Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 18:51  

цитата TOD

цитата ivanta"Рассказы"
Последняя история — самая сильная, по-моему. А так все на уровне, хороший фильм.

Да отличные не большие истории
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 11:13  
Посмотрел Halo 4: Идущий к рассвету, вот это зацепил, классный фильм. Кто что думает, кто смотрел.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 15:06  
Легенда №17.
Стараюсь не писать негативные отзывы на прочитанные книги и просмотренные фильмы. Прекрасно понимаю, что фильмы о спорте снимать сложно. Но тут не удержался — хоккейный гений и неоспоримый кумир моего раннего детства заслуживал большего, чем эта дешёвая поделка. Пафосность и карикатурность персонажей режут глаза ( канадские хоккеисты и дама-травматолог как-будто сошли со страниц сатирического журнала "Крокодил" ). Актёры переигрывали, даже Меньшиков. Во всём просматривалась какая-то необъяснимая поверхностность ( вспомним хотя бы ледовый дворец 1972 г. с пластиковыми сиденьями из 21 века; если не ошибаюсь — это стадион на Ходынке ). В общем — 5/10.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 18:19  

цитата DarkSud

Да отличные не большие истории

Мне больше всего понравилась вторая с Угольниковым в роли просвещенного государя
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 18:53  

цитата ivanta

цитата DarkSudДа отличные не большие истории
Мне больше всего понравилась вторая с Угольниковым в роли просвещенного государя
Соглашусь полностью такой царь-батюшка самый правильный правитель для всея РФ.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 00:49  
Моменты, когда "Форсаж 6" пытается прикинуться нормальным фильмом — плохие, плохие моменты. Сценариста, ответственного за диалоги следует бить железным прутом, аки главного антагониста. Но Джастин Лин, как и любой нормальный человек, любит веселиться. Режиссер, для которого 6 ая часть стала последней работой во франшизе, спустил тормоза, которых он пытался придерживаться с 4 части, и которых потихоньку начал отпускать в 5. В новом "Форсаже" не знакомы с логикой и физикой. Это мусор — грязный грязный мусор, который совершенно здесь не нужен! А ну ка выбросили мне тут слово "реализм" из головы! Какая мерзость!
6 "Форсаж" это не только "привет" ко всему прошлому серии, но и самый, наверное, забойный сказочный боевик за последние несколько лет. Ближе ко второй половине фильма, когда авторам окончательно сносит крышу, градус безумия переваливает за отметку "приемлемо", заставляя зрительный зал улюлюкать и апплодировать от радостного осмысления полного звездеца происходящего. История про то, что кино — это маленькая ложь, здесь не работает. "Форсаж 6" — это не ложь, а нежная волшебная фантазия режиссера, которого не ограничивало ничто. И это прекрасный, прекрасный, чудесный фильм!


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 08:57  

цитата febeerovez

История про то, что кино — это маленькая ложь, здесь не работает. "Форсаж 6" — это не ложь, а нежная волшебная фантазия режиссера, которого не ограничивало ничто. И это прекрасный, прекрасный, чудесный фильм!

Ваши слова могут заставить на него сходить хорошо написали.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 15:20  
Продолжаю знакомиться с азиатским кино. На этот раз посмотрел китайскую ленту "Затерявшиеся в Таиланде" — комедию. Вообще-то китайская комедия — жанр весьма и весьма специфический. Но в данном случае, все было нормально: меру смешно, в меру лирично, совсем чуточку зрелищно, и главное — все закончилось хорошо. В общем — на любителя.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 01:15  
В ночи посмотрела "Звонок 2" не японского, а американского разлива. Впечатлила одна сцена. Женщина и сын едут в автомобиле. Сын одержим духом девочки, утопленной в колодце. Вода, лесок, обрыв... Казалось бы — при чем тут олени? Но надо же сделать в триллере что-то непривычное, неожиданное! На машину набрасывается стадо оленей. Они бодают машину и явно хотят достать пассажиров. Мы семьей пришли к выводу, что это плотоядные олени. Потом они почему-то раздумали есть людей и ушли. И до конца фильма больше не появлялись... Их патологическая ненависть к мальчику, в которого вселилась девочка, не объяснена. Но это вам не фунт изюма! "Птицы" Хичкока посрамлены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 01:31  

цитата voroncovamaria

ненависть к мальчику, в которого вселилась девочка, не объяснена

так и без оленей понятно, что такой мальчик нам не друг :-[


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 11:56  
А мы с мужем Шерлока Холмса пересматриваем, отличный фильм :)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2013 г. 11:51  
А я вот продолжаю бродить в дебрях восточно-азиатского кино, по большей части южнокорейского. Посмотрел Робинзон на Луне или Остров Ким. Забавная комедия про современного клерка, потерявшего смысл жизни волей судьбы оказавшегося на "необитаемом острове" на реке, протекающей через мегаполис. забавный приключения, нежданная любовь, ну и много еще чего. Создает хорошее настроение. Этот фильм еще раз укрепил меня во мнении, что корейцы по своему менталитету и восприятию жизни более близки к нам, нежели японцы или китайцы. Да и корейский юмор более адекватен европейскому.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2013 г. 12:15  
В последние выходные посмотрела Преступная любовь.
Отличный детектив-на-выворот. Очень понравилась Людивин Санье, отлично сыгранная роль.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2013 г. 15:56  
"Планета обезъян" 1968 года. Отлично, особенно понравились "обезьяны" (переиграли актеров "людей" в одни ворота).
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2013 г. 16:27  

цитата mogzonec

Посмотрел Робинзон на Луне или Остров Ким. Забавная комедия про современного клерка

Наверное, надо переключиться с Холмса на что-то смешное и забавное. Посмотрим сегодня перед сном его :)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 10:30  
Вчера вернулась в детство, посмотрев "Шаолинь". Фильм далеко не шедевральный, но для человека, выросшего на Брюсе Ли и подобном балете, то что надо: постановочные бои (даже иногда с классическими полетами) и четкая система ценностей со сверкающими глазами злодеями, раскаявшимися злодеями и исключительно положительными персонажами. И всё это на новом техническом уровне и без экономии бюджета! Правда, добавлен новый элемент — кулаки против ружей, а ружья против пушек. Конечно же, кунг-фу не всегда катит. Хвала Будде, у "наших" был Джеки Чан...
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 16:56  


Гандахар.Световые годы
Да были фильмы в наше время,не то что нынешнее племя...
Классика фантастики до которой руки дошли только сейчас,какая прорисока мира! какой бестиарий!! Научфан рулит).Противостояние жителей планеты захватчикам своим разнообразием удивляет :-).При просмотре было впечатление как будто читаеш старую добрую фантастику.Нестандарт


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 19:45  
Посмотрел фильм "Темная сторона" (La cara oculta). Первая часть была скучноватой, и я уже решил, что пора отвлечься на что-то другое, однако тут начался флэшбек, который поменял все отношение к просмотру и к последовавшей потом концовке. Кино понравилось вообщем. И отлично, что я не читал никаких спойлеров, мнений — несколько бы испортил впечатления от просмотра.8:-0
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 22:13  

цитата DGOBLEK

При просмотре было впечатление как будто читаеш старую добрую фантастику.

Оно и основано на старой-доброй фантастике. Как и два более ранних фильма Рене Лалу.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 22:15  
Ага. А сценарий так вообще некий Айзек Азимов писал. :-)
–––
Mors certa, hora incérta
Страницы: 123...656657658659660...164016411642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх