Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 22:49  

цитата Gelena

кажется "забитие" на начатые циклы стало постоянной привычкой ВВК

"Если вы говорите что это баг, то я отвечаю — это фича!"(c) :-D
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 00:09  
а я не могу забыть закрытие Перумовской "Техномагии", то-же из-за того, что опупея про Фесса раскупалась лучше
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 10:47  

цитата heleknar

а я не могу забыть закрытие Перумовской "Техномагии", то-же из-за того, что опупея про Фесса раскупалась лучше

Тем не менее Ник Данилович склонен скорее к бесконечному дописыванию своих циклов, чем к обрыванию оных.;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 20:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 20:59  

цитата Gelena

Ник Данилович склонен скорее к бесконечному дописыванию своих циклов, чем к обрыванию оных

Ну нееет. "Раб" и "Белая кровь рассвета" выйдут, наверное, уже когда я совсем старый буду ^_^
Сорри за оффтоп.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 02:23  

сообщение модератора

Camel получает предупреждение от модератора
Оффтопик. Провокация. Обсуждение РУО.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 08:26  

цитата Gelena

Тем не менее Ник Данилович склонен скорее к бесконечному дописыванию своих циклов, чем к обрыванию оных.

Ну, Камша тоже, в принципе, не обрывает. Мы ведь постоянно слышим, что может быть, когда-нибудь, когда Овен станет Раком в созвездии Водолея, в у автора вдруг проснется вдохновение... В общем, ждущему, да обломится.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 08:32  

цитата antel

Ну, Камша тоже, в принципе, не обрывает. Мы ведь постоянно слышим, что может быть, когда-нибудь, когда Овен станет Раком в созвездии Водолея, в у автора вдруг проснется вдохновение.

Тогда есть слабенькая надежда на окончание "Хроник Арции".
Нашла трехмесячной давности цитатку про ХА с ЗФ:

цитата

Давно и далеко не секрет, что "Дикий ветер" Вера Викторовна написала, но подобно Гоголю уничтожила, ибо у неё случилась ссора и непонимание с Перумовым, и Хозяйка сочла невозможным публиковать книгу, действие которой происходило во вселенной "Упорядоченного" Перумова.
После этого Хозяйка начала писать Кэртиану.
После этого случилось примирение, и Хозяйка выразила принципиальное согласие написать ДВ заново — но уже после окончания работы над ОЭ.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 08:36  

цитата Конни

Тогда есть слабенькая надежда на окончание "Хроник Арции".

Ну, на окончание ОЭ у меня надежды все-таки побольше, зря, что ли, иллюстрации рисовали? Правда, это при условии, что проиллюстрированный том вновь не размножится делением. Ну а там, глядишь, и ДВ подоспеет... Правда, не факт, что мы до этого доживем ;-)
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 08:44  

цитата antel

Правда, это при условии, что проиллюстрированный том вновь не размножится делением.

Чем дольше длится затишье, тем больше у меня надежд, что на этот раз деление "Рассвету" не удастся.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 09:15  

цитата Конни

Чем дольше длится затишье, тем больше у меня надежд, что на этот раз деление "Рассвету" не удастся.

С точностью до наоборот. Крепнет подозрение, что затишье вызвана тем, что ВВК опять том на 2 части делит.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 09:34  
"Дикий ветер" чуть ли не написан, вроде бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 09:38  

цитата ArK

"Дикий ветер" чуть ли не написан, вроде бы.

Бета тестер Веры Викторовны выразился чуточку иначе, мол первый ДВ был уничтожен, а затем

цитата

Хозяйка выразила принципиальное согласие написать ДВ заново — но уже после окончания работы над ОЭ

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=15...
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 10:59  

цитата

Хозяйка выразила принципиальное согласие написать ДВ заново — но уже после окончания работы над ОЭ

цитата Алексей121

Крепнет подозрение, что затишье вызвана тем, что ВВК опять том на 2 части делит.

Склонна согласиться. Что мешает издать уже якобы давно готовый том? А это событие всё оттягивают и оттягивают. Предполагаю,что так и будет. Чем больше проходит времени, тем больше я склоняюсь к этому варианту. Загадок осталось море, если автор решит достойно завершить цикл, то одного тома явно будет недостаточно. Иначе всё придётся "ляпать на скорую руку" по принципу "галопом по европам" ... Ээх! Так жаль! Такие завязки были, такие интриги... И всё сливается, пардон,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в унитаз
. Так хотелось бы причислить ОЭ к званию" Единственного завершённого и достойно завершённого цикла"...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 03:43  

цитата Лауэр

Что мешает издать уже якобы давно готовый том?

Он был готов. Все заинтересованные и информированные стороны ещё год назад подтвердили наличие готового макета.
Я до сих пор жалею, что не поспорил с Дарк Эндрю на бутылку кефира, когда он самонадеянно сказал, что на стадии готового макета даже Камша не сможет отменить выход :-D
Смогла же. Титан, а не женщина. :-)))
–––
Плыть надо, жить необязательно


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 15:12  
Почему мне так не нравится это "Хозяйка"? Сам не знаю :))
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 21:11  
Пованивает подхалимажем, не? Типа она Хозяйка

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

медной шишки
, а остальные все холопы.^_^^_^ Довольно неприятно.
Раннее творчество автора мне весьма и весьма по нраву было. Второй цикл пошёл уже со скрипом. Поначалу, потом немного втянулся. Но уже с ЗИ 1. стало многовато воды и где-то с Шара судеб или томом ранее, уже не помню название, читать как-то расхотелось совсем.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 12:47  
По спойлерам, убийца о.Германа и Паоло таки Арамона с амнезией. Очередной эпичный слив, вроде Адгемара — убийцы Мупы.

Растет подозрение, что ВВК, когда начинала книгу, сама не знала ответов на загадки и в ход пошло коллективное творчество тестеров и форума. Даром что перед последним пятком томов игры в "угадай что будет в новой книге" начинались за год до выхода этого тома. А ныне форум заглох, налицо кризис идей. Вера Викторовна уж и состав тестеров сменила, a Малкольм пытается реанимировать угадайку и оживить дискуссии, но толку мало, если все, до чего они смогли додуматься это Арамона убийца.
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 13:28  

цитата Мау

По спойлерам, убийца о.Германа и Паоло таки Арамона с амнезией

Фу! Арамона?! Поинтереснее кандидатур не было и сюжета позаковыристей?
А так всё хорошо начиналось... Перевороты с ног на голову, интриги. А в итоге — куча "роялей в кустах" ,вода, притянутые за уши отгадки... И Арамона... :-((( А в нокауте.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 13:30  

цитата Мау

А ныне форум заглох, налицо кризис идей. Вера Викторовна уж и состав тестеров сменила, a Малкольм пытается реанимировать угадайку и оживить дискуссии, но толку мало,

Вроде как-то была информация о том, что цикл был дописан давно, просто автор из каких-то своих побуждений оттягивает финал добавляя нужные и ненужные подробности и сюжетные линии. Но тогда уж сама-то Камша должна знать, чем все закончится. Хотя... Говорили ведь, что и последний том уже дописан...
В общем, темна вода во облацех...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 123...691692693694695...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх