Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 17:56  

цитата ArK

Допишет кто-нибудь, не волнуйтесь.
мне уже довольно давно кажется, что заканчивать данную эпопею будет Ротфусс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 17:57  
Бэккер, Аберкромби, ... :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 18:00  
Главное, чтобы не Ник Перумов...


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 18:48  
Орловский готов томов семьдесят накататывать каждый год


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 19:10  
А я бы в Пелевинском варианте почитал:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 02:59  
Да ну! Пелевин конечно же крут, но лучше уж Пелевину пелевинское, а Мартину мартиновское :-)
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 18:13  
и чего вы тут разшумелись?))
Вон Кинг писал Темную башню на протяжении 25 лет и ничего ведь, не помер. Хотя его и машиной сбивали и все такое.
Просто Кинг начал писать Башню в 82м когда большинства наших читателей или не было, или они пешком под стол ходили ))) А Мартин в концовке 20 века, вот все заглотили быстряком, а теперь ноют...
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 01:23  

цитата Stealthy Doom

Вон Кинг писал Темную башню на протяжении 25 лет и ничего ведь, не помер.
Он моложе, нет?
Хотя образ жизни ведет...тот еще.
А по возрасту что сказать...Гаррисон "новые приключения стальной крысы" писал когда ему за 80 было. С, Шелдон вообще в 90 лет последнюю книгу написал(вернее тоже под 90)
Это так. Сходу навскидку. А вот уже найденное через поисковик: писатели-долгожители
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 06:02  

цитата Burn_1982

и предположил, что закончит работу над книгой в конце следующего года. Но он не уверен.
Сачок... Хоть сериал его подстёгивает, к тому же раз делают сериал, то уже можно не ждать, что Мартин начудит с концовкой и добавит в ПЛИО космические корабли или ещё что-то из своего цикла Тысяча миров.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 07:40  

цитата тихий омут

Гаррисон "новые приключения стальной крысы" писал когда ему за 80 было.


Так их же читать невозможно, увы. Возрастная деградация мозга существует, хотим мы этого или нет. Мне бы вовсе не хотелось, чтоб заключительные части ПЛиО по сравнению с первыми были столь же слабы, как последние "Крысы" Гаррисона по отношению к первым.
Хотя мои желания, разумеется, для Мартина не указ. Дай ему бог здоровьичка! :-)
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 11:34  
Pavel_Otmorozov откровенно говоря, "стальная крыса" не торт уже с 4 книги. А ПЛиО вроде пока что планку держит, но блин, лучше не тянуть и не рисковать :-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 12:53  

цитата

уже можно не ждать, что Мартин начудит с концовкой и добавит в ПЛИО космические корабли


Всё можно ожидать — тема красной кометы не раскрыта.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 14:40  
Это чумная звезда Тафа.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 16:53  
http://www.publy.ru/post/3958
Фанаты негодуют!
Чем занимается Мартин, вместо того, чтобы писать ПЛиО!
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 18:27  

цитата Stealthy Doom


Просто Кинг начал писать Башню в 82м

В 69г.
И закончил не очень... Поторопился видимо.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 18:32  

цитата

И закончил не очень... Поторопился видимо.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 18:36  

цитата тихий омут


http://www.publy.ru/post/3958
Фанаты негодуют!
Чем занимается Мартин, вместо того, чтобы писать ПЛиО!
А как непозволительно много он тратит на сон :-[


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 21:50  

цитата gleb69

И закончил не очень... Поторопился видимо.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А мне вот концовка ТБ понравилась :cool!: даже очень
А еще понравился трюк обыгранный Кингом, мол в принципе история окончена, но читатель может прочитать еще сотню страниц на свой страх и риск :-)))
интересно где-то до него такой прием использовался?

З.Ы. сорри за оффтоп 8:-0
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2013 г. 17:32  
Вроде занялся делом!
http://7kingdoms.ru/2013/winds-of-winter-...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 18:16  
Полазил по интернету, нигде не нашел иллюстрированных изданий ПЛиО на русском языке. В то время как там же можно найти кучу картин по этой вселенной, нарисованных профессиональными художниками. Возник такой вопрос: такие издания вообще существуют? В виде электронных книг, естественно. Ведь технически их сварганить не так уж и сложно.
–––
Butt-kicking! For goodness!
Страницы: 123...492493494495496...109510961097    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх