Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 11:11  

цитата Garret11

Атмосфера маленького европейского города, пленяет сердце и завораживает ум.

Атмосфера большого восточного города "Фрактального принца" еще лучше :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 11:24  
opty эх, у меня уже все готово чтобы нырнуть 0_-
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 18:59  
Начал читать "Only Forward" (аkа Запертый Район) М.М.Смита. Вполне неплохо, легко читается (рассказы у него менее удобочитаемы). Интересная городская система (описывается, например, Район полностью контролируемый котиками :-D ), написано не без юмора.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 20:45  
Дочитал "Массажиста" Ахманова, думал, фантастика, а уважаемый мной автор, оказывается, давно перешёл на детективы:-(
Жаль.
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 21:10  

цитата Хыча

Дочитал "Массажиста" Ахманова, думал, фантастика, а уважаемый мной автор, оказывается, давно перешёл на детективы
Жаль.

Дык роману то 10 лет почти . А детективы он писал и до него и после . Как впрочем и фантастику . Чередует :-)

Кстати "Али Бабаев и сорок разбойников" весьма ничего . С юмором . Читается легко
http://fantlab.ru/work249791
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 01:09  
Нечасто попадаются книги, которые нравятся реально с первой прочитанной страницы. И вот такой случай: начал читать, долго откладываемую и при этом висящую во всех рекомендациях, повесть Лукина "С нами бот". Без всяких преувеличиваний, это шедевр! Вот такой стиль изложения мне и нужен в минуты тягостные. Даже не буду расписывать в чем суть, да дело, просто рекомендую всем. Даже по первым 10 страницам это бесповоротная десятка.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 20:27  
"Заговор против Короны" Салливана.
Образцовое классическое фэнтези. Магия есть, но так, поединки только на мечах. В остальном набор стандартный. Взялся читать только из-за маленького объёма, всего 10 глав гарантировали, что автор не растечётся мыслью фиг знает куда. И в общем-то он не растёкся :-) в целом нормально получилось.
Пара запомнившихся цитат:

цитата

— Ваше величество?

Алрик сердито взглянул на вора.

— Просто хочу заметить, что королевские защитники из вас так себе.

— Я работаю первый день, — сухо ответил Ройс.

— А я уже заточён в вечной темнице. Меня в дрожь бросает при мысли о том, что могло бы случиться, проработай ты целую неделю.

цитата

Впереди по дороге девушка несла корзину с яйцами. Проезжая мимо, Майрон пристально смотрел на неё, и она подняла на него взгляд, застенчиво улыбаясь.

— Майрон, не глазей, — сказал ему Адриан. — Можно подумать, что ты что-то замышляешь.

— Они даже красивее, чем лошади, — заметил монах, продолжая оглядываться, когда девушка осталась позади.

Адриан рассмеялся:

— Да, но я бы не стал им это говорить.
:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 20:49  

цитата Bizon

Даже не буду расписывать в чем суть, да дело, просто рекомендую всем. Даже по первым 10 страницам это бесповоротная десятка.

По мне так у Лукина много абсолютных десяток.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 22:44  

цитата Evil Writer

По мне так у Лукина много абсолютных десяток.

Кроме "Чушь собачья". Так разочаровалась... Сама ситуация собакоподобия, вызывает у меня отвращение на физиологическом уровне. Не говоря, уже о психологическом...%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 06:48  

цитата Evil Writer

По мне так у Лукина много абсолютных десяток.


у меня пока только одна была — "Разбойничья злая луна". Хотя я не читал "Алая аура протопарторга", "Сталь разящая", и множество рассказов которые у него у лучшему относятся.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 11:25  
Bizon , стоит почитать "Зона справедливости" — из фантастического, там только одно допущение, что справедливость существует, как физическое явление. А сам рассказ вполне бытовой.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 13:46  
Домучила первый том серии "Убийцы" Гримвуда — несколько разочарована. Такую мешанину он там устроил — Венеция, Отелло, вампиры, ассасины, викинги, ведьмы..... Иногда из подобной сборной солянки хороший коктейль получается, но тут мешало практически полное отсутствие юмора. Все очень живописно, весьма патетично и очень всерьез. Вот это "всерьез" при таком винегрете и дало — имхо — ложную ноту.
Подожду, посмотрю — захочу ли продолжать читать цикл. Пока желания нет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 00:09  
Дочитываю "Прежде Чем Их Повесят". Вторая книга трилогии лучше первой во всех отношениях! (ну может кроме редактуры, я особенно не привередлив, но тут ошибок очень много, хоть вроде и имею болле позднее "исправленное" издание).

Первая книга хоть и очень понравилась — заслужила только девятку. Читалось легко, персонажи нравились, или нравилось их не любить, но закончилось всё ничем, и не вызвало никакого "похмелья". Сравнивая с Мартином например — у него почти после каждой главы надо было остановиться чтобы "переварить" что я только что прочёл, настолько это всё сильно. Ну и конечно закончив читать "Игру Престолов" в первый раз... ну в общем недотянул Аберкромби первую книгу до стандартов Мартина или Эриксона например, хоть и написал её очень хорошо.

Вот вторая книга — вот где всё на самой высоте! Персонажи которые в первой нравились — здесь просто зачаровывают, и даже те которые не очень нравились начали вызывать симпатию. И после некоторых глав действительно есть то самое "похмелье" когда надо отложить книгу и переварить что именно только что прочитал. Некоторые персонажи нравятся гораздо больше других (особенно бедный калека Занд дан Глокта) и каждый раз когда меняется ПоВ — немного печально. Но при этом хочется читать и читать дальше.

Не думаю что книга кончится как-то грандиозно, скорее всего финал у трилогии будет один. Но даже если концовка будет как в первой — эта книга заслужила 10-ку от меня. Не думаю что конец может быть плохим настолько чтоб мнение обо всей остальной книге подпортилось. По крайней мере пока что автор никаких позывов к этому не выказывал.

Итого: если первая книга "Первого Закона" не достаточно впечатлила — не бросайте всю серию! Дальше будет гораздо лучше.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 00:32  
Прочёл "Дом дервиша" Макдональда. Что могу сказать? Книга хорошая, но не впечатлила. Она хорошо написана и достаточно необычна в построении, чтобы быть заметной, но меня смутили флэшбэки на 500-й странице и общая неторопливость действия. Ах да, ещё на Стамбул надо вроде как начать молится после прочтения, но что-то не тянет. Всё таки азиатский колорит(Заводная, Поднебесная) для меня привлекательней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 00:35  

цитата Korick

Всё таки азиатский колорит(Заводная, Поднебесная) для меня привлекательней.

Ну тогда "Река богов" Макдональда рекомендуется однозначно :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 05:19  
Читаю "Грязная игра" Джима Батчера . Пока отлично . Я уж начал думать что серия выдыхается , последние романы как то не очень пошли (все эти приключения призрака и все такое ...) . Все вернулось на круги своя , видимо автор просто сделал перерыв :-D
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


новичок

Ссылка на сообщение 9 августа 2014 г. 02:24  
Перечитываю серию о Фраксе Мартина Миллара. По летней жаре вечерком под вентилятором самое то.
Легкое чтиво ниочем. Восемь романов пролетают совершенно диарейно :-)))
Потом планирую засесть за трилогию Сторм Константайн Wraeththu. Поскольку ее как ни странно на русский перевести не удосужились, придется убивать на английском. Уже несколько лет планировал прочесть, но все руки не доходили. Сейчас появилось свободное время оценить одну из наиболее известных серий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2014 г. 09:47  
начал читать "крепость сол" спинрада — столкнулся с больной для меня темой извращения семейных ценностей; решил оставить чтение для людей более спокойных к данной теме. Переключился на давно ждавший своего часа Военный талант. почти дочитал. Вполне удобоваримо, только событий и лиц много. К книге бы какую-то хронологию и список лиц, а то теряешься в том кого и зачем сейчас герои ищут. Между тем интересно, но, имхо, послабее и проще Берега бесконечности (и это при том, что романы очень похожи).


новичок

Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 15:26  

цитата pilotus

начал читать "крепость сол" спинрада — столкнулся с больной для меня темой извращения семейных ценностей; решил оставить чтение для людей более спокойных к данной теме.

На меня "Русская весна" в свое время сильное впечатление произвела.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 23:25  
Прочел "The Ten Thousand" Paul Kearney. Сравнение с Deadhouse Gates Эриксона где-то уместно, но эмоции книга вызывает намного меньше. Уж очень сухо, слишком все описательно и к эмоции в отношение героев нету. Хотя такие уж герои — без нервов. Продолжу читать Corvus, надеясь на лучшее.
Страницы: 123...753754755756757...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх