АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 21:14  
Ingvar Грязную парочку пробовали посмотреть?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 21:17  
Ingvar аниме из 80 подходит? типа — "Доходный дом Иккоку", "Касание", "Капризы апельсиновой улицы". Или не то?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 21:21  
Mercier
Dirty Pair видел. Да, там в принципе тоже сильно чувствуется дух 80.

benommen
Из этого ничего не видел, все же романтика не мой жанр. Но рейтинг на WA у них высокий, попробую глянуть, спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 21:26  
Ingvar
Городской охотник — многосерийная детективная комедия в духе 80-х — 90-х
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 21:29  
Ingvar вот могу тогда еще порекомендовать Девичью силу — фильм и первые пять ОВА, такая чисто восьмидесятническая фантастика

вообще аниме 80-х — это дело )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 21:30  
Ingvar

Mirai Keisatsu Urashiman должен подойти. Фантастика про 2050-й год, но уши 80-х там тоже хорошо видны.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 21:34  
Jose25 VladimIr V Y
City Hunter видел, по стилю он подходит.

Mercier
Спасибо, судя по скриншотам Gall Force то что надо.

VladimIr V Y
На Urashiman как я понимаю нет перевода?

И еще вопрос всем — насколько полезен сайт myanimelist.net? Является ли он чем-то типа fantlab для аниме? Или просто социалка?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 21:48  

цитата Ingvar

На Urashiman как я понимаю нет перевода?

На русском — не видел. Ансаб есть полный.

цитата Ingvar

И еще вопрос всем — насколько полезен сайт myanimelist.net? Является ли он чем-то типа fantlab для аниме? Или просто социалка?

На мой взгляд — не очень полезен. Фантлабом от аниме является AniDB, с системой категоризации и тегов. И там тоже можно составить список просмотренного, того, что хочется посмотреть и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 21:51  
VladimIr V Y
Спасибо, тогда не буду тратить время на MAL, буду разбираться с AniDB.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 22:01  

цитата Ingvar

Спасибо, тогда не буду тратить время на MAL, буду разбираться с AniDB.

Ну и на AniDB есть информация по релизам аниме, что весьма важно. Прежде всего по ансабу и равкам, хотя русские группы там тоже представлены. Я для этого там и регистрировался, в первую очередь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 22:36  
ну, фури-кури — икону — я конечно же видел. это действительно икона. вот в таком ключе я б с удовольствием посмотрел еще что-то.
"уж не зомби ли это" — уже неделю как смотрю. да, абсурда хватает, именно поэтому я, пожалуй, досмотрю сериал, но в этом смысле те же "под мостом над аракавой" смотрятся даже выгоднее. а еще "Мелочи жизни" мне очень понравились. они и, наверное, фури-кури являются лучшими для меня в этой... ээ.. рубрике

Ingvar , мне кажется cowboy bebop подошел бы, ежели еще не смотрено.
–––
Служу(-ив)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 22:41  

цитата benommen

Из того что сам не смотрел до конца — "Агент Паранойя" и "Паприка".

Это сюрреализм :-[ Там нет абсурда и бессмыслицы. И очень стоит досмотреть.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 22:49  

цитата iRbos

Это сюрреализм Там нет абсурда и бессмыслицы. И очень стоит досмотреть.

Каюсь, не так теоретически подкован^_^ Обязательно досмотрю, если советуете, только добью "Список 80-ых" что сейчас смотрю "Доходный дом Иккоку", "Касание", "Капризы апельсиновой улицы".


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 23:09  
Ingvar у Bubblegum Crisis есть замечательное продолжение Передовая полиция OVA. Единственное что если от 16+
Люпины конечно, там самые лучшие мувики конца 80-х начала 90-х. Sol Bianca 1990 г. Не путать с 1999г. Потом Roujin Z, Ветер амнезии,
Надя с загадочного моря, Летопись войн острова Лодосс OVA(фентази но хороша), Кибер-город Эдо 808(так себе).
Очень хороши Сумерки Кью которые вам уже посоветовали.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 00:15  

цитата ikarus

Посмотрел таки Psycho Pass.
Если коротко — не взлетел...

Согласна. Я все же семерку ему натяну, но жаль, что такой потенциал остался нереализованным.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 11:01  
Посмотрел нового Макото Синкая — Kotonoha no Niwa (Сад слов). Ну что сказать. Я все еще я, а Синкай все еще Синкай 8:-0 Рисовка даже не обсуждается — дождь во всех проявлениях, формах и этапах прекрасен. История проста, в лучших традициях первых фильмов. Такое аниме-хокку про то, как скоротать период жизни, когда кажется, что ничего не происходит, что ты стоишь на месте и ждешь не понятно чего. Отчасти напоминает "Трудности перевода" — меланхолики, налетай! :-) В каком-то смысле это тоже шаг вперед, не такой резкий, как "Ловцы забытых голосов", но зато на этот раз в большей степени по содержанию, чем по форме. Не сказал бы, что шедевр, однако поклонникам Синкая должно понравиться. Мне вот весьма и весьма.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кажется, первый его фильм, где герои не отдаляются, а сближаются. Я даже не ожидал такого почти хэппи-энда, думал, подарит он ей туфельки, они помогут друг другу преодолеть апатию и пойдут каждый своей дорогой, "печаль моя светла". Но здесь оба персонажа оказались смелее героев "5 сантиметров в секунду", что не может не радовать. И мне кажется, у них есть будущее — психологический возраст ведь явно совпадает.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 11:19  
Всем спасибо за советы! Теперь есть план, что смотреть в ближайшее время.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 11:20  
dao8571428 Excel Saga — самое ненормальное аниме, которое я смотрел. Меня хватило только на половину первой серии, кажется. Да и то с третьего подхода.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 13:58  

цитата Garret11

Кибер-город Эдо 808(так себе).

А на мой взгляд — очень хорошо. Прежде всего тем, что это один немногих представителей классического киберпанка. Мрачное, жестокое будущее, центральные персонажи — антигерои и прочее. Ну и анимация на высоте, как обычно у Кавадзири.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 14:04  
Раз уж вы аниме 80-х вспоминаете, то стоит упомянуть Dominion tank police.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.
Страницы: 123...519520521522523...860861862    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх