Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
1. Кончились права, или же правопреемник появился и надо было что-то делать.
2. С "Сиянием" — проще было сделать новый перевод его, чтобы совпадали все реалии с "Доктором Сном".
Т.е. никто бы не стал вычитывать/выписывать существующий перевод "Сияния" для совпадения с "Доктором".

Гришка, цитата:

цитата

в новом издании, надеюсь, исправят опечатку, где Джек прищемил ладонью дверь

Будем надеяться — что исправят.
Хотя Виктор Вебер и писал, что список того, что надо исправить утерян, как им, так и самим издательством, но вдруг! < исправлять-то всего чуть-чуть. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вообще, как ни печально, а — правда.

Уважаемый Гришка!
Это не есть правда. В старом "Талисмане" сокращений хватало. Меньше, конечно, чем в "Способном ученике", главы не выкидывались, но сокращения имели место быть.
Ну и с реалиями точно стало получше, спасибо Гуглу и проекту.
Опять же, я не думаю, что возникнут очень уж серьезные несоответствия с "Черным домом", но они возможны по именам и названиям.
С прищемлением едва ли что изменится, пока переводчик не обратится в редакцию.
По местным особо выпирающим ошибкам на Фантлабе специального списка не составляли. Может и стоит составить, чтобы все в гудок не уходило.
Если подскажите приблизительное место в тексте "с ладонью", найду и попрошу исправить.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин, цитата:
"Хотя Виктор Вебер и писал, что список того, что надо исправить утерян, как им, так и самим издательством, но вдруг! < исправлять-то всего чуть-чуть. :-)"

Виктор Вебер, цитата:
"По местным особо выпирающим ошибкам на Фантлабе специального списка не составляли. Может и стоит составить, чтобы все в гудок не уходило.
Если подскажите приблизительное место в тексте "с ладонью", найду и попрошу исправить".

Виктор Вебер, цитата:
"Этот список на сайте есть, я только не знаю, как найти (может, кто подскажет). а так Вы могли бы убедиться, как много сделано".
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

Если подскажите приблизительное место в тексте "с ладонью", найду и попрошу исправить.

цитата

- Это полиция, кто же еще. Патрульный Храбовски, ПУФЛ. А теперь говорите. Кто вы?
Дейл тем временем надел наушники и со все возрастающим ужасом слушает запись последнего звонка по линии 911. "Святой Боже", — думает он. Его первое побуждение, самое первое, позвонить Джеку Сойеру и попросить о помощи. Умолять о помощи, как умоляет о ней маленький мальчик, которому защемило пальцем дверь. Потом Дейл берет себя в руки, это его работа, нравится ему или нет, но он должен ее выполнять. Кроме того, Джек уехал в Арден с Фредом Маршаллом, чтобы повидаться с сошедшей с ума женой Фреда. По крайней мере собирался.

Не знаю, какая страница, но вот сам фрагмент. Бумажной книги не имею.
–––
Ghosts vomit over me


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Гришка!
А у меня, наверное, электронного нет варианта. Все было очень давно. Но глава (может, даже подглавка) наверняка есть и в электронном варианте. А там я уже найду.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

Но глава (может, даже подглавка) наверняка есть и в электронном варианте.


Даже искать особо не надо — для этого есть Гугл.Букс). Конец 9 главы в общем.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Триплекс!
Спасибо огромное.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Приехал к нам в магазин "Талисман" в "ТБ" в переводе В.Вебера.
Плюсы: качественная печать, белый офсет.
Минусы: печатали в Ульяновской типографии и... и там слишком изогнутый сделали корешок = будет выделяться на фоне других книг серии, офсет неоднородный, т.е. будто из разных рулонов брали, оттенок различается, сама обложка — кто-то говорил, что вживую будет смотреться лучше, но на деле — нет, зачем-то наклеили дополнительно на фигуру мальчика в правом углу блестящую пленку > удорожание книги.
Кстати, всё, что поверх обложки = удорожание, т.е. и золотые корявые буквы тоже. И неадекватная цена — в магазине за 730 р. за эту книгу, т.о. даже если убрать большую наценку магазина, то всё равно цена не радует.
Еще повеселили тексты-аннотации... но с этим всё как всегда у "ЭКСМО-АСТ".

цитата

Вновь и вновь двенадцатилетний Джек Сойер и его мать в спешке переезжают из одного города в другой, бегут, сменяя мотели и стараясь не оставлять следов.
От кого они прячутся? Кто — или что — их преследует?
Этого Джек не знает, но он абсолютно уверен: его матери грозит смертельная опасность и только он может спасти ее. Но для этого ему придется переступить черту — попасть в другую реальность, где обитают силы Тьмы, уже готовые нанести удар…
«Талисман» — одно из самых ярких произведений Стивена Кинга — в новом переводе и впервые без сокращений!
«Читайте Черный дом» — продолжение романа «Талисман».


О переводе в отдельной теме.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александр Кенсин

в магазине за 730 р.

В тырнет магазине Эксмо — 449 (и бесплатная доставка при покупке от 899рэ). Наценка в магазине у вас конечно ЖЕСТОКАЯ — 60%. Не верю я, что у книжных магазинов маленькая прибыль.

цитата Александр Кенсин

но с этим всё как всегда у "ЭКСМО-АСТ".

Честно говоря, не понял, что конкретно вы выделили жирным? Мне кажется лишним только упоминание книги "Черный дом".
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

но ведь никто из лаборантов прочитать не удосужился, хотя, по слухам. кто-то и купил.
Ну вот я прочитал. Отзыв не написал, оценку не проставил — я не бегу выставлять оценки, а уж темболее писать отзывы сразу по прочтении. Отзывы вообще очень редко теперь пишу )))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Ксавье!
Зря не написали. "Мистер Мерседес" — очень достойная книга. Вполне заслуживает отзыва.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

как умоляет о ней маленький мальчик, которому защемило пальцем дверь.

Уважаемый Гришка и Триплекс!
В следующем переиздании ошибку исправят. Если есть что-то еще по "Черному дому", дайте знать. Возможность исправить есть. Книга выйдет только в 2015 г.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Русскоязычный перевод "Мистера Мерседеса" отпечатан на прошлой неделе. Очень может быть, что завтра появится в продаже. Во всяком случае, в центральных московских магазинах.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
"Мистер Мерседес" в магазине "Москва" с 16 сентября продается. Понятно, что лидер продаж. И первый тираж вполне пристойный: 38 000.
Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 09:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александр Кенсин

неадекватная цена — в магазине за 730 р. за эту книгу

Покупайте уже онлайн. Последние пять Стивенов Кингов обошлись мне за: "Талисман" 343,20, "Безнадега" 256,80, "Зеленая миля" 201,60, "Сияние" 241,77 и "Команда скелетов" 1,00. :)
Я, конечно, всячески экономлю и отслеживаю акции на Озоне, но, тем не менее, к этим ценам можно прибавить максимум 20% и доставку, которая при ряде условий бесплатна.
И еще в последний раз получилось 6 процентов кэшбэка баллами на счет в Озоне.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата kilokrat

Покупайте уже онлайн.


343,20+256,80+201,60+241,77+1,00 = 1044,37

Имхо, покупайте электронные книги 8-)
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog
Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 13:58   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Скажите пожалуйста, есть ли надежда на переиздание "Нужных вещей" и сборника "Ночные кошмары"? Прошу прощения, если об этом уже где-то писали, не обнаружил. Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
BergenTroll, доптираж Нужных вещей уже вышел
Страницы: 123...96979899100...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх