Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 23:43  

цитата redber

"По информации из издательства выход вторых "Заклинателей" планируется 10 февраля."
Что-то я совсем запуталась, а разве в феврале не Страж 4:-(


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 23:52  

цитата Бурундук

Что-то я совсем запуталась, а разве в феврале не Страж 4:-(

"Проклятый горн" усиленно полируется и шлифуется, выйдет где-то в апреле 2014.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 06:09  

цитата Evil Writer

Кстати да, и пожалуй мне это нравится.

цитата Gekkata

Мне тоже. А то все романы Малицкого уже давно перечитала, нового у него ничего вроде не планируется...Так скоро ломка по хорошему мрачному, ужасному и безжалостному начнётся

Я не против, но предупреждать же надо:-))) Малицкого собираюсь только вторую книгу из "КП" читать, да и вообще я пока мало отношения к dark-у имею, так что мне, как читателю Пехова, скидка — в силу неожиданности!

цитата Gekkata

Чем больше в фэнтези дарка, тем ярче воспринимаются в нём проблески радости

Именно. Но радости в "Кострах" уже нет (а я только на второй повести!).


новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 11:33  
Фух, Бондарю уже отправили часть рукописей, наверное в январе-феврале будем наслаждаться обложкой :)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 11:54  
Третью книгу "Стража" проглотил. И вдруг понял, что просто мне не хватает хорошей литературы. Ведь ничего шедеврального Пехов не написал. Нет в книге прорыва. Но есть знакомый герой, с которым не хочешь расставаться. Говоря языком прошлого, Пехов с тремя книгами пока не дотянул до объема "Монте-Кристо":-)
Это я к тому, что "сериальность" вполне может стать "одной" книгой. Поэтому не раздражает, а заставляет ждать продолжения (чего не удалось Куку с "Черным отрядом). И еще приятно, что с героями не перебор, как получилось в конце концов у Камши. Персонажи не дробятся, хотя автор героев и убивает (жизнь жестока).


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 13:02  
Прочитал "Хроники Сиалы". Очень понравилось, особенно Харьганова пустошь и Храд Спайн(кроме пятого яруса). Вчера начал читать "Ветер и искры", прочитал пока 50 страниц, но пока нравится больше "Хроник".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 14:06  

цитата androkirl

Вчера начал читать "Ветер и искры", прочитал пока 50 страниц, но пока нравится больше "Хроник".
я тоже после Сиалы взялся за искры. Бросил на 2 книги, причины две:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. Очень и очень похоже на КВ Джордана, а именно линия с отрекшимися. 2. В конце 2 книги Пехов убивает одного из гг, честно, не помню как звали девушку, но помню, что после этого плюнул и читать перестал.
Все думаю взяться за "Стража", но пока времени нет, да и очередь из мастрид книг у меня на год вперед наверное


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 14:22  

цитата androkirl

Прочитал "Хроники Сиалы". Очень понравилось, особенно Харьганова пустошь и Храд Спайн(кроме пятого яруса). Вчера начал читать "Ветер и искры", прочитал пока 50 страниц, но пока нравится больше "Хроник".

Тетралогия про мир Хары заметно лучше.

цитата ashaman_d

я тоже после Сиалы взялся за искры. Бросил на 2 книги, причины две:

Ну и? Честно, это не причины, особенно 2, это скорее был неплохой пеховский трюк.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 14:22  

цитата

"Проклятый горн" усиленно полируется и шлифуется, выйдет где-то в апреле 2014.

Скорее бы уже, а то я трилогию уже раз пятый перечитал.
Интересно, переиздадут цикл под одной обложкой? Я бы купил.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 14:23  

цитата bubacas

Интересно, переиздадут цикл под одной обложкой? Я бы купил.

Ну тем кто брал в ФБ или МФ, думаю это будет ни к чему.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 14:24  
А что есть "ФБ или МФ", простите?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 14:25  
ФБ — серия Фантастический боевик, а МФ — серия Магия Фэнтези.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 14:28  

цитата Evil Writer

Ну и? Честно, это не причины, особенно 2, это скорее был неплохой пеховский трюк.
что "ну и"? Это мои причины почему я бросил этот цикл, смысл было придираться?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 14:31  

цитата ashaman_d

Это мои причины

Вот это и есть придирки, а причины это когда есть серьезная агрументированая основа. Например то что похоже на КВ, ну если так смотреть уж... То большинство авторов похоже на Толкина, а Перумова "Кольцо тьмы" не стоит и читать даже. А то что умер главный герой... Вот здесь я вашего юмора не понимаю%-\%-\ Вам не нравятся когда умирают ГГ?
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 14:42  

цитата Evil Writer

Вот это и есть придирки
специально я не придирался. А если учесть, что перед этим прочитал Хроники Сиалы и они мне понравились, то наоборот ждал от Ветров как минимум того же, не получилось

цитата Evil Writer

Например то что похоже на КВ, ну если так смотреть уж... То большинство авторов похоже на Толкина, а Перумова "Кольцо тьмы" не стоит и читать даже.
для меня там был явный намек на сюжетную линию из КВ, так что я уже представлял, чем там все закончится и кто стоит за кулисами.

цитата Evil Writer

А то что умер главный герой... Вот здесь я вашего юмора не понимаю
а я не юморил. К убийствам ГГ я отнушусь вполне нормально, Кинг и Мартин приучили. Искры читал 2 года назад, подробности не помню и вспоминать не хочу, но помню разочарование, возможно историю с этим персонажам можно было еще продолжить, либо не до конца раскрыто его прошлое. В общем, нашу дискуссию предпочту завершить. Я высказал свое мнение и никому его не навязываю, нравятся искры — ради бога. В дальнейший спор о качествах моей аргументации вступать не намерен


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 14:59  
За разъяснение спасибо.

цитата

Ну тем кто брал в ФБ или МФ, думаю это будет ни к чему.

Ну да, тем кто успел. А на момент моего знакомства со "Стражем" уже "Золотые костры" вышли. Первые две книги уже с полок пропали, а доп. тиражей не наблюдается. Вот и остается надеется, что приурочат переиздание всей серии к ее окончанию. Хотелось бы всего стража у себя на полке.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 15:02  

цитата bubacas

Первые две книги уже с полок пропали

В интернет-магазинах не искали?

цитата ashaman_d

что перед этим прочитал Хроники Сиалы и они мне понравились

Которые кстати на порядок слабее:-)))
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 15:05  

цитата

В интернет-магазинах не искали?

Вот только что от туда :).
Электронных версий навалом, и уже куплены, а вот бумажных нет. Правда инт.-магазинов море разливанное, а я был только в нескольких... В общем, как говаривал незабвенный Мюнхгаузен "Безвыходных положений не бывает!" (С)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 15:11  
Посмотрите на findbook, через него много чего можно найти


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 16:07  

цитата bubacas

Ну да, тем кто успел. А на момент моего знакомства со "Стражем" уже "Золотые костры" вышли. Первые две книги уже с полок пропали, а доп. тиражей не наблюдается. Вот и остается надеется, что приурочат переиздание всей серии к ее окончанию. Хотелось бы всего стража у себя на полке.

Ну, а я с Пеховым вообще только в ноябре познакомился, тогда и "Хроники Сиалы" купил. В пятницу на распродаже купил "Ветер и искры" в одном томе и второй и третий том "Стража". Также заказал первый том обещали привезти в субботу, если не привезут, то придётся на kniga.ru заказывать, а там на 80 рублей дороже из-за доставки.
Страницы: 123...179180181182183...307308309    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх