...
Заранее спасибо )


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 07:53  
Galikt К.Саймак, Принцип оборотня?


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 11:49  

цитата vla-bessonov

Galikt К.Саймак, Принцип оборотня?
к сожалению это не то :-(, там мир был фэнтезийный, с космосом и с нашей землей не связан, это точно помню.
Спасибо за попытку помочь :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 11:52  

цитата Galikt

Еще там есть описание способности обьединения разумов человека и животного и вроде как это не поощряется в том мире.

Возможно ученик убийцы


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 11:53  
Galikt

Может Р.Хобб Сага о видящих?


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 12:41  
Подскажите, пожалуйста, название книги и автора.
Читал несколько лет назад, но не запомнил ни того ни другого, а хочется почитать еще чего-нибудь этого автора.

В начале ГГ продает на рынке разные маг амулеты, потом конкурент его подбивает обокрасть мага живущего в этом городе, пока тот у него отоваривается. ГГ соглашается, но его ловит маг и заставляет принести ему кристалл (линзу), а чтоб ГГ не спетлял, вживляет ему существо, которое разорвет его печень в случае не повиновения. Затем маг вызывает демона, который переносит ГГ на край света где живут чудики, вставляющие нужные ему кристаллы себе в глаза, и воспринимают мир совсем по другому, чем он есть на самом деле (они толстые грязные и в трущобах, а там они красавцы принцы во дворцах) им прислуживают люди из живущей рядом деревня, в обмен на то, что кода умрет один из чудиков, кристаллы перейдут одному из прислуживающих. И вот умирает один из чудиков, ГГ выдает себя за очередного наследника, но ему успевают передать только один кристалл, так как прибегает наследник, и открывает предательство, забирая оставшийся кристалл себе. Боясь за свою жизнь ГГ бежит и начинаются его странствия домой в город где живет Маг, на этом пути он еще много кого подставит, обманет и убьет лишь бы вернутся и отомстить магу. (Не хочу вдаваться в дальнейшие подробности, но если надо могу продолжить).


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 12:43  

цитата i-pot

Подскажите, пожалуйста, название книги и автора.

Джек Вэнс "Глаза другого мира"
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 12:57  

цитата Фикс

Джек Вэнс "Глаза другого мира"

Точно, она самая.
Спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 14:13  
andrew_b Славич спасибо за подсказку.....но.....прочитав первые три книги и начавши четвертую....понимаю что ни одну из этих книг я не читал ранее(но откуда тогда взялся Алгол и Алвисид в моей памяти???) Великолепный цикл...прочитал на одном дыхании...но вот вопрос ...откуда я взял ранее Алгола и Алвисида если до этого не встречался с этой серией романов....Читал в бумажном виде в период 1998-2000 годы(выгуливал сына и читал книги взятые в библиотеке...ооо отмирающее действие увы... пока мелкий резвился в песочнице)
Просто мистика какая то этот романы мне совершенно не знакомы ...но откуда тогда Алгол и Алвисид))))
Р.S.Единственный вариант который я могу предположить...что прочитав аннотацию и не успев прочитать книга по срокам ...надо сдать в библиотеку у меня просто отложились в памяти имена Алгола и Алвисида.....но с другой стороны откуда тогда воспоминание об огромном удовлетворении о хорошей прочитаной книге...мистика просто какая то))))))))))


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 14:25  
Или другое...
что то с памятью моей стало...
то что было не со иной помню.....
))))


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 14:59  
i-potда этот Дж. Вэнс "Глаза чужого страна"...но книга ИМХО в принципе не достойна перечитываня....шабшонна...скучна...предсказуема...по второму разу не интересна....но этот мое субективное мнение...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 15:13  

цитата asaoff

но книга ИМХО в принципе не достойна перечитываня....шабшонна...скучна...предсказуема...по второму разу не интересна....но этот мое субективное мнение...

О вкусах не спорят
На мой взгляд — так одно из самых лучших произведений в авантюрно-плутовском фэнтези
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 15:15  

цитата Вертер де Гёте

На мой взгляд

И на взгляд ещё ста человек, судя по количеству десяток..
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 15:41  
Вертер де Гёте насчет плутвского не спорю...но при всей"прикольности" сюжета чуствуется вторичность сюжета...Припоминается Лейбер с его Фафхрдом и Мышеловом или как там его...забыл другой...но это опять таки мнение мое ИМХО


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 16:01  
Вертер де Гёте[/
b] плюс еще Джек их тени Р. Желязны и немного не оттуда... Г.Гаррисон нержавеющая крыса и Ясон дин'Альт все такие молодцы и всем так везет и у всех такие мозги ну просто обалдеть...еще и Форкосигана еще прибавить можно....но только Вэнсу со своим "скушным" ,но очень всегда"вовремя" находчивым героем с ними не сравниться...Имхо


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 16:07  
Извиняюсь за грамматические ошибки .....
пишу с телефона....))))::beer:
Страницы: 123...746747748749750...211421152116    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх