Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 16:07  

цитата Drud

Где бы еще две недостающие найти ?

Можно, как вариант, у фанатов "Dead Space" в Контакте спросить.
http://vk.com/dead_space_original

Или там же у самого Обсидиана.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 00:07  
avvakum Спасибо,но это я так сказать ,ради любопытства про книгу Эвенсона.Был бы официальный перевод-почитал бы.Есть у меня много ,чего почитать и перечитать хорошего и толкового.А в игры (страшные и не очень) надо играть ,а не читать их 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 19:25  
Здесь выложил мой перевод первых двух глав романа ужасов польского писателя Марцина Мортки.

Пока здорово напоминает классического Кинга.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 23:21  
alex1970 Спасибо большое, а вкратце есть синопсис романа?8:-0
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 23:36  
Нет. Я его сразу перевожу. Если бы уже прочитал — то и переводить бы не стал — незачем


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 01:10  
alex1970 Брр, чего ничего не поняла%-\, я так понимаю, Вы сами не знаете про что то книга? Сюжет?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 08:50  
Я книгу читаю и перевожу одновременно. На польских сайтах пишут про зло, пришедшее в маленький городок, в лучших традициях классического хоррора


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 13:43  

цитата alex1970

Я книгу читаю и перевожу одновременно.

Оригинально 8-)

цитата alex1970

зло, пришедшее в маленький городок, в лучших традициях классического хоррора

Ни фига не оригинально :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 13:52  

цитата Зинаида

так понимаю, Вы сами не знаете про что то книга? Сюжет?

цитата Drud

Оригинально

Совершенно нормально для хобби. Сама так делаю. Так реально интереснее, только, правда, на волю в сеть отпускаю сразу целиком, потому что процесс редактирований первых глав лучше осуществлять после того, как перевод закончен, иначе можно упустить кучу нюансов.
alex1970, но Вы все равно осторожнее. То, что я сейчас перевожу, выглядело поначалу как роман ужасов: упоминание о дьяволе, феи, богглы, шабаши на Белтейн и т.п. А теперь я вижу, что это просто хороший исторический роман о нравах и становлении личности в период политических и религиозных волнений.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 14:38  
mischmisch Спасибо за совет. Наверное, так и стоило сделать.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 15:14  
alex1970 Спасибо.
Прочитала, очень даже ничего, с нетерпением жду продолжение!
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


новичок

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 18:44  

цитата mischmisch

alex1970, но Вы все равно осторожнее. То, что я сейчас перевожу, выглядело поначалу как роман ужасов: упоминание о дьяволе, феи, богглы, шабаши на Белтейн и т.п. А теперь я вижу, что это просто хороший исторический роман о нравах и становлении личности в период политических и религиозных волнений.

а как книга называется?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 18:50  

цитата WolfGang

а как книга называется?

Марцин Мортка "Городок Нонстид"
(Marcin Mortka Miasteczko Nonstead) (Fabryka Słów, 2012)

цитата Зинаида

Прочитала, очень даже ничего, с нетерпением жду продолжение!

Планирую по две главы раз в несколько дней выкладывать, если ничего непредвиденного не случиться


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 20:30  
WolfGang, про Белтейн? Как нормальный роман ужасов — "Witch Wood" ("Колдовской лес").
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 22:41  
alex1970 Спасибо ещё раз, очень затянуло, а большая книга? Сколько стр.?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 22:48  
То, что выложил — примерно десятая часть


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 12:13  


Вышла сегодня. Ищите в своих киндлах, что называется. ^_^ Ну или завтра-послезавтра на мобилизмах. 8-)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 13:44  
Ну что товарищи, остаётся только обливаться слюной и жадно завидовать тем кто прилежно учил английский в школе. :-(((
А вообще я так поняла (мерси гуглу-перевродчику), что это книга про не хороший дом, т.е. общежитие, в который глав. героиня имела неосторожность купиться на дешёвую кварплату?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 13:59  
О, отлично. Я как раз подбираю себе книжки к празднику.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 14:20  
Зинаида
Судя по аннотации, так все и есть, да. Правда, сам автор и те кто успел прочитать роман раньше прочих (есть такие счастливчики, да) утверждают, что эта книга куда как ближе по духу к "Ритуалу", чем к "Номеру 16" или "Дому малых теней". Посмотрим...
–––
fert fert fert
Страницы: 123...361362363364365...147314741475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх