Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 09:59  
igor_pantyuhov
Тоже на днях посмотрел "Ной". У меня чуть более средняя оценка получилась, возможно потому, что я осторожно отношусь ко всему, что связано с религией, в том числе — к библейским историям. Рассел Кроу действительно хорош. И драматургическая составляющая ( Ной — новорожденные близнецы ) нарисована тоже отлично. Всё прочее — лишь моё личное восприятие.
Последняя фраза — для того, чтобы не вызывать ненужных споров. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 10:04  
Тарчоков Заур Вы знаете, долго не решался посмотреть. В основном из-за негативных отзывов. При начале просмотра, почитал отзывы. Оказалось что негативных не так уж и много:-))) Но все равно отнесся с настороженностью. В результате не пожалел о просмотре. Да и понравилась паралелль со змеем-искусителем. В роли него выступавший тот предводитель людей, который искушал сына Ноя
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 10:59  

цитата igor_pantyuhov

ПоА вообще всем советую посмотреть фильм "Школа Рока" с Джо Блэком. Легкая и милая комедия
Я вот смотрел — не мог понять, где смеяться. Ну, мило, да, Джек Блэк идеально вписывается в роль, но, по-моему, вышла не комедия ни разу, а скорее спортивный фильм, ну или "семейное кино", что, учитывая потенциал сюжета меня несколько огорчило.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 11:06  

цитата TOD

Посмотрел и написал про Превосходство.

+100500 , особенно согласен с мнением про Пфистера
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 11:13  
Засмотрел южнокорейский триллер Холодные глаза / Cold Eyes про работу полицейской наружки . Снято толково и увлекательно . Приличные спецэффекты (для Кореи) , интрига и напряжение присутсвуют
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 11:29  
V-a-s-u-a Наверное все же тут сыграл свою роль Джо Блэк. Все-таки, когда он играет в каком-либо фильме, все же ожидаешь что это будет комедия. Вот и написали что комедия

цитата V-a-s-u-a

а скорее спортивный фильм, ну или "семейное кино", что, учитывая потенциал сюжета меня несколько огорчило.
Не соглашусь, но тут вопрос вкуса
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 13:19  
Досмотрел последний сезон канадского сериала "Континуум". О чем это кино? Хотел написать: да ни о чем. Потом передумал и решил написать, что обо всем, всех, и вся, что касается времени, путешествий во времени, террористов времени, полицейских времени, интриг во времени.... Чем-то сериал этот мне напомнил "Героев", где все постоянно перемешивается, как в домино, а потом пытаются снова все свести к "рыбе", чтобы затем сочинить и отснять новый сезон. Так и с героями сериала: то они — хорошие, а потом — плохие, и наоборот. Хотя иногда смотрится как увлекательный полицейский боевик. В четвертом сезоне герои попытались исправить временные парадоксы, но у них ничего не получилось, и вот теперь пятый сезон, судя по концовке этого, обещает быть еще более запутанным и взрывным, если только его все-таки снимут.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 16:25  

цитата mogzonec

В четвертом сезоне герои попытались исправить временные парадоксы, но у них ничего не получилось, и вот теперь пятый сезон

Погодите-погодите! Пока вышло только три сезона "Континуума"... Или Вы нашли машину времени?:)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 10:42  
Не знаю кому как а я на днях посмотрел фильм "Пластик" мне понравился, сюжет хороший про парней которые грабили банковские карточки обеспеченых людей ну и естественно попали но не на представителей закона а на крутого бандюка, пришлось парням добывать 2 миллиона фунтов в Майами, в общем умудрились в крутом ювелирном доме дать объявление под именем какогото короля из эмиратов вродь как что хочет он приобрести у них бриллиантовые украшения невесте на свадьбу, в общем интересный сюжет английского кинематографа. Фильм основан на реальных событиях об одной из самых дерзких краж в истории британии.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 11:35  
Посмотрел пилот "Штамма" от Дель Торо. Начало впечатляющее.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 11:39  

цитата Ukcap

пилот "Штамма" от Дель Торо.

Поставил закладку, вечером посмотрю. Читал сценарий, интересно, как снято...


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 11:41  
Вася Пупкин снято хорошо. Мне понравилось.
–––
Devil my care!


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 11:43  

цитата Dalakelv

Не знаю кому как а я на днях посмотрел фильм "Пластик"

Немного уточню может кому интересно будет:
Фильм довольно свежий, мировая премьера:30 апреля 2014.
Роли и исполнители: Эдвард Спелирс (Sam), Себастьян Де Соуза (Rafa), Уилл Поултер (Fordy), Элфи Оуэн-Аллен (Yatesey), Эмма Ригби (Frankie)
Режиссер:Джулиан Джилби / Julian Gilbey


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 13:45  

цитата Ukcap

снято хорошо.

А тогда в обед и посмотрю, что оттягивать.:-)))
Под куполом-2 пусть подождёт, там я уже точно не ожидаю откровений. Второй сезон в принципе представляется надуманным и лишним.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 13:48  

цитата Ukcap

Посмотрел пилот "Штамма" от Дель Торо. Начало впечатляющее.

Спасибо за напоминание, а то я все ждала, ждала и проморгала. Вечером посмотрю. Ожидания — завышенные))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 17:18  
WiNchiK завсегда пожалуйста).
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 21:47  
Волею судеб кинорулетки посмотрел на днях "Зеро 2" — литовскую мыльную оперу с криминально-истеричным сюжетом, натужно пытающимся быть смешным до абсурда (а также во время и после оного). Из особенностей, достойных упоминания: постоянные крики, как способ общения всех действующих лиц, и обилие российского мата, прорывающегося через нейтральный гнусаво-одноголосый бубняж переводчика, а также нарочитый натурализм кетчупно-кровавых сцен. История же разворачивается в обратном порядке хоть и простая, но запутанная, как и положено мыльной опере, где даже случайные, на первый взгляд, события и персонажи оказываются увязаны со всем остальным "неожиданными" поворотами сюжета. И крутится все вокруг наркотрафика, разбоя, продажных ментов (или как теперь называются эти ваши полицейские шлюхи?), ДТП, телесериальной труппы, силиконовых сисек, супружеской (не)верности и двух киллеров, обязанных во всем и со всем этим разобраться. В целом, забавные моменты были, но, к сожалению, много реже, чем наоборот, и то, как переигрывали актеры, в дополнение к пошловато-предсказуемому сценарию, сводило на нет все удачные моменты фильма. Так что, посмотрел, отзывом поделился и — проехали...
Лучше пересмотреть чего-то из Тарантино или Ричи, чем поделки под них.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 05:06  

цитата Ukcap

"Штамма" от Дель Торо. Начало впечатляющее.

Тоже уже посмотрел.

Снято реально хорошо. Но есть одно НО. Оно такое субъективное.
Мне не особо нравится, когда явно показывают (почти спойлер!)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

нереальное и мистическое, как реальный, осязаемый объект/субъект. В первой серии две важных сцены фантастических убийств — одна в морге с зомби, она уместна и логична, а убийство на складе в аэропорту — нет. Явление, скажем так, демона смерти во плоти убило напрочь всю мистику, по-моему...
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 12:19  
saga23 ну это же автор "Лабиринта Фавна", авторский стиль так сказать.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И опять же, мягкий уклон к фашистскому прошлому я так понимаю тоже будет присутствовать. Хотя как они допустили, что слуга — негр, ума не приложу.
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 14:00  
"Правила виноделов" ( 1999 г., США ). Режиссёр — Лассе Хальстрём. В ролях: Тоби Магуайр, Шарлиз Терон, Майкл Кейн.

Фильм снят по одноимённому роману Джона Ирвинга.
2 премии "Оскар" за 2000 г.:
* лучшая мужская роль второго плана ( Майкл Кейн )
* лучший адаптированный сценарий ( Джон Ирвинг )

Ещё один великолепный фильм шведского режиссёра. Узнаваемый по тонкому стилю и прекрасной музыке Рэйчел Портман. Столь-же нежный и добрый, как "Шоколад". Не столь болезненно проникновенный, как "Хатико".
Всю свою жизнь доктор Ларч провёл в провинциальном приюте для брошенных детей. Каждому из них он помог появиться на свет. Каждому он стал добрым опекуном. Но лишь одного из множества — мальчика по имени Гомер, он искренне считал своим сыном, видя в нём своего приемника. Фильм о том, что каждый делает для себя собственный выбор в жизни и каждый устанавливает для себя собственные правила. Но и том, что не всякий выбор, сделанный для тебя любящим человеком, является неверным.
Майкл Кейн был, как обычно, выше всяческих похвал и свою премию получил совершенно заслуженно. У Шарлиз Терон действительно очень красивая спина. :-) Но мягкая улыбка Гомера Уэллса всё-же запомнилась больше.

Сохраняю в коллекции.
10/10.
Следующий на очереди — "Корабельные новости".
Страницы: 123...786787788789790...165016511652    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх