Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 14:41  
Сноу Да я так тоже думаю, врят ли бы автор стал повторятся. Скорее по стилю ближе к "Ритуалу" будет.
В общем уже 2 книги мы мимо (я про "Банкет проклятых" не упоминаю, т.к. по отзывам, первая книга не очень хороша), и если издатели всё-таки решаться издать, искренне надеюсь начнут с "Последних дней". Хотя в любом случае, даже если с самой первой книги, всё равно куплю и буду читать.:))
Но это всё лишь мечты)))
В любом случае жду Вашего отзыва на книгу, и надеюсь, кто-нибудь создаст соотв. стр. для книги тут на ФанЛабе.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 14:54  
Думаю отзыв обязательно будет. За Нэвиллом многие у нас следят, с каждым годом все больше.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 18:22  
Анонсирован выход (в ноябре) еще одного романа Литтла -- "Призыв/The Summoning", в той же серии "Стивен Кинг поражен...".
Судя по информации с западных сайтов, книжка будет про вампиров :-))).


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 19:20  

цитата Sandman

Анонсирован выход (в ноябре) еще одного романа Литтла -- "Призыв/The Summoning", в той же серии "Стивен Кинг поражен...".

Неожиданно, но новость очень хорошая. :-)

цитата Sandman

Судя по информации с западных сайтов, книжка будет про вампиров :-))).

Да, тоже посмотрел — действительно, на вампирскую тематику.
Однако в Литтла хочется верить, и гламура, я думаю, мы там не увидим. )
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 19:29  
Два Литтла в серии подряд, причем сначала? Молодцы, все по традиции: хоронят и серию, и в автора.:cool!:
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 19:29  

цитата avvakum

Однако в Литтла хочется верить, и гламура, я думаю, мы там не увидим. )


Я тоже так думаю, просто в свете нынешней "вампирической" моды, слова "вампир" и "ужасы" кажутся уже взаимоисключающими. Поэтому и возникает сразу усмешка, на уровне рефлексов.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 19:58  

цитата Sri Babaji

Два Литтла в серии подряд, причем сначала? Молодцы, все по традиции: хоронят и серию, и в автора.:cool!:

Почему же? Совсем не обязательно. :-)
По мне так Литтл очень даже в тему. Вдруг и остальное у него здесь же выпустят? С удовольствием куплю.

А вот серию "Новинки зарубежной мистики" я для себя практически похоронил.
Не моё. :-(

цитата Sandman

Я тоже так думаю, просто в свете нынешней "вампирической" моды, слова "вампир" и "ужасы" кажутся уже взаимоисключающими. Поэтому и возникает сразу усмешка, на уровне рефлексов.

Так и есть. )
Тем более, если я правильно понял по отзывам, эта книжка не похожа ни на "Дракулу", ни на "Салимов Удел"...Литтл создал что-то своё.
Тем интересней. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 21:12  

цитата

А вот серию "Новинки зарубежной мистики" я для себя практически похоронил.

А если еще и продолжения "Дара волка" не будет... :-[
Кстати, состав Сезона ведьм никому не известен? Будут ли новые переводы?
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 21:49  

цитата avvakum

А вот серию "Новинки зарубежной мистики" я для себя практически похоронил.
Не моё. :-(


Ноябрьская новинка этой серии, а именно "Проклятие замка Комрек" Джеймса Герберта, должна быть в принципе неплохой. Правда, "Комрек" является третьей книгой цикла "Дэвид Эш", а не отдельным произведением.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 21:58  
О! Снова Литтл, это хорошо, но вот я лично ожидала всё-таки другой роман. Но и этот тоже куплю, поддержу серию, а также если это вампиры в стиле Маккаммона или Саймона Кларка, то это вдвойне супер. И кстати, я прочитала в описание, вампиры будут необычными...они будут из...ПОДНЕБЕСНОЙ, т.е. китайские вампиры:-))) Это что-то новенькое))))))

avvakum Я тоже уже похоронила серию "Новинки зарубежной мистики" уже сразу после того как выпустили Райс, а там ещё Марр на подходе, в общем пипец.... Серию можно закрывать. Хотя вроде как там ещё Кунца последнего собираются выпустить роман "Город", но после того, что Кунц в последнее время вдарился в религиозный сюр. ждать, что новый роман будет хотя бы мистическим триллером...свежо придание.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 22:08  

цитата Sandman

Ноябрьская новинка этой серии, а именно "Проклятие замка Комрек" Джеймса Герберта, должна быть в принципе неплохой. Правда, "Комрек" является третьей книгой цикла "Дэвид Эш", а не отдельным произведением.

Эту, скорее всего, возьму. 8:-0
Впечатления об Эше у меня были неплохими.

цитата Зинаида

Хотя вроде как там ещё Кунца последнего собираются выпустить роман "Город", но после того, что Кунц в последнее время вдарился в религиозный сюр. ждать, что новый роман будет хотя бы мистическим триллером...свежо придание.

Кунц, увы, тоже мимо меня. )
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 22:10  

цитата Зинаида

итайские вампиры:-))) Это что-то новенькое

Не слишком — вот тут у него The Burning китайская помесь призраков и зомби. Правда, в Америке


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 22:16  

цитата avvakum

Кунц, увы, тоже мимо меня.

По-видимому и мимо меня тоже. Я разочаровалась в его последних книгах. После не плохого фантастического хоррора "Улица Теней, 77" вышедшего в 2011 г. ничего действительно интересного не вышло.

alex1970 Увы, не читала и поэтому ничего не могу сказать, но всё равно китайские вампиры гости экзотичные и тем интереснее)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 22:29  

цитата avvakum

Почему же? Совсем не обязательно.
По мне так Литтл очень даже в тему. Вдруг и остальное у него здесь же выпустят? С удовольствием куплю.

Две подряд книги автора, который совсем не на слуху, да еще и в одной серии? Это нам в тему, а вот среднестатистическому, который кассу делает — как-то не очень, я думаю.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 22:29  
Кстати в следующем году выходит новая книга Клайва Баркера "Алые Евангелия", это будет из серии Восставших из ада
"Адские демоны, которые зовутся сенобиты и во главе которых стоит Пинхэд, будут противостоять детективу Д’Амур" инфа из контакта:
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 22:33  
Кстати, вспомнился забавный момент: когда в серии "Новинки зарубежной мистики" анонсировали Марр и Райс, я в комментариях к данной новости, предложил наконец создать ОТДЕЛЬНУЮ серию, только для любителей хардкорного хоррора, а в числе авторов к ней называл Литтла... Слова материальны :-))). Надеюсь, серия "Стивен Кинг поражен..." так и останется серией для хардкорщиков, а книг Литтла там выйдет еще много.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 22:46  

цитата Sri Babaji

Две подряд книги автора, который совсем не на слуху, да еще и в одной серии? Это нам в тему, а вот среднестатистическому, который кассу делает — как-то не очень, я думаю.

А кого тогда ещё в этой серии можно было бы выпустить, на ваш взгляд?
"Стивен Кинг поражён"....А кем он ещё поражён, кроме Литтла?
Я просто не в курсе. :-)))

цитата Sandman

я в комментариях к данной новости, предложил наконец создать ОТДЕЛЬНУЮ серию, только для любителей хардкорного хоррора, а в числе авторов к ней называл Литтла... Слова материальны :-)))

Вот видите, к вам прислушались. )
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 22:50  

цитата avvakum

А кого тогда ещё в этой серии можно было бы выпустить, на ваш взгляд?

"Who's the scariest guy in America?" (c):-)))
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 22:55  

цитата Sri Babaji

"Who's the scariest guy in America?" (c):-)))




По-моему, это нём Кинг так сказал. 8:-0
Если я не ошибаюсь, то я совсем не против. :-)))
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 23:02  

цитата avvakum

По-моему, это нём Кинг так сказал.

Именно.:-)
А вообще, Кинг наблербился так, что на за всю жизнь не прочесть, так что хорошо было бы пару книжек других авторов пустить, благо, выбор большой.
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...362363364365366...147414751476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх