Анджей Сапковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 09:57  
androkirl, Dantrag, коллеги, вам сюда.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 11:30  

цитата Vladimir Puziy

Я вот, кстати, думаю, что было бы неплохо как в случае с Мартином: сделать отдельную тему для обсуждения "Сезона гроз" теми, кто его будет читать на польском (плюс желающими познакомиться с кратким пересказом)

Очень правильная идея, поддерживаю!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 11:38  
Кстати по ощущениям после прочтения первой главы. Стилистически текст похож на самые первые рассказы о ведьмаке. Интересно как будет в остальной книге. Не знаю, хорошо это или плохо. А может мне всего лишь показалось


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 11:41  
Оффтоп снес в компьютерную тему.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 13:48  


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2013 г. 01:46  
Поскольку не все заходят в профильную тему нового романа, то здесь тоже оставлю ссылку на свой отзыв. Все описания сюжета находятся под споилером :-) http://fantlab.ru/work491411#response241604


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2013 г. 13:33  
Alherd, спасибо за радостное известие! Интересно, когда у нас издадут...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2013 г. 15:55  
Econom
Да на здоровье :beer: Собственно если ещё есть у кого какие вопросы по новой книге можете задавать, постараюсь ответить :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 18:47  
Сделал для сайта "Літакцент" давно обещанную статью о новом романе про ведьмака. Спойлеры предельно минимализированы. Язык украинский.

Милости прошу!


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 21:03  
Спрошу, вдруг кто знает. Оккультные сочинения, которые упоминаются в "Тандарадай!" — реально существующие? Или только выдуманные для рассказа?


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 15:57  

цитата Vladimir Puziy

Сделал для сайта "Літакцент" давно обещанную статью о новом романе про ведьмака. Спойлеры предельно минимализированы. Язык украинский.

Огромное Вам спасибо за интересную, содержательную статью. Буду в нетерпении ждать новый роман одного из моих любимых авторов на русском. Надеюсь, что перевод будет адекватным.
–––
Vive la France
Rule Britannia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 18:48  
шико Не за что! Хотелось как-то упорядочить собственные мысли по поводу прочитанного...

А перевод, я думаю, будет не только адекватным, но и выйдет в этом году. (Если издатель не станет тормозить ;) ).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 21:26  

цитата Vladimir Puziy

А перевод, я думаю, будет не только адекватным, но и выйдет в этом году. (Если издатель не станет тормозить ;) ).


Ура! Тут уж точно ура!

И за статью спасибо :beer:
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 22:30  

цитата Мартин

Ура! Тут уж точно ура!


Вот пусть сперва все формальности будут завершены, тогда и "ура" прокричим! ;)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 12:38  
Перечитывал тут "Божьих воинов" не далее как вчера. И уже ближе к финалу поймал себя на мысли, что не помню, как погиб Жехорс. Дроссельбарта застрелили во время проповеди, Бисклаврета прихватили в Белой Церкви. А что случилось с третьим из Фогельзанга?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 13:29  

цитата пан Туман

Перечитывал тут "Божьих воинов" не далее как вчера. И уже ближе к финалу поймал себя на мысли, что не помню, как погиб Жехорс. Дроссельбарта застрелили во время проповеди, Бисклаврета прихватили в Белой Церкви. А что случилось с третьим из Фогельзанга?

Как мне кажется, Сапковский в романе не описывает гибель Жехорса. Рейневан в 25 главе на кладбище встречается с мертвым Жехорсом.

"Под крестом, опершись спиной, сидит Жехорс. Лицо наполовину заслонено, всего его покрывает саван, пропитавшаяся кровью ткань из мешковины. "
–––
Vive la France
Rule Britannia


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 21:19  

цитата Валленштейн

Спрошу, вдруг кто знает. Оккультные сочинения, которые упоминаются в "Тандарадай!" — реально существующие?

Они не оккультные. Это так... вольные рассуждения на тему одна баба сказала о магии.

Вот это — Зерцало Черной Магии Басурманской от Абдула из Хасреда — точно выдумка.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 19:00  

цитата Ghost of smile

Абдула из Хасреда
— если это тот чувак, который писал/переводил Некрономикон — то да, такой книги, надеюсь, нет
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 17:06  
Смотрел вчера по каналу ТВЦ ток-шоу "Право голоса". Участник передачи, депутат Госдумы от ЛДПР (уже о многом говорит:-)), требовал от одного из своих оппонентов признать данного депутата и его коллег по Госдуме "нормальными депутатами". Постоянные выкрики слова "нормальный" и его производных, вызвало у меня устойчивые ассоциации с эпизодическим персонажем "Башни шутов":-D. Думаю Нормальный хорошо бы вписался в состав нашей Госдумы.
Спасибо пану Анджею за великолепную "Сагу о Рейневане".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 03:50  
Страницы: 123...6667686970...221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх